Перейти к содержимому

Фотография

русская смекалка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.09.2007 - 13:23:00

в этой теме предлагаю выкладывать то, до чего никто кроме наших додуматься не сможет начинаю если у вас нет спичек и зажигалок а курить хочется то берётся танк и между его аккумуляторами кладётся ключ типа 24*28 после раскаления оного от него можно прикурить :)

#2 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 16.09.2007 - 13:35:30

И ты у Савелия просишь дилера сдать? :shock:

#3 Stalker

Stalker

магистр

• Новичок
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2007 - 13:43:18

И ты у Савелия просишь дилера сдать? :shock:

Видать Савелий всё таки сдал дилера. :)

#4 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 16.09.2007 - 14:52:54

Ну насчёт прикурить это к сварщикам. Можно от конца электрода, покрытого или угольного или вольфрамового, на котором только что горела дуга. Можно кусок проволоки на держак или электрод одним концом и на землю другим концом. Проволока сразу крррасная становится, кури не хочу. Кстати я такой проволокой оргстекло 15мм себе на стол отрезал.

#5 Гальмов

Гальмов

магистр

• Коллекционер
  • 239 сообщений
середняк

Отправлено 16.09.2007 - 21:54:53

в этой теме предлагаю выкладывать то, до чего никто кроме наших додуматься не сможет
начинаю

если у вас нет спичек и зажигалок а курить хочется то берётся танк и между его аккумуляторами кладётся ключ типа 24*28
после раскаления оного от него можно прикурить :)

Вы чьего производства танк имеете в виду? В наших танках 28 не встречается.

Я вот видел у мужика газонокосилку , сделаную из детской коляски и мотора от пылесоса.

#6 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 17.09.2007 - 00:03:10

Задача из жизни... дано: 2 лестницы по 3 метра требуется провести работы на высоте 5,5 метров решение: бригадир связывает лестницы в районе ножек веревкой (!!!), выбирается самый легкий, наливается стакан водки и вперед... эмоциям инжинера по ТБ не было предела :devil:

#7 Каракумов

Каракумов

аспирант

• Коллекционер
  • 365 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.09.2007 - 05:20:22

Германия. Рыбалка. Нашему удочку не дают(надо пройти длительные курсы и сдать экзамен). В фонаре сели батарейки. наш вытаскивает их , стучит по ним кирпичом . После этой процедуры вставляет батарейки в фонарь. Фонарь заработал. Немцы выпали в осадок.

#8 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2007 - 07:10:02

Кипятильник из двух бритвенных лезвий - сильная вещь. Сейчас лезвий стало поменьше - начали делать из расплющенных ложек. Там же видул татуировочные приборы, сделанные из заводной или электробритвы, и системы из обрезанного стержня шариковой ручки и засунутой в него иголки (вместо шарика). В армиии же - по зимой по холодному лому пускается тормозная жидкость - внизу капает хоть и вонючий, но спирт. Раньше гуталин был в здоровых 3-х литровых банках (как большая сгущенка). Его намазывали на хлеб, и после часовой экспозиции снимали. Воняющий хлеб, всосавший спирт, нарезали на кубики и жрали. Лечил солдата, который отчего-то решил, что если ноги держать в тормозной жидкости, то спирт будет всасываться прямо через кожу. Для пущего эффекта он сначала хорошенько распарил ноги...

#9 Каракумов

Каракумов

аспирант

• Коллекционер
  • 365 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.09.2007 - 08:41:29

Автомобильные приколы. В советские времена у друга на Запорожце при возвращение с дачи разлетелся упорный подшипник задней оси. Был поздний вечер и он , нарезал из прутика цилиндрики по размеру роликов. Набив ступицу солидолом он напихал туда кусочки прута. Доехал не только до дома (35км), но и до мастерской. Куски прута не деформировались!!! Как при помощи согнутого пятака заделать проколотую камеру, нумизматы думаю знают.

#10 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 221 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.09.2007 - 09:21:27

Вы чьего производства танк имеете в виду? В наших танках 28 не встречается.

сорри опиСался
24*26

#11 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 306 сообщений
MS70

Отправлено 17.09.2007 - 09:59:18

Я вот видел у мужика газонокосилку , сделаную из детской коляски и мотора от пылесоса.

У соседа нам даче газонокосилка сделана из полотера с присобаченным бензиновым движком

#12 Каракумов

Каракумов

аспирант

• Коллекционер
  • 365 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.09.2007 - 10:36:17

В давние времена , чтобы не стоять в очереди за пивом в пивнушке , мужики брали кружку + пару литров в полителеновый пакет. Видел как старушка-божий одуванчик, одним движением плеча передвинула битком забитый шифонер. Объяснила фокус просто- покойный муж к ножкам шифонера прибил кусочки свиной кожи с небольшой прослойкой сала. Прибил естественно салом к полу.

#13 krest

krest

студент

• Новичок
  • 83 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Андрей
середняк

Отправлено 17.09.2007 - 17:55:55

Помню как то в командировке прелетаем мы на некий военный аэродром. Холод жуть. Ну борттехник и я едим на ГСМ, за спиртом, от обледенения ;) . Заходим, сидит старый прапор, смотрит на нас и спрашивает "Вам какого спирта поризинивение или нормальный" мы говорим конечно нормальный. Тут он открывает атечку вмонтированную в стену, а там, штук десять стопариков и над каждым по бутербродику. Думаю ни в одной армии мира спирт так не выдают :D .

#14 Микола Питерский

Микола Питерский

магистр

• Коллекционер
  • 229 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 17.09.2007 - 19:06:11

Получил в армии от ротного три наряда вне очереди за то, что ночью, будучи дневальным по роте, на утюге блины жарил - по первому году жрать охота было...

#15 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 669 сообщений
PROOF

Отправлено 17.09.2007 - 19:46:25

Германия. Рыбалка. Нашему удочку не дают(надо пройти длительные курсы и сдать экзамен). В фонаре сели батарейки. наш вытаскивает их , стучит по ним кирпичом . После этой процедуры вставляет батарейки в фонарь. Фонарь заработал. Немцы выпали в осадок.

Похожая история. В Волгоградской области сидим на природе, слушаем радио. батарейки сели. знакомый достает пасатижи, "выжимает батарейки", вставляет обратно, радио работает.
Но на этом действие не заканчивается. через какое-то время батарейки сели повторно. он опять достает батарейки, дырявит :shock: и туда каплю воды, мол это придает им еще немного жизни

#16 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 17.09.2007 - 19:52:08

Лучше не батарейки бить и давить, а батарейками об твёрдое что нибудь - тогда перемешивание химии внутри лучше и продолжение реакции дольше.

#17 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 18.09.2007 - 22:23:58

надо понимать осень пришла :dirol: :dirol: :dirol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей