Перейти к содержимому

Фотография

50 копеек 1912 Э.Б завершение 25.07.2016 в 23.00 мск.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#26 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:6390-5424
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 11:49:49

Суть проблемы. Да, я оплатил стоимость выигранного лота+100 рублей сверху за почтовые расходы. Так как подумал, что 100 рублей достаточно чтобы отправить з/п 1 класса и в условиях аукциона часто бывают опечатки перенесенные автоматом с других торгов. Поймите меня правильно монета 1800 доставка 250(+14%). Обычно у всех доставка 80-100 и сам так отправляю, остальное как говориться по желанию покупателя. Монета оплачена против риска я не возражаю. Написал письмо и попросил продавца отправить даже не 1 классом, а простым заказным письмо или з/п 1 класса на его усмотрение. Отказ. Попросил мотивировать его ответ. В результате ответ *Я отправляю по договоренности на почте, уже не первый год именно таким способом*.
Странная договоренность отправлять дорого за счет покупателей на благо нашей почтовой монополии. При дальнейшей беседе выяснилось, что товарищ просто напросто не желает упаковывать в картон, а привык посылать завернув монетку во что-то. Я так понимаю с этим и связано не желание отправлять з/п. Прислал мне фото его пакета с какой то кучей внутри. Фото прикрепляю. Увидев такой конверт я предложил доплатить не достающие деньги при условии, что он отправить монету упаковав ее в картон как я того прошу. Был такой ответ *Я сам могу решить, как правильно упаковать. Не поймите меня не правильно и не сочтите за грубость, но мне все это надоело.* и попросил реквизиты для возврата денег. Результат получил деньги обратно на карту. Далее идут все эти сообщения в теме которые вы читаете.

Здравствуйте! Не стоит изменять смысл нашей личной переписке. Конечно надоело, это продолжалось целый день, до поздней ночи :cry:
Я так и не дождался ВЫПОЛНЕНИЯ условия договора, был даже послан попрошайничать по магазинам, что бы добыть картон :hysterical:
А про отправление заказным 1 класса все вранье, конверт я показывал, как я отправляю, показывал на много позже, а когда Вы его увидели.
От Вас поступило предложение отправить в заказным первого класса, с ВАШЕЙ доплатой+100 рублей, при условии что бы я упаковал по Вашему методу, а если нет, то за мой счет, то есть за свой :hihi: Дело не в этом совсем, "ДОГОВОР ДОРОЖЕ ДЕНЕГ" Если Вы с этим не согласны, нужно было не участвовать в торгах. И что бы не было, такого, имею ввиду - изменения сути, в личной переписке и еще выслушивать не приходилось бы мне, от Вас всякой всячины и обвинений с Вашей стороны.

Могу показать Администрации нашу переписку или есть предложение, если это потребуется, выкладывать свои сообщения из личной переписке на стену, что бы все увидели, что было и как, а то уже начинается, переделывание текста на свой манер :facepalm:

Суть проблемы. Да, я оплатил стоимость выигранного лота+100 рублей сверху за почтовые расходы. Так как подумал, что 100 рублей достаточно чтобы отправить з/п 1 класса и в условиях аукциона часто бывают опечатки перенесенные автоматом с других торгов. Поймите меня правильно монета 1800 доставка 250(+14%). Обычно у всех доставка 80-100 и сам так отправляю, остальное как говориться по желанию покупателя. Монета оплачена против риска я не возражаю. Написал письмо и попросил продавца отправить даже не 1 классом, а простым заказным письмо или з/п 1 класса на его усмотрение. Отказ. Попросил мотивировать его ответ. В результате ответ *Я отправляю по договоренности на почте, уже не первый год именно таким способом*.
Странная договоренность отправлять дорого за счет покупателей на благо нашей почтовой монополии. При дальнейшей беседе выяснилось, что товарищ просто напросто не желает упаковывать в картон, а привык посылать завернув монетку во что-то. Я так понимаю с этим и связано не желание отправлять з/п. Прислал мне фото его пакета с какой то кучей внутри. Фото прикрепляю. Увидев такой конверт я предложил доплатить не достающие деньги при условии, что он отправить монету упаковав ее в картон как я того прошу. Был такой ответ *Я сам могу решить, как правильно упаковать. Не поймите меня не правильно и не сочтите за грубость, но мне все это надоело.* и попросил реквизиты для возврата денег. Результат получил деньги обратно на карту. Далее идут все эти сообщения в теме которые вы читаете.

И еще забыл добавить, кто Вам разрешил добавлять мои фото на стену, а точнее фото с конвертом, которое я прислал Вам в личку.
Там чуть ли не мой адрес(полностью) моего пребывания :D

а почему ты не хочешь попробовать письмом? ничего сложного нет

Во первых договоренность, а во вторых уже больше 4 - ох отправляю именно так, мне очень нравится и проблем никогда не было :wink:

Он просто не нарушает правила почты. Бандероль это бумага , а все остальное считается товарным вложением и отправляется это только как 1 кл заказным или посылкой.Стоит все это соответственно дороже.

Все правильно :)

В условиях аукциона прописана конкретная сумма на доставку.
Если она не устраивает, то переговоры ведутся до первой ставки, а не после того, как лот выигран.

В точку! :)

#27 vicing13

vicing13

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 701 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Викторович
  • Номер карты:5254-5225
MS62

Отправлено 27.07.2016 - 12:11:11

И еще: "После оплаты монета становиться собственность покупателя" - это не так.

Гражданский кодекс РФ ст. 501 *покупатель становится собственником товара с момента оплаты товара*

#28 wolfmonk

wolfmonk

друг детей

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 928 сообщений
  • Имя, отчество:Марат Назипович
  • Номер карты:4276-0340
MS65

Отправлено 27.07.2016 - 12:46:08

Гражданский кодекс РФ ст. 501 *покупатель становится собственником товара с момента оплаты товара*

За уточнение спасибо, но я не считаю, что вы "оплатили товар", так как вы не перевели сумму за почтовое отправление, которое указано в тексте лота. Следовательно, вы не выполнили все необходимые для получения товара условия.

P.S. Чисто моё мнение.

#29 Карлсон

Карлсон

действительный член АНН ЦФН СССР

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 518 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Алексеевич
  • Номер карты:5336-0685
Prf69

Отправлено 27.07.2016 - 13:38:53

Резюмируем:

1 - Условия аукциона являются исключительно прерогативой организатора торгов и не подлежат единоличному изменению ни одной из сторон, за исключением случаев предусмотренных Уставом ЦФН.

2 - Условия торгов являются обязательными к исполнению всеми участниками торгов.

3 - Участникам данного спора рекомендуется завершить сделку в полном соответствии с условиями аукциона.

4 - Отсчет суток, предусмотренных для оплаты лота и пересыла считать момент повторного выставления счета на оплату.

5 - В случае отказа от сделки одной из сторон контрагентам рекомендуется придерживаться Устава форума со всеми вытекающими последствиями.

6 - Друзья! Давайте жить дружно! Дело ведь житейское... :beer:

#30 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 14:37:23

Вы не оплатили товар, что тут можно добавить, все сказано выше. Если Вы будете продолжать, то мое предложение в силе, на счет открыть нашу переписку, для всех. Для этого можно создать тему, отдельно - соответственно, с разрешения администрации и добавлять, каждый, свое сообщение, что бы было понятно, как все было и как Вы себя вели, а не вырывали, из контекста цитаты и манипулировали ими, пытаясь, меня в чем то обвинить. Я смотрю на нашу переписку со стороны, а Вы наверное, только на свой текст и думаете, что я в чем то не прав. Но скажу Вам по секрету, что "думаю" Вы не правы, как Вы с самого начала, не выполнили условия договора, и первым своим, сообщением в личной переписке, лупанули меня об стол носом :) С Уважением, Александр.

#31 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 14:48:36

Резюмируем:

1 - Условия аукциона являются исключительно прерогативой организатора торгов и не подлежат единоличному изменению ни одной из сторон, за исключением случаев предусмотренных Уставом ЦФН.

2 - Условия торгов являются обязательными к исполнению всеми участниками торгов.

3 - Участникам данного спора рекомендуется завершить сделку в полном соответствии с условиями аукциона.

4 - Отсчет суток, предусмотренных для оплаты лота и пересыла считать момент повторного выставления счета на оплату.

5 - В случае отказа от сделки одной из сторон контрагентам рекомендуется придерживаться Устава форума со всеми вытекающими последствиями.

6 - Друзья! Давайте жить дружно! Дело ведь житейское... :beer:

Предлагаете мне поставить отрицательный отзыв?

Если можно обойтись без этого, то я буду, только за, может на первый раз можно дать покупателю, устное предупреждение?

Очень не хочется клеймить и вешать таблички, такие, как "НЕ ВЫКУП ЛОТА". Хотелось бы, как можно быстрее закрыть тему :D

Я уже общался с - 

romzes 33  О покупке лота, если передумает, ничего страшного. Мое дело предложить... :)

"

#32 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 14:51:57

За уточнение спасибо, но я не считаю, что вы "оплатили товар", так как вы не перевели сумму за почтовое отправление, которое указано в тексте лота. Следовательно, вы не выполнили все необходимые для получения товара условия.

P.S. Чисто моё мнение.

Справедливое уточнение :)

#33 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 15:14:54

Большая просьба, у руководителям, удалить мои фото:

1.  Выставленное без моего разрешения http://coins.su/foru...=1#entry2144590

и

2. Которое я привел для примера http://coins.su/foru...13#entry2144631

Заранее Спасибо! С Уважением, Александр.

#34 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 19:08:46

P.S. Чисто моё мнение.

Подскажите пожалуйста, я уже могу отдать монету, предыдущему участнику аукциона? 

#35 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 27.07.2016 - 20:27:18

Подскажите пожалуйста, я уже могу отдать монету, предыдущему участнику аукциона?

Можете, но только по цене закрытия: 1850 + доставка.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

#36 Kuzaleksser

Kuzaleksser

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 20:55:56

Можете, но только по цене закрытия: 1850 + доставка.

25.35. На связь с продавцом рекомендуется выходить первым покупателю, однако это не значит, что, в случае молчания покупателя, продавец не должен принимать встречных шагов. На оплату лота покупателю даётся 10 суток с момента окончания торгов, если в условиях торгов не указано иное. Продавец обязан отправить лот покупателю в течение 10 суток после оплаты, если в условиях торгов не указано иное. Любые отсрочки платежа или передачи лота только по взаимной договорённости между продавцом и покупателем. При отсутствии явно выраженной воли ПОКУПАТЕЛЯ к покупке - через 10 суток ПРОДАВЕЦ волен либо выставить ЛОТ на НОВЫЙ АУКЦИОН, либо предложить последнему из проигравших ЛОТ оплатить его по ЦЕНЕ ЗАКРЫТИЯ.

Здравствуйте! Понял Спасибо! 

#37 romzes 33

romzes 33

бакалавр

• Коллекционер
  • 126 сообщений
  • Имя, отчество:Роман Эдуардович
VG (Very Good)

Отправлено 27.07.2016 - 21:42:47

Монету забираю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0