Давид

От Золотого кольца отказались?

В теме 20 сообщений

Из плана выпуска на 2005 год почему то убрали продолжение серии "Золотое кольцо" (Au/Ag), при этом я насчитал у них только один недостаток - 900 пробу в обоих случаях, ну и разве что вес излишний...

Знает кто-нить что-нить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл главный недостаток - невъебенный тираж. Это и загубило неплохую задумку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 тысячи и 500 штук, это невъебенный тираж?

60 млн штук 10-рублевых "60 лет Победы" - вот невъебенный тираж! "Мы умеем рисовать нули в тиражах!" (с) (с)

Планета такие излияния не скоро разместит...

А пардон... 5 тыс и 2 тыс, но по меркам ЦБ это небольшие тиражи, традиционные для золота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьявол, а вот хотел прикупить Переяславль и Александров (т.к. близки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 млн штук 10-рублевых "60 лет Победы" - вот невъебенный тираж!

А вот, кстати. В январе вроде как выпустили, а у нас до сих пор ни одной не встретилось. Не странно ли...?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пардон... 5 тыс и 2 тыс, но по меркам ЦБ это небольшие тиражи, традиционные для золота...

Давид, завязывай с теорией. Ты на практике попробуй разместить монеты с тиражом 2000 штук стоимостью 2600 долларов каждая. Хочешь, комплектов 10 отгружу по блату? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что в обращение выдали крайне мало, ЦБ их вроде как придерживает вместе с теми, что из драгметаллов, к маю должны выдать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давид, завязывай с теорией. Ты на практике попробуй разместить монеты с тиражом 2000 штук стоимостью 2600 долларов каждая. Хочешь, комплектов 10 отгружу по блату? :D

Спасибо конечно, предложение заманчивое... :)))

А у тебя килограммовое золото сильно залеживается? А весь остальной пруф от четвертьунцовых? Ростов и Углич лежат акурат рядом с началом 90-х, то есть все те, что 900-я проба...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦБ их навязывает, как только может, чуть не каждую неделю факсы банкам рассылает, информируя о наличии этого барахла. Банки брать не хотят - монеты дорогие, а клиенты морду воротят - тираж пугающий. К тому же многие банки навязывают их своим клиентам в виде нагрузки к дефицитным монетам, и на рынке они дешевле, чем в ЦБ. Откуда, Давид, у Вас такая склонность к умозаключениям относительно российского рынка монет из драгметаллов? Ведь каждый раз пальцем в небо попадаете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые килограммы с тиражом 100 штук - дефицит. Победа с объявленным тиражом 500 и фактическим 250 - уже не слишком вожделенная для инвесторов вещь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот давай посмотрим, я утверждаю, что 5216-0055, с тиражом 7 тысяч, в лет уйдет, нигде не залежится...

Если народ Ag-зодиаки предпочитает памятникам архитектуры россии, то я так сильно подозреваю, что основная часть сограждан пребывает в стадии первоначального накопления, а тираж есть один из первых параметров, тут ты прав, но только для уже кой чего понявших...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не выделывайся с этими мертворождёнными каталожными цифрами, ты монету назови

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorab...file=050302.htm

Кстати, проба для целей нумизматики, вещь исключительно второстепенная, в отличие от тиража и серии, а из золотого пруфа именно 900-я проба на витринах и остается, это то ты должен признать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что в обращение выдали крайне мало, ЦБ их вроде как придерживает вместе с теми, что из драгметаллов, к маю должны выдать...

Бедные ветераны :( Вдруг им пенсию этими монетками выдадут....

2 Feodor

Естественно нужно обратиться к Нумифоксу :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серебряный килограмм красивый гад, еще и стерлинговый...

Каталог мертворожденный? Да я к нему отношусь, как к каталогу эмитента, документально так, без эмоций...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас эти цифры не прижились, одни неудобства, ЦБ требует в заявках указывать, лишний гемор. Достаточно назвать номинал и название, иногда для уточнения металл и качество, даже год можно не указывать, и будет понятно. А эти цифры без ссылки на сайт ЦБ - пустой звук и оперивовать или в разговоре неэтично.

2 Феодор - куплю, озвучь цену в личку.

Серия в целом пошла, как ни странно, особенно трёшки, хотя тираж в 35 тысяч мог погубить любое начинание. Спасло то, что монета "пошла в народ", как зодиаки. Килограмм серебряный как-то вяло пошёл, хотя и самый дешёвый из всех ныне присутствующих на рынке - банки продают по 20000 рублей, самый дешёвый из прочих за 24000 хрен найдёшь. Золотой килограмм, в отличие от предыдущих, тоже не на УРА идёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу согласен с Фоксом - еще при объявлении было понятно, что такой ОХУИТЕЛЬНЫЙ тираж для монет ТАКОЙ ЦЕНЫ не имеет смысла.

ЦБ сотворил ЛАЖУ.

Из 60-летия Победы трешка идет только из-за повода выпуска. ЛЮБАЯ другая нах никому не уперлась бы. Да и этих будет еще долго много...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак трешек тираж 35 тысяч, раньше максимум 30 тыс был... Причем тема для коллекционеров не самая очевидная, но поскольку золото пруф и 999, оно в основном уйдет быстро...

Я только одного не пойму, почему банки золотой килограм скажем в 1,5 млн не поставят, раз он и так расходится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут коллекционеры! Монетку такую рродственникам и т.п задарить можно.

Полтора миллиона это ты про тираж или отпускную цену?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru