Fil721

Определение монет .Киевская Русь ?

В теме 19 сообщений

В мои руки попали вот такие монеты . Предположительно Киевская Русь . Подскажите .

post-13709-0-25175700-1470373863_thumb.jpg

post-13709-0-56300600-1470373870_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вторая монетка .

post-13709-0-82564400-1470373888_thumb.jpg

post-13709-0-90509800-1470373894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в музее, так как много ...стало желающих заработать!, экспертиза нужна и серьёзная. Место находки и "сопутка" ...

Без обид, редки оно настоящие и очень.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, многое может сказать, как попали в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в музее, так как много ...стало желающих заработать!, экспертиза нужна и серьёзная. Место находки и "сопутка" ...

Без обид, редки оно настоящие и очень.

С уважением.

 

Давно уже не редки. 

 

В мои руки попали вот такие монеты . Предположительно Киевская Русь . Подскажите .

 

Покажите визуально тем, кто занимается подобными монетами. На форуме по фото - только смешные подделки отсеивать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по фото ТС, подсказать точно , никто не будет. Я предлагаю предположить ,что за монеты вообще(не подлинность, а тип , кто?).  Первая думаю - Владимир.     Гайдуков тип 2.   Кто что думает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже не редки.

Спорить -не стану, только странно, нередкими стали в 21 веке, до этого были редкими! Вам виднее- тема не моя.

У нас в сохранности в газетных киосках иногда продаются, но они мне почему-то не нравятся! Наверно - интуитивно :sarcastic:

По данным артефактам у меня мнения нет. Дал совет, как поступить.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ередкими стали в 21 веке, до этого были редкими

 

Ничего странного. С развитием металлопоиска многие монеты перестали быть редкими. Вспомним севские чехи, ряд чешуек, некоторые имперские медяки и т.д.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну монеты не частые - однозначно. И если -  это не лажа какая то.  Применять ли к ним теперь слово - редкие??? Из за того что их или накопали или еще что :D в последнее время из редких они стали (я бы так сказал) -  редкие, но доступные! Типа редкость давно подупала, но...   Да и цены - иногда очень смешные, как вверх так и вниз.......   А что и какие продают на самом деле....    Но это только мысли вслух.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. С развитием металлопоиска многие монеты перестали быть редкими. Вспомним севские чехи, ряд чешуек, некоторые имперские медяки и т.д.

Интернет, ИМХО, тоже повлиял - и как способ купить региональные монеты, и как средство распространения информации, условно говоря, о ряде редкостей раньше знали только спецы и искали их в своем узком кругу, а теперь любой школьник Петя об этом знает о ней и тоже ищет, шанс найти в случайном месте (скажем, на барахолке или среди случайно найденных монет) увеличился. Кстати, очень показательна с точки зрения распространения информации история с редкостью ЕД  у Узденикова - сначала она была и обозначала что монета известна в одном экземпляре, но когда каталог вышел Василий Васильевич получил такое количество писем "а вот там-то у единичной монеты есть второй экземпляр", что вообще отказался от такой степени редкости.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. А насчет " барахолки"  хотел бы рассказать такую историю. Привозили как то на Верник кучу дирхемов (Саманиды). Оптом продавали, по тем временам 1,5 долларов-штука. И среди них попался один сребреник. Бывает и такое.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки с Тамани . Попали вместе с Тмутараканью. На верно в музей . но хотелось сначала определить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки с Тамани . Попали вместе с Тмутараканью. На верно в музей . но хотелось сначала определить.[/size]

Не хотел бы вызвать негатив - присматриваюсь и все больше склоняюсь, что настоящие они. Но только личное мнение и предварительное. Если все же отнесете в музей или еще куда - напишите в теме ответ , если не сложно. Было бы интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих обломков можно много найти в продаже.Цены от 1000 до 6000р.Редкие они в состоянии. Ваши в р-не 2000р.моё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть, что продают за эти деньги. А за 2000 р - взял бы себе такой подлинный фрагмент как у ТС. Серьезно.Да и фрагмент - фрагменту - рознь. Мой друг покупал фрагмент сребреника Владимира 1 тип. Цена была не 2000 руб. С ув. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и цена немного образовалась . Как я сказал сначала предложу музею ...если не возьмут то будем думать о дальнейшей судьбе их.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, зачем выставили вместе. Лучше было бы по одной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты лежали вместе . поэтому решил продавать так.

post-13709-0-44453000-1475409701_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru