correspondent-russia

20 евро брак - платежные?

В теме 15 сообщений

Это деньги или нет?

post-28353-0-94944100-1469677848_thumb.jpeg

post-28353-0-78306000-1469677899_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подлинная - то формально деньги, т.к. может быть обменена на безбрачную в центробанке. Только сомневаюсь, что кто-то такую готов отдать по номиналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подлинная - то формально деньги, т.к. может быть обменена на безбрачную в центробанке. Только сомневаюсь, что кто-то такую готов отдать по номиналу.

Да даже если и не подлинная найдутся желающие заплатить выше номинала на предмет с таким исполнением. Формально тоже деньги, только в виде товара (не законного правда).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой павлин, какой мавлин? Разве мона считать эту купюру деньгами, когда она - прекрасный коллекционный экземпляр для истинных бракоманов - бонистов из зоны евро?

Моему знакомому во время поездки в Финляндию, ещё в самом начале хождения евро, попалась подобная банкнота, только 50 евро. Он её продал в первом же нумизматическом магазине за 350 евро, причём владелец сказал, что и не подумает эту купюру продавать меньше, чем за 500 евро.

Думаю, цена и банкноты ТС - в сотнях евро.

 

Ну а формально - можно отнести в банк и там должны за такую банкноту дать обычные 20 евро. Возможно, после экспертизы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой павлин, какой мавлин? Разве мона считать эту купюру деньгами, когда она - прекрасный коллекционный экземпляр для истинных бракоманов - бонистов из зоны евро?

Моему знакомому во время поездки в Финляндию, ещё в самом начале хождения евро, попалась подобная банкнота, только 50 евро. Он её продал в первом же нумизматическом магазине за 350 евро, причём владелец сказал, что и не подумает эту купюру продавать меньше, чем за 500 евро.

Думаю, цена и банкноты ТС - в сотнях евро.

Ну а формально - можно отнести в банк и там должны за такую банкноту дать обычные 20 евро. Возможно, после экспертизы.

 

"Умри, Денис - лучше не скажешь" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это деньги или нет?

Вот у себя же в Цюрихе на Синкону ее. Я видел нереальные проходы на аукционах в Европе на такие штуки. А лучше в слаб ее и потом на аукцион. Можете на Гартнер или на МПО в Голландию сдать, на этих аукционах лучше уйдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про продать.

 

Судя по мнениям, это не платёжное средство. Я, в принципе, так и думал. Значит, весь лист был такой, видимо, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про продать.

 

Судя по мнениям, это не платёжное средство. Я, в принципе, так и думал. Значит, весь лист был такой, видимо, кстати.

Так вопрос был, можно ли такой расплатиться или обменять в банке? Если можно, то почему не платёжное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расплатиться, как я понял, нельзя, а поменять можно как брак. Меняют же старые, изымаемые из обращения, рваные и т.д., но, видимо, как написал И. И., после экспертизы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расплатиться, как я понял, нельзя, а поменять можно как брак. Меняют же старые, изымаемые из обращения, рваные и т.д., но, видимо, как написал И. И., после экспертизы.

Меняют вообще всё с признаками подлинности и бессрочно ибо это обязательство банка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут, вроде как, эти признаки налицо только на лице, а на ж ... их, как бэ, это ... не очень:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да платёжная это купюра, платёжная. Пришлите мне её в Москву и я нею в "Авроре" смогу рассчитаться практически с любым моим знакомым (они у меня все достаточно здравомыслящие). Причём с первого же раза с каждым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и николаевскую десятку, а также кусок золота и банку тушёнки можно считать платёжным средством - на них жизнь можно купить

 

Так и ножик к горлу можно считать платёжным средством:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и николаевскую десятку, а также кусок золота и банку тушёнки можно считать платёжным средством - на них жизнь можно купить

 

Так и ножик к горлу можно считать платёжным средством :)

Если вернуться от консервных ножиков и банок тушёнки в качестве средств примитивного бартера к теме платёжеспособности денежных знаков, эмитированных банком, то придётся указать, что принципиальным является не вопрос о платёжеспособности вообще, а об обязательности к приёму в платежи. Так вот, ещё раз напомню, что в соответствии с инфой от эмитента - европейского ценробанка, монеты и банкноты евро вовсе не являются обязательными к приёму в платежи (в отличие от долларов и фунтов к примеру), а являются договорными деньгами. Кстати рубли на территории РФ - это тоже договорные деньги по факту, и многие конторы, в т.ч. и государственные, не принимают рубли в платежи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне непонятно, где она успела походить?

А так да - предмет забавный и дороже номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru