Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия, связанные с историей и монетами

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 interNumi

interNumi

аспирант

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 373 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
  • Номер карты:4279-1284
MS62

Отправлено 12.07.2016 - 02:01:55

Приветствуем!
Здесь мы будем размещать фотографии (почти всегда собственные), тексты и комментарии о путешествиях по историческим местам Европы, почти всегда связанных с нумизматикой.

#2 interNumi

interNumi

аспирант

• 373 сообщений
MS62

Отправлено 12.07.2016 - 02:08:57

Первое путешествие, конечно же, в Люксембург.

Замок Бурсхайд (французский: Шато де Bourscheid, немецкий: Burg Bourscheid, люксембургский: Buerg Buerschent) расположен недалеко от деревни Бурсхайд в северо-восточной части Люксембурга. Средневековый замок стоит на месте с археологическими свидетельствами, оставшихся ещё с римских времен. Величественно возвышается на 150 метров над рекой Сюр, окружён стеной с 11 сторожевыми башнями.

Несмотря на то, впервые упоминается в летописях с 1095, замок, вероятно, был построен около 1000 года на более раннем фундаменте. Он перестраивался несколько раз: внешние стены возведены около 1350 года; Stolzembourg построен в 1384, двор в 1477. Ров, южные и восточные башни в 1498 и артиллерийские бастионы были построены в 16-м веке.

Расширение верхней части замка проходило в 15-м веке, в то время как большой камин и высокая труба были завершены примерно сто лет спустя. Шенк фон Шмидтбург, который приобрел замок в конце 18-го века, предпринял некоторые ремонтные работы, но не смог предотвратить дальнейшие разрушения. В 19 веке, после того, как рухнула часовня, шли разговоры о сносе здания. Тем не менее, в 1936 году он был включён в список национального достояния и в 1972 году, при содействии ассоциации под названием друзья замка Буршайд, государство приобрело здание и провело обширные ремонтные работы. В результате реставрационных работ, замок в настоящее время полностью доступен для посетителей.

Прикрепленный файл  image.jpeg   199,43К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image.jpeg   506,85К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image.jpeg   496,11К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image.jpeg   81,82К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image.jpeg   61,5К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  image.jpeg   139,97К   0 Количество загрузок:

#3 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 12.07.2016 - 12:03:05

Я извиняюсь, но вот момент  с собственными фото,  можно не обязательно с собственными? 

Из меня фотограф, как из мартышки балерина. Своими фото изгажу величие и красоту любого места.

Сообщение отредактировал Brios: 12.07.2016 - 12:03:22

#4 interNumi

interNumi

аспирант

• 373 сообщений
MS62

Отправлено 22.09.2016 - 00:08:42

Путешествие в замок Драхенбург, произошедшее с одним российским господином и его семьей в 2015 году.

Я с семьей (я, жена, двое маленьких детей) вынужден жить, да что уж там таить, влачить своё жалкое существование в сердце гейропы.
Иногда, мы на выходных выбираемся посмотреть местные замки, руины, крепости, в общем, глянуть на вещественное доказательство воинственности местных феодалов.
Сегодня я хочу рассказать и показать (текст в-основном из Вики, немного переделанный и дополненный; фото собственные) милый русскому уху замок Драхенбург. Один из красивейших замков на Рейне.
Итак, поехали...

Прикрепленный файл  1.jpg   204,82К   0 Количество загрузок:

Замок Драхенбург является одним из крупнейших дворцовых сооружений XIX столетия на территории земли Северный Рейн-Вестфалия. Был возведён в 1882-84 годах по заказу барона Штефана фон Зартера, богатого биржевого маклера из Бонна.

Барон Штефан фон Зартер:

Прикрепленный файл  2.jpg   63,01К   0 Количество загрузок:

Сын трактирщика, Штефан Зартер, получил титул барона от герцога Георга II Саксен-Мейнингенского, благодаря пожертвованиям в 40 000 марок лично герцогу и 25 000 марок на богадельню.

Прикрепленный файл  3.jpg   157,38К   0 Количество загрузок:

Вид с замкового холма на Рейн и Бонн:

Прикрепленный файл  4.jpg   213,06К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  5.jpg   410,66К   0 Количество загрузок:

Проект здания был создан дюссельдорфскими архитекторами Лео фон Аббема и Бернгардом Тюзхаусом, а затем доработан жившим в Париже архитектором Вильгельмом Гофманом, учеником знаменитого Эрнста Фридриха Цвирнера. Замок богато украшен настенной живописью и гобеленами, на которых изображены сцены из героического прошлого Германии, древних саг и легенд. Особенно впечатляют так называемые «комнаты Нибелунгов» с фресками, повествующими о событиях этой германской легенды.

Интерьер замка, масло, хлеб:

Прикрепленный файл  6.jpg   251,3К   0 Количество загрузок:

Интерьер замка, Столовая:

Прикрепленный файл  7.jpg   198,24К   0 Количество загрузок:

Интерьер замка, Кабинет:

Прикрепленный файл  8.jpg   147,57К   0 Количество загрузок:

Интерьер замка, Центральная лестница:

Прикрепленный файл  9.jpg   259,76К   0 Количество загрузок:

#5 interNumi

interNumi

аспирант

• 373 сообщений
MS62

Отправлено 22.09.2016 - 00:12:43

Замок Драхенбург построен в неоготическом стиле, и представляет собой некий синтез из дворца, замка и виллы. Он расположен посреди обширного парка, на правом берегу Рейна, на склонах горы Драхенфельс, близ города Кёнигсвинтер. После смерти барона фон Зартера в 1902 году, не оставившего завещания и не имевшего детей, Драхенбург переходит к его племяннику Якову Бизенбаху, открывшему здесь резиденц-отель для богатых путешественников. В более поздние годы в стенах замка находился католический интернат, железнодорожное училище и даже национал-социалистская военная школа. В годы Второй мировой войны в призамковом парке размещалось немецкое зенитное отделение ПВО и артиллерийским огнём союзников замок был практически разрушен. Американцы же вывезли из замка значительную часть его художественных ценностей. К середине 1960-х годов замок Драхенбург представлял жалкое зрелище, и к началу 1970-х годов было местными властями принято решение о его сносе. Лишь в 1971 году, в канун его уничтожения, нашёлся частный спонсор, выкупивший замок и приступивший к реставрации. С 1986 года замок находится под защитой государственной программы по охране памятников истории и архитектуры. С 1995 и по 2005 год в замке и прилегающем парке проводились широкомасштабные реставрационные работы, в первую очередь по восстановлению сильно повреждённой «террасы Венеры» у южного фасада Драхенбурга.

Прикрепленный файл  10.jpg   100,29К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  11.jpg   252,43К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  12.jpg   264,62К   0 Количество загрузок:

Саксен-Мейнинген, Георг II, 2 Марки, 1915 год:

Прикрепленный файл  L-0236.jpg   173,97К   0 Количество загрузок:

#6 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4279-4010
MS63

Отправлено 13.10.2016 - 19:41:20

Доброго времени, мойенн!

Очень приятно, вспомнились те времена, когда я работал в Люксембурге, спасибо Вам, Ольга и Сергей. Интересно было всем представить Шенген, "деревню" на юге Люкса, на стыке с Францией и Германией, там где и было подписано Шенгенское соглашение. Удачи, и не забывайте Россию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей