dpk

2 рубля на 1 миллион рублей, статистика по разновидностям.

В теме 58 сообщений

В Москве мелочь попадает много из др. регионов . Вот если бы статистика была из региона скажем Владимирская обл. или Сибирь к примеру . Из подмосковья кстати мне писали 2р 2006г вообще мало обоих МД не говоря о разновидностях .хотя писали 2 человека и конечно можно сказать не о чем .А в отдельном взятом регионе при переборе такого кол-ва монет все таки видней статистика будет . 10 бим у нас в основном Воронежская область были . А ГВС по адресу доставили в основном Архангельск . Труд конечно титанический столько перебрать , статистика нужная  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, "плюсик" маньяку перебора за проделанную титаническую работу.

Я не собираю современную "ходячку" по вариантам, но ситуацию с ней представляю. Могу сказать, что Москва очень подходит для подобного занятия. В Москву много монет завозят прямо с Московского монетного двора (естественно, через хранилища Центрального Банка России), ведь для такого большого города нужно и гигантское количество всего на свете, в том числе - и металлических денег. Ну и в Москве происходит постоянная ротация монет: одни монеты привозят, другие увозят. Одни приезжие из ближайших областей чего стоят, а ведь многие из них ходячей монетой снабжает СПМД. Так что в Москве есть монеты обоих дворов, хотя московских монет, естественно, ощутимо больше. Раздолье для переборщиков!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве мелочь попадает много из др. регионов . Вот если бы статистика была из региона скажем Владимирская обл. или Сибирь к примеру . Из подмосковья кстати мне писали 2р 2006г вообще мало обоих МД не говоря о разновидностях .хотя писали 2 человека и конечно можно сказать не о чем .А в отдельном взятом регионе при переборе такого кол-ва монет все таки видней статистика будет . 10 бим у нас в основном Воронежская область были . А ГВС по адресу доставили в основном Архангельск . Труд конечно титанический столько перебрать , статистика нужная :)

В случае со статистикой Владимирской обл. или Сибири вы получите статистику на 95-99% именно этой области, а в случае с Москвой и от части Питером статистика действительно интересней! В случае отдельно взятого региона, статистика получится в ПОДАВЛЯЮЩЕМ процентном исчислении - статистика именно этого региона, и она может вплоть до кардинально противоположной отличаться от соседнего региона, так как ротация может быть низкой, в случае с Московией (и от части с "Северной Пальмирой") где ротация достаточно высока, статистика более точно (но конечно-же не на 100%) будет отражать реалии.

p.s.

Это я к тому что собрать статистику по всем регионам крайне затруднительно, титанически сложно и главное а нужно ли?

Именно для статистики такой регион как Москва вполне подходит для усреднения!

А вообще не плохо бы для более полного усреднения статистику 10 крупнейших городов России по округам, Москва, Питер, Казань, Екатеринбург, Нижний, Новосибирск, Самара, Иркутск, Владивосток, Краснодар (или что-то в этом роде).

НУ и вкратце, что удивило меня. Во первых, 1997 ммд 1.3A2 не такая уж супер редкая монета у нас, а 1999 спмд 1.1 практически не попадается. Ну и монет 2010 ммд В1-В2-В3 как-то маловато, может в другой регион завезли?

Ну и монету 2 рубля 2013 спмд 4.21 я в статистику не включил, хоть она мне и попалась, поскольку для этой монеты выборка маловата, надо очень-очень много тонн видимо перелопатить ))

Всем спасибо! :beer:

Я за 2013-14 год наколесил по стране достаточно, от Черного Моря до Балтийского, от Пермского края до Южно-Уральских степей. Что составило порядка 12 поездок (25-30 городов) в 2013г и 20 поездок (порядка 50 городов) в 2014г. Всю мелочь конечно-же не просеивал, но в карманах привозил и случайные и что глаз выцепит, 2р 1999г СПМД шт.1.1 попалась всего одна (((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также в статистику не включена информация о редкой погодовке, юбилейных монетах, браках и.т.д.

А вот это зря. Очень интересна встречаемость юбилейки в таких массивах монет, особенно ранней(Гагарин, Города-Герои) и скажем 2р ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я называю создать на пустом месте и ведь как интересно!

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это зря. Очень интересна встречаемость юбилейки в таких массивах монет, особенно ранней(Гагарин, Города-Герои) и скажем 2р ММД.

Они все до единой лежат дома в банках у населения, так что статистику по ним провести практически невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Выборка без указания периода, за который проведена - не репрезентативная. :)

Всегда интересовало, а где столько свободного времени взять, чтобы 2,5 тонны железа таскать туда-сюда-обратно, да еще и глаза на это железо лупить? :blink:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На миллион рублей! :shock:

Это больше всего меня потрясло.. Дальше даже читать не смог.. :wacko:

Это всё равно как рыбу сетями ловить, или динамитом глушить - никогда не понимал такой рыбалки...

Изменено пользователем Luhar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Информативная статистика. Я бы даже сказал наглядная, так будет правильнее  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборка без указания периода, за который проведена - не репрезентативная. :)

Всегда интересовало, а где столько свободного времени взять, чтобы 2,5 тонны железа таскать туда-сюда-обратно, да еще и глаза на это железо лупить? :blink:

так ты не протирай штаны сутками на форумах.а займись делом.глядишь и вопросы такие отпадут :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статистику, познавательно. Труд проделан титанический :wizard:

Еще интересно было бы узнать сколько двушек 1999ммд на такое кол-во попалось.

Удивительные цифры по 2009 Н-2.2Б,Д Н-2.4Б,Д

Неужели в Москве они настолько редки? У нас в каждом мешке по несколько штук, давно уже не оставляю, только обновляю по сохранности. Ну и 2009ммд 4.4А наша региональная.

По остальным более менее похоже.

А 2010ммд В-шки говорят за Уралом хорошо ловятся.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно 2003 год попалась хоть одна и если не одна то примерно с каким разбросом. Я плотно 5р номинал просматривал прошлый год ибо в первых числах января 2015 нашёл заветную монету. Решил проверить встречаемость. За год перебрал 120 мешков - 600тр + солянки около 50тр. В этом году просмотрел уже около 80 мешков - 400тр + солянки тысяч 30 этого номинала. Но вторую пока не нашёл.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что нечастые и редкие разновидности начиная с 1997 года откладывались в "банки" в течении 19 лет и сколько их там лежит неизвестно, у людей до сих пор мешками лежат 2-1999 без движения и количество этих мешков неизвестно,ну и всё же как ни крути статистика по одному городу ни как не может быть взята за основу, это лишь будет статистика по одному городу, но за труд конечно же респект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборка без указания периода, за который проведена - не репрезентативная. :)

Всегда интересовало, а где столько свободного времени взять, чтобы 2,5 тонны железа таскать туда-сюда-обратно, да еще и глаза на это железо лупить? :blink:

Вот и я подумал , где времени столько взять ? титанический труд мягко сказал . Не реально столько перебрать , вести учет , паковать и таскать . Кроме того некоторые разновидности сразу не увидишь , время надо рассмотреть . Период , да не указан . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это зря. Очень интересна встречаемость юбилейки в таких массивах монет, особенно ранней(Гагарин, Города-Герои) и скажем 2р ММД.

 

Чуть позже выложу, считать надо. ;)

 

 

Они все до единой лежат дома в банках у населения, так что статистику по ним провести практически невозможно.

 

Ну это не совсем так, юбилейка проскакивает, в том числе и Города и Гагарин, иногда даже в хорошем качестве. С этой суммы кстати словил Гагарина без знака мд. Я писал про это в "переборной" теме.

 

Выборка без указания периода, за который проведена - не репрезентативная. :)

Всегда интересовало, а где столько свободного времени взять, чтобы 2,5 тонны железа таскать туда-сюда-обратно, да еще и глаза на это железо лупить? :blink:

 

Виноват, исправляюсь, выборка за последние 12 месяцев.   Насчет свободного времени, у меня его совсем нет, перебираю обычно перед сном. Я живчик просто, я работаю дома, на себя, небольшой бизнес, развиваюсь в двух направлениях, ну и перебираю азарта ради. Еще езжу копать (сейчас редко), охота/рыбалка в сезон. В общем скучать некогда ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно 2003 год попалась хоть одна и если не одна то примерно с каким разбросом
Еще интересно было бы узнать сколько двушек 1999ммд на такое кол-во попалось.

 

Друзья, в "переборной" теме все есть, я об этом в первом сообщении написал. ;)  2003 попался, и не один.  Про 99ммд тоже писал, примерно 1:3100 встречаемость. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все до единой лежат дома в банках у населения, так что статистику по ним провести практически невозможно.

Согласен , статистика свежая очень наглядна . А сейчас пользы не много , да и как практически применить . Я понимаю , к примеру высылали по просьбе или по обмену 1 коп . 2014г , лимонки и др. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно 2003 год попалась хоть одна и если не одна то примерно с каким разбросом. Я плотно 5р номинал просматривал прошлый год ибо в первых числах января 2015 нашёл заветную монету. Решил проверить встречаемость. За год перебрал 120 мешков - 600тр + солянки около 50тр. В этом году просмотрел уже около 80 мешков - 400тр + солянки тысяч 30 этого номинала. Но вторую пока не нашёл.  

Он стеснительный )) http://coins.su/forum/index.php?showtopic=161519&p=2087526

Артем, достойный труд, достойный плюс. Два года это срок)). Статистика с моей почти такая, только с 1.1 99с.п., у нас наверно получше http://coins.su/forum/index.php?showtopic=168203&p=1837408

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, в "переборной" теме все есть, я об этом в первом сообщении написал. ;)  2003 попался, и не один.  Про 99ммд тоже писал, примерно 1:3100 встречаемость. ;)

ну я так в принципе и думал 1 шт 2 руб.99 год ММД на 3 мешка.

это уже не плохо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, круто!

Выложи статистику по погодовке тоже, я вот, например, разновидности не смотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, круто!

Выложи статистику по погодовке тоже, я вот, например, разновидности не смотрю.

 

Ну такую статистику я не вел, а то точно закопался бы и с ума сошел )))

 

Но вот важную, на мой взгляд, информацию я все-таки  забыл! На мешок двушек, на полную проверку разновидности/браки уходит в среднем 50 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем, круто!

Выложи статистику по погодовке тоже, я вот, например, разновидности не смотрю.

а ты представляешь.сколько времени это занимает ? разбор по годам.

я двушек 2006 г. с апреля скинул около тысячи шт.если ты спросишь.сколько я мешков перелопатил. я не скажу.

не веду статистику.привозишь.пересматриваешь.откива мешок и месяца через два сортируешь.все то.что отложил. а с мешка в оборот не уходит обратно примерно 80-130 монет.

как то так Тем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! Ну вот я и перешагнул за рубеж, после которого хочу подвести итог, надеюсь промежуточный  
 

   Всем доброго!

Даже сложно представить, какой титанический труд вами был проделан. Сколько времени!

Время- то, чего нам больше всего не хватает...Хотя и здесь от желания больше зависит.

 

ну я так в принципе и думал 1 шт 2 руб.99 год ММД на 3 мешка. это уже не плохо
 

  Жаль, что такая статистика точно не подходит для меня лично. Иначе монет 2 рубля 1999 ММД (точно не скажу), но было бы в разы больше, чем нашлось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жаль, что такая статистика точно не подходит для меня лично. Иначе монет 2 рубля 1999 ММД (точно не скажу), но было бы в разы больше, чем нашлось.

 

Данных маловато. А сколько мешков двушек перебрано? Если 10-20, то это мало для статистики. И еще немаловажно где берешь мелочь. Я бы поэкспериментировал с источниками мелочи.

Изменено пользователем dpk
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru