Апрель

полтина 1726 г.

В теме 23 сообщения

Прошу обсудить монетку. Подлинность, состояние, цена? Спасибо

post-36409-0-91375000-1469720055_thumb.jpgpost-36409-0-91246400-1469720059_thumb.jpg

post-36409-0-11085800-1469720050_thumb.jpgpost-36409-0-08993500-1469720051_thumb.jpgpost-36409-0-76410900-1469720051_thumb.jpgpost-36409-0-69992400-1469720052_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный монетос, но не дорогой в таком состоянии.

Думаю, если 500$ за него кто предложит, надо не раздумывая его того... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только месье Биткин смущает, пишет что если в слове "самодержИца"  "И" написано, а не "I", то вроде бы как степень редкости повышается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели монетка не достойна внимания? Тогда, обругайте хоть. :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, только месье Биткин смущает, пишет что если в слове "самодержИца"  "И" написано, а не "I", то вроде бы как степень редкости повышается?

Много с тех пор воды утекло. Московская полтина. Подлинная, но с дефектами. Ничего эта буква не повышает. ИМХО конечно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности, думаю, у Вас самого сомнений нет.

Состояние "подранка", согласен, что за 500 вечнозеленых нужно отдавать.

Не знаю, что там "поБиткину" - по Ильину "3 рубля" без заглядываний на буквы в "самодержице" и по цене без различий..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, ну покажите мне, в конце - то концов, хотя бы одного живого человека, который не просто тычет пальцем в каталоги и говорит: "Тут - точка, тут - звёздочка (розетка, трилистник, нет ничего и т. д.), а реально собирает по всем этим мелким вариантам, да ещё при этом готов за эти мелкие различия платить крупные деньги! Да ещё при этом дрожит над таким вариантом в почти убитом состоянии!

Ну не видел я за свои без малого 56 лет в нумизматике таких, кто готов бороться с бесконечным количеством вариантов в российских монетах императорского периода. Может, не там хожу и не там ищу?

Фигня эти все ваши точки, остики, хвостики и прочие розеточки. Вы попробуйте собрать ХОТЯ БЫ монеты императорской России по основным типам (не по годам, не по монетным дворам, не по инициалам минцмейстеров, а просто всего лишь по основным типам (образцам), "по Узденикову"). Вот мне в таком направлении за 56 лет удалось далеко - далеко не всё. Хотя я в своё время был далеко не самым бедным и при этом - не жадным. Одна пустая болтовня идёт вокруг всех этих точечек и буковок (да и всякие "R", связанные с мелкими вариантами, туда же).

Всё это - пустое сотрясение воздуха, за которым нет РЕАЛЬНОГО рынка.

 

Ну кто тут самый упёртый коллекционер монет императорской России по вариантам? Кто не болтает, а на самом деле серьёзно собирает и готов платить за хвостики и остики серьёзные деньги. Много.

Записывайтесь здесь.

1.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, а Иван Иванычу Трехглавому особенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и от себя немного добавлю.

За последние 10 лет столько напечатали этой околонаучной лабуды по русской нумизматике, которая на полном серьезе каталогизировала всякие - звездочки, точки, запятые, остики, хвостики, бусинки :wacko: , что хочется спросить авторов - у них с головой то все в порядке, ночами этот бред не снится еще? :sarcastic:

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать, только мартышкин труд и тонны бумаги перевели непонятно под что... :spiteful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и от себя немного добавлю.

За последние 10 лет столько напечатали этой околонаучной лабуды по русской нумизматике, которая на полном серьезе каталогизировала всякие - звездочки, точки, запятые, остики, хвостики, бусинки :wacko: , что хочется спросить авторов - у них с головой то все в порядке, ночами этот бред не снится еще? :sarcastic:

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать, только мартышкин труд и тонны бумаги перевели непонятно под что... :spiteful:

Это надо спросить у тех, кто это покупает.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это надо спросить у тех, кто это покупает.....

 

Это их проблемы. Колхоз - дело добровольное... :popcorn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать

Если по первым двум источникам никаких возражений, то вот с легкой руки господина Биткина и появилось столько RRRRRRRR :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по первым двум источникам никаких возражений, то вот с легкой руки господина Биткина и появилось столько RRRRRRRR :(

Ой ли 15 копеек 1861 года Париж ("овал")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это их проблемы. Колхоз - дело добровольное... :popcorn:

Вот каталогизированная перепутка 2 копейки 1810 ЕМ НМ Пчелка "перепутка"!

а вот нет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133415&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1820 вот вам и каталоги с колхозом..........

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь парижский пятиалтынный? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подлинности, думаю, у Вас самого сомнений нет.

Состояние "подранка", согласен, что за 500 вечнозеленых нужно отдавать.

Не знаю, что там "поБиткину" - по Ильину "3 рубля" без заглядываний на буквы в "самодержице" и по цене без различий..

ты шаришь в данном типе монет ?

ты такую тупо в глаза не видел.

имеешь опыт продаж таких монет ? нет не имеешь.так какого хрена лезишь в оценку ?

читай молча дурик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 

Лучше чем ВКГМ, Уздеников и Биткин, еще никому не удалось что-то сделать... 

 

 

на мой   взгляд  удалось. Лучше,чем это сделал Дьяков  по серебру  и золоту Петра-1  ни у кого не получилось (даже среди названных корифеев  нумизматической  науки)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дискуссия получилась! Спасибо всем принявшим участие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот каталогизированная перепутка 2 копейки 1810 ЕМ НМ Пчелка "перепутка"!

а вот нет http://coins.su/forum/index.php?showtopic=133415&hl=10+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1820 вот вам и каталоги с колхозом..........

 

Скажите, а эта фигня кому-нибудь, кроме самих каталогизаторов, интересна, не? :think:

 

Ну кто тут самый упёртый коллекционер монет императорской России по вариантам? Кто не болтает, а на самом деле серьёзно собирает и готов платить за хвостики и остики серьёзные деньги. Много. Записывайтесь здесь. 1.
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а эта фигня кому-нибудь, кроме самих каталогизаторов, интересна, не? :think:

Мне интересны, но не за такие деньги http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum91/tоpic27946/ так как считаю  всё это перебором и достаточным.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой   взгляд  удалось. Лучше,чем это сделал Дьяков  по серебру  и золоту Петра-1  ни у кого не получилось (даже среди названных корифеев  нумизматической  науки)

Да, конечно каталог Дьякова по Петру оч. хороший, но эти "R" уж очень он лоялен сними. У Биткина построже будет подход к "R"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, ну покажите мне, в конце - то концов, хотя бы одного живого человека, который не просто тычет пальцем в каталоги и говорит: "Тут - точка, тут - звёздочка (розетка, трилистник, нет ничего и т. д.), а реально собирает по всем этим мелким вариантам, да ещё при этом готов за эти мелкие различия платить крупные деньги! Да ещё при этом дрожит над таким вариантом в почти убитом состоянии!

Ну не видел я за свои без малого 56 лет в нумизматике таких, кто готов бороться с бесконечным количеством вариантов в российских монетах императорского периода. Может, не там хожу и не там ищу?

Фигня эти все ваши точки, остики, хвостики и прочие розеточки. Вы попробуйте собрать ХОТЯ БЫ монеты императорской России по основным типам (не по годам, не по монетным дворам, не по инициалам минцмейстеров, а просто всего лишь по основным типам (образцам), "по Узденикову"). Вот мне в таком направлении за 56 лет удалось далеко - далеко не всё. Хотя я в своё время был далеко не самым бедным и при этом - не жадным. Одна пустая болтовня идёт вокруг всех этих точечек и буковок (да и всякие "R", связанные с мелкими вариантами, туда же).

Всё это - пустое сотрясение воздуха, за которым нет РЕАЛЬНОГО рынка.

 

Ну кто тут самый упёртый коллекционер монет императорской России по вариантам? Кто не болтает, а на самом деле серьёзно собирает и готов платить за хвостики и остики серьёзные деньги. Много.

Записывайтесь здесь.

1.

есть такие, но они промолчат, ибо боятся, что если откроют рот и цены для них поднимут, например, в два раза
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

есть такие, но они промолчат, ибо боятся, что если откроют рот и цены для них поднимут, например, в два раза

 

Ага, и конечно же собирают все это в твердом в UNC, особенно "солнечники" и рубли Екатерины I.

У них в коллекциях наверное "траурники" и "сорочьи хвосты" с перьями на пузе и в полном прочекане с глянцем в поле... :rofl:

Изменено пользователем Rappoport
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru