MAMOHT

Как в первый раз оформить тему в разделе биржа, что бы её не удалили.

В теме 14 сообщений

Ну вот набрал нужный лимит сообщений, биржа открылась, в профиле прописан ваш телефон (делается через администратора форума) и пора создавать тему о продаже...

 

Заполняем заголовок помня о пункте правил: 25.5. Старайтесь в названии лота давать сжатую и максимально полную информацию о нем, а также обязательно указывайте дату окончания торгов. Темы не содержащие дату окончания в заголовке будут удаляться.

Приветствую всех! - у нас как, не поздороваешься могут и тапками закидать.
Представляю вашему вниманию монету:________ (после этого проверяете соответствует ли заявленная монета, написанному в названии темы по номиналу и году выпуска).
Монета эта обсуждалась в этой теме: ссылка. (Пункт правил: 25.2. Прежде чем выставить лот на продажу, узнайте его примерную стоимость по архиву форума, либо обсудив его в соответствующих разделах. Идиотские темы типа «продам полтинник за 1000 долларов» будут удаляться без объяснений.)
Дальше заполняете условия параллельно перечитывая правила с пункта 25.6 - по пункт 25.17 они здесь http://coins.su/

Заполнив условия повторно проверяете правильно ли написано название темы относительно её содержания, указано ли в нём время окончания торгов.

Дальше прикрепляем фото, думаю к этому моменту с этим не возникнет вопросов.
Как сделать качественные фото написано здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=56580&hl=фото&page=1
Как быстро уменьшить картинку написано здесь: Как обрезать и объединить фото в программе Paint?
Не забываем что скан в хорошем разрешении это тоже друг нумизмата.
Ну и конечно же помним про Пункт 4.9. Запрещено размещение необработанных фотографий и сканов, где менее 65% общей площади занимает изображение монеты. Также старайтесь не размещать фото весом более 200 кб. Этого размера вполне достаточно.
На фотографиях выставляемых на продажу либо обсуждение предметов строго запрещено попутное изображение пальцев владельца, а также других частей человеческого тела. Нарушителя постигнет всеобщая ненависть и презрение населения Форума, а также предупреждение или бан сроком до 24 часов.

Дальше жмём предварительный просмотр и проверяем правильность названия темы относительно её содержания, даты окончания торгов и наличие картинок в теме.

 

После этого жмём создать тему.

Если всё сделано верно и перепроверено, то вопрос: "А почему удалили мою тему?" вас тревожить не будет.

 

 

post-33136-0-56596200-1469874606_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто правила прочитать и по ним все сделать? И тогда не нужно будет такие темы создавать.

А кто правила не удосуживается прочитать и понять, и эту тему не почитает или не поймет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто правила прочитать и по ним все сделать? И тогда не нужно будет такие темы создавать.

А кто правила не удосуживается прочитать и понять, и эту тему не почитает или не поймет.

Андрей приветствую! Вот почему то уверен одна часть прочитали правила и всё равно второпях что то не так сделали, другая часть даже правил в глаза не видела, а создавала тему по чьему ни будь "шаблону" и тоже где то что то забыли или не то написали. Ещё есть те кто первую тему создали без проблем, а во второй, третьей и тд. вновь что то не так сделали.  

Тема создана не для призыва к пристальному изучению правил, хотя это обязательно для каждого. Тема призывает к вниманию к создаваемой теме, к нескольким проверкам того что написал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прожив достаточное время на этом свете, пришёл к выводу, что население делится на две неравные части - тех, кто всё всегда делает качественно, внимательно к деталям и аккуратно, и тех, кто даже собственную попу вытирает "абы как". Вот для второй части никакие инструкции не нужны, они не способны измениться даже под страхом смерти.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, я вот мебель из Икеи собираю интуитивным методом, без инструкции. Я к какой категории отношусь - правильных или раздолбаев :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к какой категории отношусь

Смотря - чего после сборки получаете   :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что можно в Икеи купить??????  Но, а вкусах не спорят................. Я лучше денег поднакоплю и куплю лялю (также и в монетах) С Алексеем полностью согласен, людей не изменить, даже если у людей появились деньги, они всё равно остануться такими, какими их воспитали их родители(что они им прививали в детстве или не прививали).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злые вы, нормально получается, лишних деталей обычно не остается. А по поводу зачем и почему, ну я по плебейской привычке все считаю, что в той же деревне и на даче кровать и стелажи и из Икеи нормально, а вот из палисандра это уже некомильфо. Но как вы правильно сказали, о вкусах не спорят. Кто то и в бревенчатую избушку старается впихнуть гарнитур в стиле аля Людовик VI, чтобы поразить окрестных коров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берётся МОЯ аукционная тема...

кстати для особо ленивых в каждом продажном разделе есть прилепленная тема. а в ней-образец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берётся МОЯ аукционная тема...

 

и опа..косячок-с :)

post-25043-0-80898700-1469907613_thumb.jpg

 

а вообще...как бы это выразить попонятней...

На всех заборах форума кто мелом, кто - краской несмываемой пишут, что форум НЕ ДЛЯ торговли. 

Но все равно у нас продавцы на бирже делятся на 2 категории - постоянные форумчане, пришедшие, кто - давно, кто - вчера сюда для обсуждения, изучения, ознакомления да и просто - общения, иногда избавляющиеся от излишков материала

и вторая категория - чистые "продажники". Они почти ( или совсем) не участвуют в темах по монетам, фалере, находкам, трепе ( ну, в жизни форума). Максимум - создают свои темы, смысл которых "скока стОит", и буквально после 1-2 ответов пуляют свои монеты на аукционы ( зачастую - абсолютно не подходящие этому форуму по качеству, или другим парамертрам).

Это я все к чему....Все мы можем ошибиться ( в том числе - и в создании и оформлении тем). Но когда ошибаются постоянные - на это смотрят одним взглядом ( ну, бывает, мол)

Когда ошибаются случайные - вот это и режет глаз. 

На возмущение, которое могут вызвать строчки, писанные выше скажу сразу "да". В том смысле, что тут не все равны.Кто-то менее равнее, кто-то - более.

Т.е тут вам - не там.

Дима своей темой наверно хотел корректно сказать некоторым - если уж приперся пришел сюда торговть, ничего более не давая форуму - то торгуй по понятиям правилам, чтобы модераторам не пришлось тебе глаз на жопу натягивать делать за тобой лишнюю работу ( и так ее им хватает - тем, кто работает) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берётся МОЯ аукционная тема...

кстати для особо ленивых в каждом продажном разделе есть прилепленная тема. а в ней-образец.

Некоторых это всё равно не спасает. Народ в основном не привык читать. Раз уж тема про то "как оформить тему в разделе биржа", лучше уж и здесь прикрепить шаблон/скрин примера. Картинки то все любят смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опа..косячок-с

default city :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 лучше уж и здесь прикрепить шаблон/скрин примера.

Картинки то все любят смотреть.

Беда "картинок" в том, что там скопипастить нельзя! :muzhik:

"Копировать, вставить" не получится в варианте с "картинкой".

Однако, весьма эффективно прокатит с "образцовой темой". (Скопипастил, удалил ненужное(заменил на нужное) и нажал "отправить") :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт Мишани показывает, что копипасти не спасает. Он постоянно забывает там переделывать те же даты, да и номиналы. Цену поменял и алга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru