TopSplin

50 копеек 1900 г. - оценка

В теме 16 сообщений

(изменено)

Здравствуйте. Помогите правильно оценить монету. Вес 9,94, с гуртом все хорошо.
Всем за ранее благодарен. Извиняюсь за фото, сам не могу понять почему они так загружаются.
С ув.


post-17136-0-83517200-1469136946_thumb.jpg post-28045-0-27574600-1469181248_thumb.jpg

Изменено пользователем DJK1965
Повернул в нужное положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я попробую ответить на поставленный ТС вопрос.

Монетка в приличной сохранности, вполне подходит для непритязательной коллекции.

Цена, кмк, около 8000-10000р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли форум мелчает, то ли не знаю что.

Конечно по этим фото о состоянии поля говорить сложно, но видимая фактура элементов кричит о гораздо больших деньгах.

Это все же не 12,13,11 и даже 1910 год.

За последние пару лет в таком состоянии это пятая - шестая монета 1900 года в такой сохранности (говорю об обычных форумах, исключая крупные ауки)

Если у кого есть по 10 тр, пару десятков прикупил бы.

Оценю монету 15+ причём плюс не казуистический, а полномасштабный

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brain9999 сказал(а) 22 Июл 2016 - 12:43:

Конечно по этим фото о состоянии поля говорить сложно, но видимая фактура элементов кричит о гораздо больших деньгах.

Это все же не 12,13,11 и даже 1910 год.

За последние пару лет в таком состоянии это пятая - шестая монета 1900 года в такой сохранности (говорю об обычных форумах, исключая крупные ауки)

Если у кого есть по 10 тр, пару десятков прикупил бы.

Оценю монету 15+ причём плюс не казуистический, а полномасштабный

 

Не знаю, какие форумы вы отслеживаете, но, даже если смотреть только СМ и неназываемый, то в таком (максимум XF- с учетом дефектов - кстати, состояние поля видно достаточно хорошо, кмк...  и царапинки все видны) или лучшем состоянии их прошло минимум десяток, а, если даже не брать очники, а только боле-мене доступные отечественные инет-аукционы (В-р не берется) - то и два.

Редкость для этих полтинников начинается от XF+ и выше, а в показанном состоянии на нынешний день, вряд ли цена превысит 10, ну, максимум, 12 тыс. (если кому очень надо). 

Имхо.

 

P.S. Если вы готовы по 10 т.р. прикупить "пару десятков", то, чтобы подкрепить ваше мнение - почему бы не предложить (ну, хотя бы подтвердить свою готовность стартовать с этой цифры) ТС 15 тыр за одну эту? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какие форумы вы отслеживаете, но, даже если смотреть только СМ и неназываемый, то в таком (максимум XF- с учетом дефектов - кстати, состояние поля видно достаточно хорошо, кмк...  и царапинки все видны) или лучшем состоянии их прошло минимум десяток, а, если даже не брать очники, а только боле-мене доступные отечественные инет-аукционы (В-р не берется) - то и два.

Редкость для этих полтинников начинается от XF+ и выше, а в показанном состоянии на нынешний день, вряд ли цена превысит 10, ну, максимум, 12 тыс. (если кому очень надо). 

Имхо.

 

P.S. Если вы готовы по 10 т.р. прикупить "пару десятков", то, чтобы подкрепить ваше мнение - почему бы не предложить (ну, хотя бы подтвердить свою готовность стартовать с этой цифры) ТС 15 тыр за одну эту? :)

Григорий, если вы меня на слабо пытаетесь взять, то не получится colon тонка. Если автор темы посчитает нужным, то озвучит тот старт.который я предложил в личке.

Если здесь админы не будут против, то я помониторю СМ и прикреплю ссылки на продажи.

А там и увидим сколько было монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли форум мелчает, то ли не знаю что.

Конечно по этим фото о состоянии поля говорить сложно, но видимая фактура элементов кричит о гораздо больших деньгах.

Это все же не 12,13,11 и даже 1910 год.

За последние пару лет в таком состоянии это пятая - шестая монета 1900 года в такой сохранности (говорю об обычных форумах, исключая крупные ауки)

Если у кого есть по 10 тр, пару десятков прикупил бы.

Оценю монету 15+ причём плюс не казуистический, а полномасштабный

Погорячились Вы, батенька, изрядно. За это лето продал две штуки в подобном состоянии и очереди не было :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погорячились Вы, батенька, изрядно. За это лето продал две штуки в подобном состоянии и очереди не было :wink:

Здесь на форуме?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме?

Нет, я на форумах почти ничего не продаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я на форумах почти ничего не продаю.

Я к сожалению ничего в живую не пркупаю. Нет возможности. Но форумы мониторю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению ничего в живую не пркупаю. Нет возможности.

хотя  бы фуфла меньше покупаете :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я забыл отметить, что у данной монеты есть небольшая соостность аверса к реверск - градусов так на 20. Как это влияет на цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС! Есть слово ось (земная например), а также есть слово ость (относится к колоскам и перьям)!

У Вас в сообщении речь о чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ТС имеет в виду поворот осей аверса и реверса монеты друг относительно друга на 20 градусов.

Лично я такие вещи не люблю и себе такие монеты стараюсь не брать. Для меня это в минус. Но может быть, кому - то это понравится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ТС имеет в виду поворот осей аверса и реверса монеты друг относительно друга на 20 градусов.

Лично я такие вещи не люблю и себе такие монеты стараюсь не брать. Для меня это в минус. Но может быть, кому - то это понравится.

Солидарен с Иван Иванычем. С поворотом брал бы токмо для продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несоосность на таких монетах явление не частое, но в данном случае - 20 градусов - выраженность слабая... нет романтизма... :dontknow:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brain9999 сказал(а) 22 Июл 2016 - 17:49:

Григорий, если вы меня на слабо пытаетесь взять, то не получится colon тонка.

 

Я вас "на слабо" взять не пытаюсь.

И грубить необязательно.

Меряйтесь толщиной вашей кишки с кем-нибудь еще, а меня увольте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru