Гюнтер

Копейка 1713 МД, новодел. Определение.

В теме 38 сообщений

(изменено)

Ты лучше расскажи... Продавала Синкона новодел этой копейки, ну а по сути -фальшак...  Ест ли такой оригинальный штемпель,а? Ну и где упоминается эта монета, окромя Биткина , который поставил ее в каталог, зафиксировав якобы проходы с Голдбергов 2003, да с Горного от 2002... А ну да, был прогон чуть раньше на Голдбергов в 2000, Биткин не заметил..., правда не продан был лот.

Зато после публикации Биткиным в 2003 и проходы пошли, начиная с МиМа...

Герр Гюнтер, не отвлекайтесь на частности.

Если этот предмет, по вашему мнению, подделка в ущерб коллекционерам (фальшак, всё таки не совсем подходящий термин) то не могли бы вы показать хотя бы картинку подлинного новодела, на основании существования которого эта монета появилась в "руководстве" Ильина 1918 года? (она там есть, я специально проверял в оригинале издания)

Синкона - написала ведь, что это новодел, и продала его, как новодел, а значит покупателя - всё устроило.

Кстати сказать, в коллекции Ирвина Гудмана, проданной в 1991 году такая монета тоже была, даже с цветной картинкой.

Ну а что там Вадим раскуривает за свою зарплату, что входит в его должностные обязанности - это вторжение в личную жизнь, пусть хоть следует модным гейропейски тенденциям, ето его ЛИЧНОЕ пространство, вторгаться в которое нельзя никому.

Изменено пользователем Базилио
афрографие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я... Да я... Я ещё и тапочки умею приносить!

(Совсем недорого. Жалких 1.000 долларов. За каждый тапок).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герр Гюнтер, не отвлекайтесь на частности.

Если этот предмет, по вашему мнению, подделка в ущерб коллекционерам (фальшак, всё таки не совсем подходящий термин) то не могли бы вы показать хотя бы картинку подлинного новодела, на основании существования которого эта монета появилась в "руководстве" Ильина 1918 года? (она там есть, я специально проверял в оригинале издания)

Синкона - написала ведь, что это новодел, и продала его, как новодел, а значит покупателя - всё устроило.

Герр Базилио...

 

Я пока ничего не утверждаю... Насчет определения новоделов, так их очень много... Вон у Спасского И.Г....,,Новоделы - особый вид поддельной коллекционной монеты,,.

 

Картинку подлинного показать не могу..., но в ,,руководстве,, Ильина 1918... в 1713 мд копейка под номером 4 есть описание, вернее даже не описание, а очень краткое описание...

 

Копейка МД

Большой всадник...КО между акантовыми листьями ,,ПОВЕЛIТЕЛЬ,,, (3р) ,ну и ромбик(типа ,,новочеканенная,, монета...) с циферкой 0 в серединке...

 

Так вот... По описанию слово ,,ПОВЕЛIТЕЛЬ,, с буквой ,,, у этой ,,новочеканенной,, монеты должно быть...

 

Смотрю по репринту. А что в оригинале-другое описание или есть фото этой ,,новочеканенной,, монеты?

 

 

Кстати сказать, в коллекции Ирвина Гудмана, проданной в 1991 году такая монета тоже была, даже с цветной картинкой.

Ну а что там Вадим раскуривает за свою зарплату, что входит в его должностные обязанности - это вторжение в личную жизнь, пусть хоть следует модным гейропейски тенденциям, ето его ЛИЧНОЕ пространство, вторгаться в которое нельзя никому.

 

 

1991 год конечно сдвигает планку на 9 лет, но явно этого недостаточно,не? (это я про Гудмана)

По последнему согласен, ну уж очень я люблю Вадика..., так сильно, что сделать с собой ничего не могу. Прошу понять и простить... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дяденьки медники, истчо один детский :picked_nose:  вопрос...
до господина Ильина этот новодел кто-нибудь публиковал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно влезть в ваш высоконаучный спор?

Ты лучше расскажи... Продавала Синкона новодел этой копейки, ну а по сути -фальшак...  Ест ли такой оригинальный штемпель,а? Ну и где упоминается эта монета, окромя Биткина , который поставил ее в каталог, зафиксировав якобы проходы с Голдбергов 2003, да с Горного от 2002... А ну да, был прогон чуть раньше на Голдбергов в 2000, Биткин не заметил..., правда не продан был лот.

 

Герр Гюнтер, а вы какие книжки смотрели? А то я тут влез в первое издание Узденикова (86года) и на 276 странице под номером 113 помещена одноштемпельная монета (номер по каталогу 2293). Сама монета явно другой экземпляр (хорошо по смещению заметно), но штемпель тот же, хорошо заметно по неровности на реверсе на полвторого. Она же есть и в других изданиях ( 235 (картинка 118 на 351 странице) во втором и 2336 (картинка 120 на стр. 269) ), причем отмеченавезде всего лишь точкой (и точкой же у него отмечен ПП 1793 и полушки 1744 и 45 годов, монеты, конечно, не валющиеся гроздями на улице, но вполне доступные). Найти бы еще "нулевое" издание Узденикова посмотреть что там

post-264-0-51682800-1470080510_thumb.jpg

Есть такая монета и у Брекке в каталоге 1977 года (а вот в аукционнике нет), картинка 224 на 40 странице, тоже точка, а в прайсе того же года стоит цена 250 USD. И монета снова другая

post-264-0-18795300-1470081175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А можно влезть в ваш высоконаучный спор?

 

Герр Гюнтер, а вы какие книжки смотрели? А то я тут влез в первое издание Узденикова (86года) и на 276 странице под номером 113 помещена одноштемпельная монета (номер по каталогу 2293). Сама монета явно другой экземпляр (хорошо по смещению заметно), но штемпель тот же, хорошо заметно по неровности на реверсе на полвторого. Она же есть и в других изданиях ( 235 (картинка 118 на 351 странице) во втором и 2336 (картинка 120 на стр. 269) ), причем отмеченавезде всего лишь точкой (и точкой же у него отмечен ПП 1793 и полушки 1744 и 45 годов, монеты, конечно, не валющиеся гроздями на улице, но вполне доступные). Найти бы еще "нулевое" издание Узденикова посмотреть что там

Снимок.JPG

Есть такая монета и у Брекке в каталоге 1977 года (а вот в аукционнике нет), картинка 224 на 40 странице, тоже точка, а в прайсе того же года стоит цена 250 USD. И монета снова другая

Снимок.JPG

а я и сказал, что они там есть... Может Вы меня не правильно поняли? Я имел в виду, что не надо их приводить как доказательство...

 

Зы... Токо не пиши, что они есть у Узденикова и Брекке...

 
Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это сообщение я как-то прозевал. Но тогда я вообще запутался зачем написан пост про Биткина у которого тоже другой экземпляр приведен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, это сообщение я как-то прозевал. Но тогда я вообще запутался зачем написан пост про Биткина у которого тоже другой экземпляр приведен?

Ладно...

 

Попробуем проще...Прошу прощения за косноязычие... :hi:

 

Часть изображений и проходы новоделов копейки 1713 мд относятся к концу 20 века, ну, скажем, к четвертой четверти 20 века...

 

Есть описание у Ильина 1918 ,,новочеканенной,, монеты, но судя по описанию-легенда не совпадает... :dirol: . 

Изменено пользователем Базилио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильин мог запросто допустить даже не опечатку, тут ведь дело касается орфографии, и не какой нибудь, а той, что была сто и 300 лет назад - это не аргумент.

 

где еще монета публиковалась - погляжу, думаю, что должна где то еще наследить такая монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильин мог запросто допустить даже не опечатку, тут ведь дело касается орфографии, и не какой нибудь, а той, что была сто и 300 лет назад - это не аргумент.

 

где еще монета публиковалась - погляжу, думаю, что должна где то еще наследить такая монета.

Возможно, однако под 5-ым номером он скурпулёзно прописывает ,,ПMВЕЛIТЕЛЬ,,...

 

Однако, я далеко не специалист и старый алкоголик... Я просто пишу о том, что вижу... И всегда прислушаюсь к мнению спецов... :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

где еще монета публиковалась - погляжу, думаю, что должна где то еще наследить такая монета.

Да, герр Базилио, :hi:  в 1932 на дублетах проходила под номером 361 ,,новочеканенная,, монета. К сожалению ни фотки, ни описания... Я так понял номера по Гилю?

post-27255-0-93835800-1470089997_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гиля (я ведь правильно понимаю что речь о таблицах русских монет последних двух столетий?)  судя по всему новоделов нет вообще и конкретно по этому году разновидностей всего 6. Они же у Ильина, только Ильин вставил этот пресловутый новодел номером 4.
post-264-0-10044800-1470123738_thumb.jpg

 

Кстати, интересный факт - такой монеты нет в списке недостающих монет ВКГМ 1902 года, но новоделы в целом там есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гиля (я ведь правильно понимаю что речь о таблицах русских монет последних двух столетий?)  судя по всему новоделов нет вообще и конкретно по этому году разновидностей всего 6. Они же у Ильина, только Ильин вставил этот пресловутый новодел номером 4.

Снимок.JPG

 

Кстати, интересный факт - такой монеты нет в списке недостающих монет ВКГМ 1902 года, но новоделы в целом там есть.

Ага, :hi:  спс..

 

Вот приятно с людьми в теме общаться, грамотными, знающими... Все отметившиеся высказываются по делу, доказательно... Иван Иванович почтил своим присутствием... :hi: Только один чел-Вадик, мальчиш -плохиш, продавшийся буржуинам за банку варенья и пачку печенья,-пукнет не по делу и опять на службу к новым хозяевам...

 

Теперь по делу... Ильин, возможно, не ошибся насчет новодела, иначе тогда надо признать некомпетентными Толмачева-Сосновского и Вершинина, делавших описание для аукциона дублетов в 1932...(см. пост 36)...

 

Однако мы имеем только описание этой ,,новочеканенной,, монеты... А по описанию легенда не совпадает с легендой новоделов прошедших на аукционнах  конца 20, начала 21 веков. Может быть ошибка при описании? -Вполне...Хотя именно в описании легенды кроется основное отличие вариантов копеек 1713 года..., и именно в отличии написания этого слова, в котором и возможно присутствует предполагаемая ошибка... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru