Перейти к содержимому

Фотография

футбол: Расформировать сборную России по футболу- мы хотим гордиться, а не стыдиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#76 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 359 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 19.07.2016 - 17:29:16

грубо.

Ну уж что заслужили.

Немецкая сборная за 4 золота переломало столько членов своих и чужих

Да ну прям. Это не немецкий подход к игре, это аппенинские замашки. Ну, теперь правда и французские тоже.

В целом по принципу выбора из меньших зол результатом финала ЧЕ удовлетворен.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 19.07.2016 - 17:29:36

#77 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2016 - 17:50:50

Да желающих обматерить Зидана, чтоб стать чемпионом мира - много. Подумаешь, послал по матери. Да я когда болею, то ругаюсь так, что уши вянут:)

#78 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 479 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2016 - 18:22:59

Да желающих обматерить Зидана, чтоб стать чемпионом мира - много. Подумаешь, послал по матери. Да я когда болею, то ругаюсь так, что уши вянут :)

Я тоже один раз ругнулся, на следующий день весь дет.сад повторял...

И всё. Теперь смотрю с зажатыми зубами :gag:

#79 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2016 - 21:03:29

Как говорили в Советские времена: Зидан подвёл свою команду. Его бы исключили из партии. Я-то знаю, меня чуть из Комсомола не исключили:)

#80 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 566 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.07.2016 - 21:10:32

ни у кого нет ощущения что это пошёл некоторый оффтоп? по теме есть?

#81 ovk56

ovk56

аспирант

• Коллекционер
  • 320 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Викторович К.
  • Номер карты:4276........1324
F (Fine)

Отправлено 19.07.2016 - 21:27:17

На тему дня

Прикрепленные изображения

• IiVuVYXc3XM.jpg

#82 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 19.07.2016 - 23:01:52

они случайно ни того.. ? как бы это сказать ..ну ни из лгбт сообщества     :facepalm2:

#83 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 359 сообщений
Prf69

Отправлено 19.07.2016 - 23:30:38

Так бань нещадно за оффтоп! Подсказать, где в админке кнопка или так помнишь?

#84 ЛазА

ЛазА

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 896 сообщений
MS66

Отправлено 19.07.2016 - 23:52:48

Михал Геннадич , так по теме вроде уже всё сказано , зла на них не хватало, но уже отлегло. 

#85 Скабичевский

Скабичевский

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 959 сообщений
  • Имя, отчество:Владимирович
MS65

Отправлено 20.07.2016 - 00:06:29

Сборная России,кого она представляет, прежде всего Россию,значит должен присутствовать патриотизм,а зачем он им нужен(игрокам) если у них и так все в шоколаде с ихними то зарплатами,у них в глазах евро и доллары, могут вообще со стульчиками на игру выходить,чего бегать то. А раньше была гордость за страну,и желание показать что Россия может, не я сказал,так говорил и выше упомянутый здесь Третьяк(для примера).

#86 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS62

Отправлено 20.07.2016 - 10:56:01

1. В нашей стране климат не способствует круглогодичным массовым играм в футбол, особенно детей. Как вариант, можно строить крытые стадионы для доступного занятия этим видом спорта. 

2. Из наиболее перспективных детей надо вырастить классных футболистов, возможно с помощью иностранных, например южноамериканских тренеров.

3. Только после этого можно собрать из лучших игроков футбольных клубов сборную, которая будет побеждать, на которую будет интересно смотреть и болеть за неё  и которой можно будет гордиться (если кому-то очень хочется гордиться).

Возможно ли это в нашей стране ?  Не уверен. Очень много проблем.....

Вывод.  Болейте что-то другое, видов спорта достаточно много. 

Р. S.  Мне не известны бразильские хоккеисты или лыжники.

#87 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 479 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2016 - 11:22:53

1. В нашей стране климат не способствует круглогодичным массовым играм в футбол, особенно детей. Как вариант, можно строить крытые стадионы для доступного занятия этим видом спорта. 
2. Из наиболее перспективных детей надо вырастить классных футболистов, возможно с помощью иностранных, например южноамериканских тренеров.
3. Только после этого можно собрать из лучших игроков футбольных клубов сборную, которая будет побеждать, на которую будет интересно смотреть и болеть за неё  и которой можно будет гордиться (если кому-то очень хочется гордиться).

Возможно ли это в нашей стране ?  Не уверен. Очень много проблем.....
Вывод.  Болейте что-то другое, видов спорта достаточно много. 

Р. S.  Мне не известны бразильские хоккеисты или лыжники.

Ага, а у исландцев значит климат способствует?

#88 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS62

Отправлено 20.07.2016 - 11:42:31

Ага, а у исландцев значит климат способствует?

В тексте кроме климата ещё и другие слова есть.

#89 Скабичевский

Скабичевский

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 959 сообщений
  • Имя, отчество:Владимирович
MS65

Отправлено 20.07.2016 - 11:55:10

Ну и вырастят в этих школах , клубах и тд футболистов, построят кучу стадионов и площадок, а кто им привьет любовь и верность своей стране?Прошли те времена когда голодранцы защищали Родину.У всех бабки в глазах.И новые игроки так же ожиреют от бабла.В головах должно быть,а в ногах вторично.

#90 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 479 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2016 - 12:42:02

В тексте кроме климата ещё и другие слова есть.

Лобановский не был негром, да и игроки сборной того периода вроде тоже, да и условия думаю похуже были, чем сейчас.

#91 avtox

avtox

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 610 сообщений
MS62

Отправлено 20.07.2016 - 13:01:12

Лобановский.....

Из биографии.

..... Валерий очень хорошо учился в школе, много читал, но все свободное время проводил на футбольной площадке. Обувь на нем горела, мячи он разбивал в клочья, доски на заборе, превращавшемся в импровизированные "ворота", после его ударов отлетали. Старший брат Валерия Лобановского, Евгений, оторванные доски прибивал, а мама, Александра Максимовна, занимавшаяся семьей домохозяйка, грозила, что футбольный мяч порежет на мелкие кусочки, а превращенные в бутсы ботинки сожжет в печке. Ясно, что угрозы так угрозами и остались: в семье Лобановских видели, что футбол стал неотъемлемой составной частью жизни Валерия и способствовал его гармоничному развитию. Отец, Василий Михайлович, работавший на мельзаводе, и Евгений, прошедший затем путь от инженера-теплоэнергетика до директора института, занятия Валерия футболом поощряли и на матчах с его участием бывали.
.... В 1952 году Валерий Лобановский стал заниматься в футбольной школе N1, куда его привел детский тренер Николай Чайка, выделивший способного игрока в мальчишеских сраженьях. Спустя три года Валерий оказался в киевской футбольной школе молодежи, а еще через два года его пригласили в киевское "Динамо". Для начала, разумеется, в дублирующий состав лучшего украинского клуба.

Лобановский привлекал на трибуны зрителей дриблингом, умением запутать соперника, проходами по левому флангу и угловыми. Корнеры в исполнении киевлянина приводили в восторг публику в Москве, Тбилиси, Ленинграде, Донецке и Ереване. И конечно же в Киеве. Трибуны поначалу замирали, а потом ревели, когда Лобановский подходил с мячом к угловому флажку, устанавливал мяч на точку, разбегался с математически точно выверенного им расстояния и так посылал мяч с угла поля, что он либо внезапно "нырял" в ближний угол ворот, либо летел в дальний. Часто из скопления игроков в штрафной площадке вылетал прыгучий Олег Базилевич и забивал с передач Лобановского красивые голы.

"Фирменными" угловые Валерия Лобановского, сыгравшие свою роль на пути киевского "Динамо" к первому чемпионству немосковского клуба в 1961 году, стали не сразу. Сначала были выполненные 22-летним студентом политеха на бумаге расчеты. Затем - сотни поданных в день угловых: в жару, грязь, на киевской тренировочной базе, в других городах. К корнерам, как, впрочем, абсолютно ко всему, что он в жизни делал и делает, Лобановский относился исключительно основательно, тщательно рассчитывая каждый шаг.

Лобановскому повезло на тренеров, которые работали с ним как с игроком, - это были Вячеслав Соловьев и Виктор Маслов в киевском "Динамо", Олег Ошенков в донецком "Шахтере". В середине 60-х чемпионский успех Соловьева, включившего Валерия Лобановского в основной состав, развил выдающийся советский тренер Виктор Маслов, тренер, как говорит Лобановский, от Бога......

Любимая игра детства - постоянные тренировки - понимание и помощь семьи - отличные тренеры.... Да и страна была другой..... Вот и результат.

#92 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2016 - 21:32:24

Вот удивительно, что моё и моих друзей, родственников и знакомых мнение о тренере Л - самое отрицательное: его ставка на 1:0 убивала игру и это было похоже на мученое и вымучивание.
Помню финал кубка СССР с Араратом. Динамо К вело 1:0 и сушило игру до полной потери интриги и всякого интереса. Заменили Блохана. И проиграли в итоге. Поделом.

#93 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 359 сообщений
Prf69

Отправлено 20.07.2016 - 21:47:14

В 70-е "Арарат" с Симоняном на капитанском мостике и Андреасяном и Маркаровым в нападении творил чудеса.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 20.07.2016 - 21:47:30

#94 Спортсмен13

Спортсмен13

магистр

• Коллекционер
  • 208 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:5469-6858
MS63

Отправлено 21.07.2016 - 06:22:39

Вот удивительно, что моё и моих друзей, родственников и знакомых мнение о тренере Л - самое отрицательное

В отличии от Вас и ваших друзей специалистами всего мира Лобановский признан одним из лучших тренеров всех времён и народов. https://ru.m.wikiped...ерий_Васильевич
Тренер такого уровня пришёлся бы кстати сегодня для сборной России.

#95 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 21.07.2016 - 07:26:55

Если мы хотели расформировать сборную и Мутко это сделал, значит мы ошибались:)

#96 Себастьян Перейра

Себастьян Перейра

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4272-0337
середняк

Отправлено 21.07.2016 - 07:33:23

На тему дня

да гнать этих оленей поганой метлой из сборной. хрен с ним, с шампанским за 250 тон евро,бабло они "заработали" все смотрели, но то что это проходило под гимн России это, я считаю, мягко сказать кощунство. ну кокорин извинился, а на следующий день со словами: "вертел я вас всех", машину за 12 миллионов купит. козлы одним словом.

#97 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 21.07.2016 - 18:23:00

А я это, ещё бы за Мутка проголосовал. Расформировать бы его, до последней запятой.

#98 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 21.07.2016 - 19:25:47

от футболистов сборной требуем быть патриотами..Ни МуДко , ни другой высокопоставленный чиновник от спорта не поехал ЗАЩИТИТЬ свой спорт.В отсутствии их принимали решение ( хоть и не окончательно еще).А надо было.. с пеной у рта . Перед камерами. На весь мир. Только что выступал МуДко по телеку. Глаза б на него не смотрели.Вот кого надо расформировывать, и не раз.
Первый раз я про ВВП подумал плохо, За то, что не снял до сих пор министра спорта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей