Перейти к содержимому

Фотография

С днем крещения Руси!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ЕвгенЕвген

ЕвгенЕвген

доцент

• Коллекционер
  • 2 749 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Евгений Николаевич
MS70

Отправлено 28.07.2016 - 20:04:45

Поздравляю всех православных с этим днем!

#2 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 28.07.2016 - 20:49:48

Эх, не тем крестили. Но поздравляю!

#3 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 28.07.2016 - 21:27:18

Поздравляю православных с великим праздником Днем крещения Руси!!!

"28 июля Россия отмечает праздник ‑ День крещения Руси. В качестве памятной даты этот день был установлен Федеральным законом "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России" 1 июня 2010 года.

В православном церковном календаре эта дата (по старому стилю ‑ 15 июля) ‑ день памяти великого равноапостольного князя Владимира (960‑1015), крестителя Руси.

В июне 2008 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил в день святого равноапостольного князя Владимира 28 июля совершать богослужение по уставу великого праздника.

Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем князя Владимира, которого историки назвали великим, церковь — святым равноапостольным, а народ прозвал Владимиром Красное Солнышко.

Князь Владимир был внуком великой княгини Ольги и сыном князя Святослава и "вещей девы" Малуши, ставшей христианкой вместе с княгиней Ольгой в Константинополе. Править самостоятельно он начал с 17 лет и первые шесть лет провел в походах. По преданию, в эти годы князь был язычником, любителем военных походов и шумных пиров.

Как повествует летописное "Сказание об испытании или выборе вер", в 986 году к князю в Киев приходили посольства от разных народов, призывавшие обратиться в их веру. Сначала пришли волжские болгары мусульманской веры и хвалили Магомета, потом иноземцы из Рима от папы проповедовали латинскую веру, а хазарские евреи — иудаизм. Последним, согласно летописям, прибыл проповедник, присланный из Византии, который рассказал Владимиру о православии.

Чтобы понять, чья вера лучше, князь Владимир отправил девять посланников побывать в тех странах, откуда приходили проповедники. Возвратившись, послы рассказали о религиозных обычаях и обрядах этих стран. Они побывали и в мусульманской мечети у болгар, и у католиков‑немцев, но самое большое впечатление на них произвела патриаршая служба в Царьграде (Константинополе).

Однако Владимир не сразу принял христианство. В 988 году он захватил Корсунь (ныне территория города Севастополя) и потребовал в жены сестру византийских императоров — соправителей Василия II и Константина VIII Анну, угрожая в противном случае пойти на Константинополь. Императоры согласились, потребовав в свою очередь крещения князя, чтобы сестра выходила за единоверца. Получив согласие Владимира, братья прислали в Корсунь Анну. Там же, в Корсуни, Владимир с дружинниками принял крещение от епископа корсунского, после чего совершил церемонию бракосочетания. В крещении Владимир принял имя Василий, в честь правящего византийского императора Василия II.

Есть предание, что в Корсуни князь ослеп, но сразу после крещения был исцелен и воскликнул: "Ныне познал я Бога истинного!" После женитьбы на царевне Анне Владимир отпустил всех своих жен и наложниц.

Возвратившись в Киев в сопровождении корсунских и греческих священников, Владимир крестил своих сыновей от предыдущих жен в источнике, известном в Киеве под именем Крещатика. Вслед за ними крестились многие бояре.

Он приказал разгромить устроенное им некогда в Киеве капище. Кумиры были изрублены в щепки и сожжены. Затем он велел собрать всех жителей Киева на берег Днепра. Накануне князь объявил по городу: "Если кто не придет завтра на реку ‑ богатый или бедный, нищий или раб ‑ будет мне враг".

Массовое крещение киевлян произошло у места впадения в Днепр реки Почайны. Летописи гласят: "На следующий же день вышел Владимир с попами царицыными и корсуинскими на Днепр, и сошлось там людей без числа. Вошли в воду и стояли там одни до шеи, другие по грудь, малые дети же у берега по грудь, некоторые держали младенцев, а уже взрослые бродили, попы же совершали молитвы, стоя на месте…" Это важнейшее событие совершилось, согласно летописной хронологии, в 988 году.

Вслед за Киевом постепенно христианство пришло в другие города Киевской Руси: Чернигов, Волынский, Полоцк, Туров, где создавались епархии. Крещение Руси в целом затянулось на несколько столетий — в 1024 году Ярослав Мудрый подавил восстание волхвов во Владимиро‑Суздальской земле (аналогичное восстание повторилось в 1071 году; тогда же в Новгороде волхвы противостояли князю Глебу), Ростов был крещен только в конце XI века, а в Муроме сопротивление язычников новой вере продолжалось до XII века.

Дольше всех славянских племен оставалось в язычестве племя вятичей. Их просветителем в ХII веке был преподобный Кукша, Печерский инок, принявший у них мученическую смерть.

Принятие новой, единой, веры стало серьезным толчком к объединению русских земель.

Крещение Руси обусловило и цивилизационный выбор России, нашедшей свое место между Европой и Азией и впоследствии ставшей самой мощной евразийской державой."

#4 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 28.07.2016 - 21:28:07

Эх, не тем крестили. Но поздравляю!

Чем надо было?

#5 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 28.07.2016 - 22:03:32

Не знаю, сколько стоит сейчас маленький негритянский язычник. При нынешней общей дороговизне растут цены на все, возможно, что и бедные негры стали дороже, а значит, повысились и доходы досточтимых отцов миссионеров и священников, которые собирают на них пожертвования.
Наш законоучитель в зубрницкой начальной школе говорил нам, что несколько лет назад негритянский мальчик стоил двенадцать гульденов. Он сказал еще, что существует такое религиозное общество, которое собирает деньги на выкуп маленьких негритят. Потом он начал толковать насчет святости крещения и влепил бедному Матею двойку по закону божьему за то, что тот не знал, как крестят детей: протараторил, что, мол, ребенка макают в воду и держат под водой до тех пор, пока он не окрестится.
За свои туманные религиозные представления Матей, кроме двойки, получил еще хорошую порцию розог, чтобы прочнее усвоил таинство святых обрядов.
Завершив экзекуцию, отец законоучитель начал проникновенно рассказывать нам о том, что по всему свету ребята собирают между собой деньги на выкуп и крещение бедных маленьких негров.
— Вот и вам, дети, нужно начать собирать деньги на это святое дело. При каждой возможности просите крейцеры у бабушек, дедушек, дядюшек и тетушек. А ты, — пан законоучитель указал при этом на меня, — ты будешь у нас кассиром. Когда у тебя наберется двенадцать гульденов, я пошлю их епископу в Триполи, а тот переправит архиепископу в Алжир, и его преосвященство пан архиепископ купит в Тунисе маленьких негритянских язычников. Где-нибудь в пустыне, в оазисе под пальмами, священник окрестит их святой водой и отправит в Александрию, в Египет, чтобы они славили там бога и молились за вас, за меня и за всю Зубрницу. За вас — за то, что вы их купили, за меня — за то, что я побудил вас к этим сборам, которые помогли привести их в лоно святой церкви.
Если у вас есть какие-нибудь сбережения, отдайте их на это богоугодное дело, ибо мы не имеем права забывать, что несчастные чернокожие язычники ни о чем так страстно не мечтают в своем рабском состоянии, как о том, чтобы быть как можно скорее окрещенными...
С этого момента мы начали собирать деньги на маленьких негритят. Разумеется, дело не обошлось без зуботычин, пинков и драк. Старостин сын хвастался, что если бы он захотел, то мог бы сам купить себе негритенка. За это мы, конечно, набили ему морду. Купленный негритенок будет принадлежать всему классу и будет кормиться у всех нас по очереди и всюду будет славить господа бога за то, что в конце концов стал христианином. Мы будем щипать его, играть с ним, водить его на поводке, а он будет все время петь нам хвалу за то, что мы его купили и отдали окрестить.
— Ну, чернокожий раб божий, — сказал Матей, — я ему наломаю бока за ту взбучку, что получил за него от бритого! Поведу его к пруду и настегаю там крапивой. Давайте, ребята, собирайте побольше крейцеров, чтобы нам поскорее с ним позабавиться. Будем крестить его каждый день. Я спущу его в воду: пусть чернокожий христианин попробует, какая вкусная водица в зубрницком пруду.
Так, мечтая о предстоящей забаве, мы начали собирать крейцеры. Все ребята завидовали моей важной должности кассира. Деньги я должен был носить все время при себе, и за мной непрерывно следили, чтобы я не оставил ненароком крейцера-другого у еврея за медовые пряники, сладкий корень, спички или какие-нибудь другие предметы, способные ввести нас в искушение.
Вначале старшие, разумные люди решили, что все ребята в школе сошли с ума: начали вдруг клянчить крейцеры, дескать, пан законоучитель купит им за двенадцать гульденов негритенка, маленького язычника, и его окрестят. Но вскоре все выяснилось. Бабушки и дедушки раскошелились для своих внучат и стали молиться за успех их предприятия. Бабушки, прослезившись, целовали ребятишек, а дедушки по всей Зубрнице уже предвкушали удовольствие — как маленький крещеный негритенок будет ходить с ними в костел к заутрене и петь божественные псалмы. А самый набожный из всех, дедушка Швейцар, упившись в еврейском шинке водкой, начал кричать, что, когда негритенок вырастет, его нужно будет избрать в парламент депутатом от католической партии.
Крейцеры быстро прибывали. Некоторые ребята давали сразу по десять крейцеров, другие регулярно вносили по четыре. Словом, мой объемистый мешочек постепенно наполнялся, пека не разразилась катастрофа, как раз на другой день после того, как я, обменяв мелочь на гульдены, установил, что их у меня набралось целых десять штук.
В Загайе был храмовой праздник. Мы с Матеем отправились посмотреть на бродячих артистов. Заветный мешочек я взял с собой. Носил я его в виде пояса на голом теле и даже спал с ним, рассматривая связанные с этим неудобства и терзания своего рода ступенькой к небесному блаженству. Матей получил от отца десять крейцеров, столько же получил и я от дяди, который был моим опекуном.
— Слушай, Матей, — предложил я, — давай дадим по пяти крейцеров на выкуп и крещение негритенка, а остальные пять крейцеров пусть каждый истратит на празднике как захочет.
— Осел! — выругался Матей. — Из-за этого паршивого негритенка я портить себе праздника не буду. Ты делай как знаешь, а я свои десять крейцеров все истрачу на себя.
Праздник был просто замечательный: клоуны, карусели, качели, марципаны, разные сладости... А еще тир и
силомеры... Матей быстро спустил свой капитал и печальный побрел домой. Я не истратил пока ничего. Но как только Матей скрылся из виду, пустился и я во все тяжкие: прокатился на карусели, наелся марципанов, а потом... потом начал понемногу вытаскивать монеты из кассы, предназначенной на выкуп и крещение маленького негра.
К вечеру двух гульденов как не бывало...
Наш законоучитель любил играть в карты. В тот день, когда я посягнул на доверенные мне деньги, он весь вечер просидел в трактире моего дядюшки, играя в «двадцать одно» с паном учителем, паном пастором из нашего прихода и паном старостой. Ему не везло. Когда я, отягощенный сладостями и нечистой совестью, вернулся домой, он проиграл уже свой последний гульден.
— Давай-ка выйдем на минуточку, — сказал он, увидев меня, — нужно с тобой поговорить.
Мы вышли на крыльцо. У меня от страха тряслись колени. «Все кончено, — промелькнуло у меня в голове. — Он ведь всеведущий. Теперь начнется расплата».
— Сколько набралось у тебя денег на выкуп и крещение негра?
Я чуть было не разревелся.
— Мне надо знать, сколько у тебя!
— Восемь гульденов, — прошептал я.
— Давай их сюда! — приказал пан законоучитель.
У меня отлегло от сердца. Я вытащил свой мешочек. Вот они, все восемь гульденов, светленькие, с ангелочками. Пан законоучитель погладил меня по голове, засунул деньги в карман и отправился снова играть.
Поужинав, я стал наблюдать за игрой.
— Ва-банк! — провозгласил пан законоучитель.
— Правильно, ваше преподобие, — одобрил учитель.
В банке было два гульдена. Пан законоучитель вытащил туза, семерку и десятку.
— Перебрал!— проворчал он, сунул руку в карман и спокойно выложил на стол два гульдена с ангелочками. Мои гульдены!..
К десяти часам он проиграл все восемь и снова вызвал меня на крыльцо.
— У тебя действительно ничего больше не осталось? Не могли побольше собрать на негритенка! Паршивые мальчишки! Этак вы никогда не дождетесь крещения несчастных чернокожих!
Мы и в самом деле не дождались.
На следующий день на уроке закона божьего пан законоучитель сказал:
— Вчера мне были вручены собранные вами деньги. Я отправил их и дополнил своими. Через три дня они будут уже у алжирского архиепископа. Начинайте собирать на другого негритенка. Да поможет вам бог! Только деньги отдавайте теперь прямо мне.
И он снова без промедления спускал их в «двадцать одно» пану учителю, пану патеру и пану старосте...
Вот как мы с отцом законоучителем заботились о крещении бедных маленьких негритят в Африке!

#6 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 28.07.2016 - 22:13:15

28 июля 2016 г.

1015 г. - умер Владимир Святославич, киевский князь, равноапостольный святой в православии; день его памяти

2008 г. - установлен День крещения Киевской Руси-Украины

#7 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 29.07.2016 - 19:00:08

Не знаю, сколько стоит сейчас маленький негритянский язычник. При нынешней общей дороговизне растут цены на все, возможно, что и бедные негры стали дороже, а значит, повысились и доходы досточтимых отцов миссионеров и священников, которые собирают на них пожертвования.
Наш законоучитель в зубрницкой начальной школе говорил нам, что несколько лет назад негритянский мальчик стоил двенадцать гульденов. Он сказал еще, что существует такое религиозное общество, которое собирает деньги на выкуп маленьких негритят. Потом он начал толковать насчет святости крещения и влепил бедному Матею двойку по закону божьему за то, что тот не знал, как крестят детей: протараторил, что, мол, ребенка макают в воду и держат под водой до тех пор, пока он не окрестится.
За свои туманные религиозные представления Матей, кроме двойки, получил еще хорошую порцию розог, чтобы прочнее усвоил таинство святых обрядов.
Завершив экзекуцию, отец законоучитель начал проникновенно рассказывать нам о том, что по всему свету ребята собирают между собой деньги на выкуп и крещение бедных маленьких негров.
— Вот и вам, дети, нужно начать собирать деньги на это святое дело. При каждой возможности просите крейцеры у бабушек, дедушек, дядюшек и тетушек. А ты, — пан законоучитель указал при этом на меня, — ты будешь у нас кассиром. Когда у тебя наберется двенадцать гульденов, я пошлю их епископу в Триполи, а тот переправит архиепископу в Алжир, и его преосвященство пан архиепископ купит в Тунисе маленьких негритянских язычников. Где-нибудь в пустыне, в оазисе под пальмами, священник окрестит их святой водой и отправит в Александрию, в Египет, чтобы они славили там бога и молились за вас, за меня и за всю Зубрницу. За вас — за то, что вы их купили, за меня — за то, что я побудил вас к этим сборам, которые помогли привести их в лоно святой церкви.
Если у вас есть какие-нибудь сбережения, отдайте их на это богоугодное дело, ибо мы не имеем права забывать, что несчастные чернокожие язычники ни о чем так страстно не мечтают в своем рабском состоянии, как о том, чтобы быть как можно скорее окрещенными...
С этого момента мы начали собирать деньги на маленьких негритят. Разумеется, дело не обошлось без зуботычин, пинков и драк. Старостин сын хвастался, что если бы он захотел, то мог бы сам купить себе негритенка. За это мы, конечно, набили ему морду. Купленный негритенок будет принадлежать всему классу и будет кормиться у всех нас по очереди и всюду будет славить господа бога за то, что в конце концов стал христианином. Мы будем щипать его, играть с ним, водить его на поводке, а он будет все время петь нам хвалу за то, что мы его купили и отдали окрестить.
— Ну, чернокожий раб божий, — сказал Матей, — я ему наломаю бока за ту взбучку, что получил за него от бритого! Поведу его к пруду и настегаю там крапивой. Давайте, ребята, собирайте побольше крейцеров, чтобы нам поскорее с ним позабавиться. Будем крестить его каждый день. Я спущу его в воду: пусть чернокожий христианин попробует, какая вкусная водица в зубрницком пруду.
Так, мечтая о предстоящей забаве, мы начали собирать крейцеры. Все ребята завидовали моей важной должности кассира. Деньги я должен был носить все время при себе, и за мной непрерывно следили, чтобы я не оставил ненароком крейцера-другого у еврея за медовые пряники, сладкий корень, спички или какие-нибудь другие предметы, способные ввести нас в искушение.
Вначале старшие, разумные люди решили, что все ребята в школе сошли с ума: начали вдруг клянчить крейцеры, дескать, пан законоучитель купит им за двенадцать гульденов негритенка, маленького язычника, и его окрестят. Но вскоре все выяснилось. Бабушки и дедушки раскошелились для своих внучат и стали молиться за успех их предприятия. Бабушки, прослезившись, целовали ребятишек, а дедушки по всей Зубрнице уже предвкушали удовольствие — как маленький крещеный негритенок будет ходить с ними в костел к заутрене и петь божественные псалмы. А самый набожный из всех, дедушка Швейцар, упившись в еврейском шинке водкой, начал кричать, что, когда негритенок вырастет, его нужно будет избрать в парламент депутатом от католической партии.
Крейцеры быстро прибывали. Некоторые ребята давали сразу по десять крейцеров, другие регулярно вносили по четыре. Словом, мой объемистый мешочек постепенно наполнялся, пека не разразилась катастрофа, как раз на другой день после того, как я, обменяв мелочь на гульдены, установил, что их у меня набралось целых десять штук.
В Загайе был храмовой праздник. Мы с Матеем отправились посмотреть на бродячих артистов. Заветный мешочек я взял с собой. Носил я его в виде пояса на голом теле и даже спал с ним, рассматривая связанные с этим неудобства и терзания своего рода ступенькой к небесному блаженству. Матей получил от отца десять крейцеров, столько же получил и я от дяди, который был моим опекуном.
— Слушай, Матей, — предложил я, — давай дадим по пяти крейцеров на выкуп и крещение негритенка, а остальные пять крейцеров пусть каждый истратит на празднике как захочет.
— Осел! — выругался Матей. — Из-за этого паршивого негритенка я портить себе праздника не буду. Ты делай как знаешь, а я свои десять крейцеров все истрачу на себя.
Праздник был просто замечательный: клоуны, карусели, качели, марципаны, разные сладости... А еще тир и
силомеры... Матей быстро спустил свой капитал и печальный побрел домой. Я не истратил пока ничего. Но как только Матей скрылся из виду, пустился и я во все тяжкие: прокатился на карусели, наелся марципанов, а потом... потом начал понемногу вытаскивать монеты из кассы, предназначенной на выкуп и крещение маленького негра.
К вечеру двух гульденов как не бывало...
Наш законоучитель любил играть в карты. В тот день, когда я посягнул на доверенные мне деньги, он весь вечер просидел в трактире моего дядюшки, играя в «двадцать одно» с паном учителем, паном пастором из нашего прихода и паном старостой. Ему не везло. Когда я, отягощенный сладостями и нечистой совестью, вернулся домой, он проиграл уже свой последний гульден.
— Давай-ка выйдем на минуточку, — сказал он, увидев меня, — нужно с тобой поговорить.
Мы вышли на крыльцо. У меня от страха тряслись колени. «Все кончено, — промелькнуло у меня в голове. — Он ведь всеведущий. Теперь начнется расплата».
— Сколько набралось у тебя денег на выкуп и крещение негра?
Я чуть было не разревелся.
— Мне надо знать, сколько у тебя!
— Восемь гульденов, — прошептал я.
— Давай их сюда! — приказал пан законоучитель.
У меня отлегло от сердца. Я вытащил свой мешочек. Вот они, все восемь гульденов, светленькие, с ангелочками. Пан законоучитель погладил меня по голове, засунул деньги в карман и отправился снова играть.
Поужинав, я стал наблюдать за игрой.
— Ва-банк! — провозгласил пан законоучитель.
— Правильно, ваше преподобие, — одобрил учитель.
В банке было два гульдена. Пан законоучитель вытащил туза, семерку и десятку.
— Перебрал!— проворчал он, сунул руку в карман и спокойно выложил на стол два гульдена с ангелочками. Мои гульдены!..
К десяти часам он проиграл все восемь и снова вызвал меня на крыльцо.
— У тебя действительно ничего больше не осталось? Не могли побольше собрать на негритенка! Паршивые мальчишки! Этак вы никогда не дождетесь крещения несчастных чернокожих!
Мы и в самом деле не дождались.
На следующий день на уроке закона божьего пан законоучитель сказал:
— Вчера мне были вручены собранные вами деньги. Я отправил их и дополнил своими. Через три дня они будут уже у алжирского архиепископа. Начинайте собирать на другого негритенка. Да поможет вам бог! Только деньги отдавайте теперь прямо мне.
И он снова без промедления спускал их в «двадцать одно» пану учителю, пану патеру и пану старосте...
Вот как мы с отцом законоучителем заботились о крещении бедных маленьких негритят в Африке!

Да,Главное убить веру.Убить Бога в душе.Русский человек без бога в душе, сущий дьявол.Не случайно ты здесь "прохожий."Ты враг.Забанить бы тебя навечно.Да, прав не имею.Видно не один ты тут "случайный" :devil:

#8 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 29.07.2016 - 19:13:08

но при чем же здесь СП?

Это кажется авторский текст Ярослава Гашека.

#9 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 19:47:45

Это что же получается,

Ёжик запросто мог стать татарином или евреем кировоградским,

ежели князю Владимиру приглянулись эти религии?

#10 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 29.07.2016 - 19:55:30

но при чем же здесь СП?

Это кажется авторский текст Ярослава Гашека.

А причём тут Гашек?Он ведь призывает никому не верить.Даже богу.Без веры жить нельзя.Хоть во что-то а верить надо.Иначе ты скотина.

#11 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 20:01:00

.Русский человек без бога в душе, сущий дьявол.

В сердце должен быть Бог,душу и продать можно.

Дед Дерсу,а ты бы согласился быть кришнаитом или магометянином?

#12 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 29.07.2016 - 20:01:14

укажите точно где призывает _

кого именно призывает_

и кто это он _

в тексте идет речь о жуликоватых служителях католического культа 

или я чего-то не понял ?

#13 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 29.07.2016 - 20:50:43

У меня батюшка знакомый есть.Из бывших,"казанских".Весь в наколках.Выпивали мы с ним как то.Дык он, татарин по нации,к вере пришёл  на зоне.Храм  был.Попёрся чё то говорит.Зацепило.Окрестился на зоне.Потом отсидел ,и постепенно сам приход получил.Храм построил с божьей помощью и людскими пожертвованиями в деревне моей жены.Сейчас там Настоятель.Мы там обвенчались На сороколетие совместной жизни.А вот эта статеечка хочет нам внушить что не надо никому верить.А без веры жить невозможно

Сообщение отредактировал дерсу: 29.07.2016 - 20:51:42

#14 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 29.07.2016 - 21:05:38

Это что же получается,

Ёжик запросто мог стать татарином или евреем кировоградским,

ежели князю Владимиру приглянулись эти религии?

Не мог я! :mamba:

...Я обрезания боюсь :ph34r:

#15 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 21:06:32

Дед Дерсу, ты в Бога поверил, когда к тебе черти приходить стали?

#16 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 29.07.2016 - 21:07:35

В Бога верю, в попов-лет уже 10, как нет.

Поэтому деньги раздаю нуждающимся, а не "на церковь"и хожу туда только на Паску .

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 21:12:42

Ёжик, ты на крестном ходе был?

#18 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 29.07.2016 - 21:17:14

Ёжик, ты на крестном ходе был?

Не. А он, (крёстный ход) вообще зачем?

#19 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 21:28:50

Не знаю. Но у вас, вроде, кто ходил, тот агент Москвы.

#20 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 29.07.2016 - 21:30:59

Не мог я! :mamba:

...Я обрезания боюсь :ph34r:

" Хоть ты парень православный
И душой немного стар
Положи свой член на плаху

И кричи " Аллах акбар"..........
...........................................
Но такая перспиктива-
Хрен рубить на пятаки
Афанасию не в дышло
Аль по Русски не с руки

Он немного огорчился
Взял под мышку пулемет
И на пристань при пустился
Где его корабль ждет.

Быстро выдернули якорь
Натянули паруса
И ааааайда, за третье море
Где другие чудеса...........

#21 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 29.07.2016 - 21:38:25

Ёжик, ты в макаронного монстра бы уверовал?

#22 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 29.07.2016 - 21:47:23

В Бога верю, в попов-лет уже 10, как нет.
Поэтому деньги раздаю нуждающимся, а не "на церковь"и хожу туда только на Паску .

Деньги раздаешь ?????? Робин-Ежик!!! А в попов не нужно верить. Это всего лишь люди, знающие как проводить определенный ритуал в определенное время..... Разные они все....настоящие тоже есть и их больше(надеюсь).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей