Перейти к содержимому

Фотография

диабет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 29.07.2016 - 13:29:42

Мне помогает как бухать бросаю, если пью закусываю, иначе не могу :alkash:

P.S. Мысль возникла, не знаю доносить ли до близких, лиши закуски - пить брошу (и есть) :D

Прямо брат.Не могу пить без закуски.А как наемся пить не могу,не лезет.Так вот и мучаюсь 66 лет. :alkash: .А Михаилу скажу.Лучшее против ожирения,меньше жрать.У меня в 55л. вес был103кг.(рост187). В 2009 кондрат стукнул.Оклемался маленько.Попалась мне книга о лечебном голодании.Прочитал .сделал.12 дней полного голодания.Вес 90кг.Потом стал голодать с 18 часов воскресенья по 8.00 вторника каждую неделю.Вес уже года 3 стабильно 73кг. + - 1кг.Про язву желудка забыл давно.Водку пьянствую,курю.На велике не езжу.Сёдни вот на машине с женой отмахал 90 кмРезультат:.3 коп 1932г.и кг.60 металлолома.Ну и нафиг мне велик здался. :beer:  :tongue:

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.07.2016 - 13:55:20

12 дней полного голодания.

диабет есть?

#3 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 646 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 14:48:35

диабет есть?

Миш, какое при диабете может быть голодание? И так аппетит не особо зверский (хотя, может быть это индивидуально).

Доктора говорят, что это верный кирдык, если 2-е суток не жрамши :(

#4 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 29.07.2016 - 16:15:02

собссно я об этом и говорю. думаю что 2 суток для кирдыка это если лежать и ничего не делать. так то и суток хватит.

#5 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 29.07.2016 - 21:22:15

Еще быстрее. Разок сахар "прыгнет" резко и пиздец, кома.

#6 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 21:31:43

Дед Дерсу знает как лечить. Он в жопу разные палочки себе вставляет, чтобы не болеть.

#7 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 29.07.2016 - 21:35:45

Угу, серебряный электрод под напряжением. Только, по-моему, очковтирательство это самое обыкновенное.

#8 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 30.07.2016 - 12:44:41

диабет есть?

Я тогда в больнице работал.Здал все анализы до и после голодания.Сахар и холестерин были немного повышены.После, стали чуть ниже нормы.В процессе голодания сильно пахло ацетоном.Я работу не бросал в это время.Дык врачи, как учуют запах ацетона,в крик :ты что делаешь?умрешь ведь.Ни фига не умер.Это нормально при голодании.Диабет ведь 2-х типов.При первом типе диабет вылечивается голоданием.При втором не знаю

#9 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 30.07.2016 - 12:59:27

Прикрепленный файл  Rezultati_medicinskih_ispitanij_2005.pdf   154,02К   37 Количество загрузок:

Угу, серебряный электрод под напряжением. Только, по-моему, очковтирательство это самое обыкновенное.

#10 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
Prf70

Отправлено 30.07.2016 - 12:59:59

что то с трудом представляю как диабет можно вылечить голоданием

#11 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 357 сообщений
Prf69

Отправлено 30.07.2016 - 13:08:31

что то с трудом представляю как диабет можно вылечить голоданием

Запросто. Но результат будет самым радикальным.

#12 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 30.07.2016 - 13:18:15

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ГЕНЕРАТОРА ИОНОВ СЕРЕБРА 

Работа по созданию генератора ионов серебра была начата И.А.Шубиным в 1997 г. На первом этапе была разработана принципиальная схема прибора и изготовлены образцы прессформ для изготовления первых приборов. В результате эксперимента, проведенного совместно с Институтом лимфологии СО РАМН, было выяснено, что вводимые с помощью генератора ионы серебра попадают непосредственно в лимфу, чем и объясняется столь мощный лечебный эффект. Это привело, в конечном счете, к появлению на свет генератора ионов металлического серебра "Генион”, который ныне защищен патентом РФ и рекомендован Минздравом к серийному производству. 

13 мая 1998 года Российское агентство по патентам и товарным знакам выдало патент №2191041 на изобретение И.А.Шубина. 

Рекомендации по использованию генератора приведены в "Руководстве пользователя". 

Разобраться в сути действия аппарата помогают два факта: 1) информация о том, что введение лекарства в лимфатическое русло примерно в 7-10 раз эффективнее, нежели введение такого же количества лекарства в кровь; 2) информация из монографии врача Шалимова А. А. "Острый перитонит”.(Киев, 1981). В данной монографии, посвященной изучению воспалительных процессов, содержится упоминание о том, что по результатам проведенных исследований воспаленные органы или ткани имеют ярко выраженный отрицательный потенциал. Причем, чем сильнее воспаление, тем выше данный потенциал. Там же было высказано предположение, что данный заряд представляет собой суммарный заряд болезнетворных микроорганизмов, накапливающихся в области воспалительного процесса. 

Естественно, что положительно заряженные ионы серебра направляются не к катоду, а напрямую к органу, имеющему наивысший отрицательный потенциал. Попадая к данному органу, ионы производят мощный обеззараживающий и оздоровительный эффект (по данным исследований, ионы серебра являются смертельными для более 650-ти видов болезнетворных микроорганизмов, что примерно на два порядка превышает значение для антибиотических средств), что позволяет в кратчайшие сроки излечивать большинство воспалительных процессов в организме. 

Была разработана схема двух модификаций прибора (для бытового использования и применения в условиях стационара), созданы и доработаны два типа генераторов ионов (оральный и ректально-вагинальный), изготовлены пресс-формы для их производства. 

Аппарат Шубина действует по знакомой всем схеме электрофореза. Электрод с положительным зарядом, являющийся источником ионов серебра, представляет собой серебряный цилиндр. Магнит внутри обеспечивает создание постоянного магнитного поля. Во время проведения процедур электрод устанавливается в контакте со слизистой оболочкой (орально, вагинально или ректально). подключается к положительному полюсу и преобразует металл серебра в ионы серебра в процессе процедур. Второй индифферентный электрод подключается к отрицательному полюсу источника питания и во время процедуры располагается на коже над поверхностью патологического очага. Аппарат работает от батарейки "Крона”, его можно использовать хоть в лесной сторожке. Больной сам устанавливает нужное напряжение и может спокойно пользоваться прибором вне дома: в поезде, на даче, в походе. А слой серебра на электроде содержит 16-20 тысяч доз, чего хватит для лечения всему семейству не на один десяток лет.

Контактный телефон Доступно только для пользователей

#13 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 30.07.2016 - 14:26:18

Лечебное голодание при сахарном диабете

Существует ошибочное мнение о невозможности применения голодания больными сахарным диабетом. В большей степени его поддерживают специалисты-эндокринологи. Существующие схемы лечения с использованием диеты, препаратов снижающих уровень сахара в крови и инсулинотерапия, а так же отработанность этих схем лечения, позволяет им иметь такое мнение. В то же время специалисты по голоданию не относят диабет к абсолютным противопоказаниям. Так в перечне медицинских показаний и противопоказаний к применению голодания сахарный диабет 2 типа является относительным противопоказанием и только диабет 1 типа является абсолютным противопоказанием. «При втором типе сахарного диабета, не осложненного выраженными сосудистыми расстройствами, РДТ в некоторых случаях эффективно используется.»/ Методические рекомендации по дифференцированному применению разгрузочно-диетической терапии (РДТ) при некоторых внутренних нервно-психических заболеваниях./проф. М. А. Самсонова, проф. Ю. С. Николаева, проф. А. Н. Кокосова и др./ - /zip-15 KB/

Течение диабета и голодание имеют некоторые сходные черты. Так при сахарном диабете и голодании отмечается кетонемия и кетонурия. В крови здорового человека кетоновые (ацетоновые) тела содержатся в очень небольших концентрациях. Однако при голодании, а также у лиц с тяжелой формой сахарного диабета содержание кетоновых тел в крови может повышаться до 20 ммоль/л. Это состояние носит название кетонемии; оно обычно сопровождается резким увеличением содержания кетоновых тел в моче (кетонурия). Например, если в норме за сутки с мочой выводится около 40 мг кетоновых тел, то при сахарном диабете содержание их в суточной порции мочи может доходить до 50 г и более.

Причина кетонемии и в том и другом случае схожая. И диабет, и голодание сопровождаются резким сокращением запасов гликогена в печени. Многие ткани и органы, в частности мышечная ткань, находятся в состоянии энергетического голода (при недостатке инсулина глюкоза не может с достаточной скоростью поступать в клетку). В этой ситуации благодаря возбуждению метаболических центров в ЦНС импульсами с хе-морецепторов клеток, испытывающих энергетический голод, резко усиливаются липолиз и мобилизация большого количества жирных кислот из жировых депо в печень. В печени происходит интенсивное образование кетоновых тел. Периферические ткани при диабете и голодании сохраняют способность использовать кетоновые тела в качестве энергетического материала, однако ввиду необычно высокой концентрации кетоновых тел в притекающей крови мышцы и другие органы не справляются с их окислением и как следствие возникает кетонемия.

Однако, если при голодании кетонемия имеет доброкачественный характер и используется организмом для того что бы перейти на полноценное внутренне питание, то при сахарном диабете кетонемия указывает на декомпенсацию процесса.  

При голодании, после наступления гипогликемического криза /5-7 день/ количество кетонов в крови снижается, а количество глюкозы нормализуется и остается таким на всем протяжении голодания.

При сахарном диабете предпочтительны голодания средних и длительных сроков. Короткие голодания 1-3 дня менее эффективны.

При проведении голодания при сахарном диабете следует проявлять осторожность и аккуратность. Особенное значение приобретают подготовительный период голодания, во время которого необходимо провести необходимые очистительные процедуры и научиться соблюдать диету. Само голодание лучше всего проводить в специализированной клинике под наблюдением квалифицированных специалистов по голоданию /особенно при диабете 2 типа/.

Большое значение имеет правильный выход из голодания и соблюдение  диеты в восстановительный период.

Во время проведения голодания происходит нормализация обменных процессов во всем организме, в том числе снижается нагрузка на поджелудочную железу, печень. Все это благоприятно сказывается на этих органах, нормализует их работу и, в конечном итоге, улучшает течение сахарного диабета.

Кроме этого нормализуется состояние всех органов и систем, патология которых зачастую становится одной из причин возникновения сахарного диабета.

Таким образом можно смело сказать, что применении голодание, особенно при легких и формах сахарного диабета помогает значительно улучшить течение заболевания и даже полностью излечиться от него. Некоторые зарубежные клиники голодания успешно лечат диабет 2-го и даже 1-го типа.

В любом случае необходимо помнить, что сахарный диабет это еще не окончательный приговор. Человек который хочет вернуть здоровье обязательно сделает это и голодание может помочь ему в этом. Как человек практикующий голодание, я не знаю другого способа который позволил бы так  эффективно восстанавливать поврежденные органы и системы.

"Я победил диабет!" Михаил НЕБЕРА. («КП» - Бишкек»)./статья из "КП"/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей