korobok

1 копейка 1991 л. Другой штемпель и магнитный сплав. Помогите разобраться с подлинностью

В теме 41 сообщение

Приветствую форумчане , помогите разобраться по подлинности этого предмета .

масса - 1,06 гр. , сплав хорошо магнитится на обычный магнитик .

 

post-17256-0-92890400-1471667554_thumb.jpg post-17256-0-33179100-1471667568_thumb.jpg

 

post-17256-0-77685500-1471667588_thumb.jpg post-17256-0-35358700-1471667602_thumb.jpg

 

post-17256-0-94685900-1471667687_thumb.jpg

 

на фотографиях верхние две фотографии - монета на опознание , следующие нижние две фотографии - тиражная монета , фотография со стороны гурта - справа гурт тиражной монеты .

 

 

 

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, здесь гораздо интереснее. Штемпеля обеих сторон явно оригинальные. А вот самоделка или пробник, по картинкам не берусь судить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение-звезда вырезанная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лицевая сторона(см. ости у звезды) и обратка совершенно другого рисунка. Очень интересно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это проба из разсекреченного дела мон.двора (срок секретности 25 лет истек) ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проба Китайского монетного двора. :shock: 

 

Оттачивают, однако, мастерство товарищи. Уже мелкие детали воспроизводят :thumbsup: .

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проба Китайского монетного двора. :shock: 

 

Оттачивают, однако, мастерство товарищи. Уже мелкие детали воспроизводят :thumbsup: .

Хммм, интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гурте решили сэкономить, или терпения уже не хватило...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда присмотришься , да ещё уже и знаешь , то всё хорошо видно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда присмотришься , да ещё уже и знаешь , то всё хорошо видно

 

Знание - сила!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ХС тоже китайцы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон,не то фото посмотрел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это проба Китайского монетного двора. :shock:

Оттачивают, однако, мастерство товарищи. Уже мелкие детали воспроизводят :thumbsup: .

Вы главное китайцам не расскажите, в чем их "ошибка ".А-то они с интересом, днями и ночами читают Ваши посты, ловя каждое слово о погрешности той или иной (изготовленной ими) монете,чтоб следующий экземпляр таки понравился господину Федорину, и он признал таки суперрар,и поместил его в свое будущее издание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы главное китайцам не расскажите, в чем их "ошибка ".А-то они с интересом, днями и ночами читают Ваши посты, ловя каждое слово о погрешности той или иной (изготовленной ими) монете,чтоб следующий экземпляр таки понравился господину Федорину, и он признал таки суперрар,и поместил его в свое будущее издание.

Надеюсь, что к тому времени мне удастся успешно почить в бозе, и я просто не смогу физически ничего высказать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что к тому времени мне удастся успешно почить в бозе, и я просто не смогу физически ничего высказать.

От так. Сначала сбёг из темы, продав свою коллекцию, а теперь строит планы сбежать вообще. Не позволим!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не капитулировал, ибо знаний продать невозможно.

 

Да и страсть не продаётся.

 

А ежели - чо - все там будем.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не капитулировал, ибо знаний продать невозможно.

Да и страсть не продаётся.

А ежели - чо - все там будем.

Уважаемый, раз судьба не предоставила возможность личной встречи (надеюсь пока не предоставила), и знания и страсть все еще при Вас(да продлит господь эти дни),не соблоговолите высказать мнение еще о паре моих монет(как всегда свежих) p.s.свежих не в плане свежеприготовленных, (а то горячие, буйные головы неправильно истрактуют мои речи),а в плане доселе неведомых. Кстати, вопрос именно Вам,почему до сих пор не повылазило тысячи и тысячи подобных показанных мной монет? (показанных ранее) Неужели это штучное "исполнение"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, раз судьба не предоставила возможность личной встречи (надеюсь пока не предоставила), и знания и страсть все еще при Вас(да продлит господь эти дни),не соблоговолите высказать мнение еще о паре моих монет(как всегда свежих) p.s.свежих не в плане свежеприготовленных, (а то горячие, буйные головы неправильно истрактуют мои речи),а в плане доселе неведомых. Кстати, вопрос именно Вам,почему до сих пор не повылазило тысячи и тысячи подобных показанных мной монет? (показанных ранее) Неужели это штучное "исполнение"?

Ваши "произведения искусств" штучные, ибо Вы не Китай. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши "произведения искусств" штучные, ибо Вы не Китай.

Спасибо за"развернутый "и как всегда"интелектуально -обоснованный "ответ.Вы в своем репертуаре. Ну да ладно, на вторую часть моего предложения (в смысле поста) Вы с грехом пополам ответили. А смотреть монеты будем?Или не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте.

 

Надо же учить молодежь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте.

Надо же учить молодежь.

Не, не надо. Разговоры разговаривать давайте тет а тет. Я бы мог и в личке,но мне скрывать нечего.Да и не будет повода обвинить меня в навязывании (как это было в первую нашу переписку).И большая человеческая просьба,если не настроены на нормальное,серьезное общение,без подколов и язв,то давайте отложим до лучших времен,я все еще надеюсь на личную встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо,в смысле учить молодежь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо,в смысле учить молодежь.

 

Боитесь потерять свой трудовой рубль, поэтому не надо учить молодежь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывайте конечно!......Интересно будет что то свеженькое увидеть................... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru