Вахмурка

Рубль 1724 "Матросский". Атрибуция и оценка.

В теме 53 сообщения

интересный разговор получается  -1)

sanchello-А если Вам , на затертой в усмерть монете , отчеканят фуфловый раритет, анализ покажет соответствие и будет в вашей коллекции фуфло на заготовке того времени, или я не прав? Вы не правы-ведь монета  будет гораздо легче оригинала.Отсюда возникнут обоснованные вопросы к подлинности. Согласны,что Ваш пример не совсем удачен?

Не совсем удачны Ваши комментарии к примеру, а сам пример очень даже логичен. Почитайте про ремедиум и гуляние веса отдельной монеты в соответствии с технологиями начала 18 века.

Вы тут всех успели обвинить в поголовной технической неграмотности и незнании матчасти, но увы, на деле продемонстрировали ее сами, боюсь, необратимо. Присутствующие здесь специалисты, высказавшиеся в теме являются весьма крупными (не в интернете, в жизни) экспертами по имперскому серебру, посвятившими этому вопросу, многие годы практической деятельности. Хотите совет, от души? Потратьте полгодика-годик здесь просто на чтение, без попыток выпендрежа - не пожалеете. Многое из той информации, что попадается здесь - не найти нигде.

С уважением, Павел.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый 

АлексГоре  не я первый начал исправлять ошибки,а через Word у меня нет времени проверять ,я же не экзамен по русскому языку сдаю. Уважаемый Paullus, мне ваш пост вообще не понятен, проведите эксперимент с монетой.Я вас уверяю ,что расхождение с оригиналом будет составлять не менее  10% от веса ремедиума .Ваш пост больше направлен на поднятие своей репутации,НЕЖЕЛИ поиска истины и полезной информации.А что касается "экспертов","крупных специалистов",то эту тему вообще не стоит даже обсуждать.НА чём основываются ваши убеждения? Не красиво и не пристойно за глаза обсуждать, чьи то достоинства или недостатки.Вам ни кто не разрешал этого делать.НЕ зарабатывайте себе дешёвый авторитет,уверен ,что мы с вами не будем обсуждать эту тему в дальнейшем.P.S. В вашем посте тоже имеются ошибки,две
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В,

в то время, когда Вы, не покладая пальцев рук, бьетесь за чистоту русского языка и нумизматики. Можно сказать, "как рыба об лед", потому как здесь, на этом Форуме, понимания не встречаете, а токмо сообщения, как Вы метко указали:

В 31.07.2016 в 08:16, Р-О-С-Т-И-С-Л-А-В сказал:

на поднятие своей репутации,НЕЖЕЛИ поиска истины и полезной информации.А что касается "экспертов","крупных специалистов",то эту тему вообще не стоит даже обсуждать

В "другом конце Интернета" есть, таки(!!) такой форум, где Вам нашелся достойный собеседник!!! Он живо откликнулся на Ваши боренья с этимим "экспертами и крупными специалистами"... ссылку прошу не удалять в виде исключения, это нужно, чтобы Ростислав нашел туда дорогу.

 

Ссылку Ростиславу в лс отправьте.

 

ПС. не судите строго, если у меня тоже найдется две ошибки. :sorry:

 

У автора той Самарской темы есть куча поклонников и здесь, каждому в личку писАть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru