torsion74

Полтина 1746 г СПБ

В теме 21 сообщение

Здравствуйте, прошу высказать мнения по подлинности. При наличии оной прошу высказаться по видению цены ухода и наличию интереса.

Вес 12,94 г

post-22451-0-55745800-1467378140_thumb.jpg

post-22451-0-62054500-1467378155_thumb.jpg

post-22451-0-34168800-1467378177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт

post-22451-0-58928400-1467378215_thumb.jpg

post-22451-0-87306500-1467378258_thumb.jpg

post-22451-0-85029200-1467378281_thumb.jpg

post-22451-0-72665900-1467378299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится правильной, в районе 80-100т. рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится правильной, в районе 80-100т. рублей

Что - то очень уж оптимистично. Монета изрядно походила в обращении, в рисках. Я подобную с полгода назад пытался продавать за 40.000, потом устал и отдал за 35.000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ подобную с полгода назад пытался продавать за 40.000, потом устал и отдал за 35.000.

R, проходов мало, думаю что хоть и VF, но все-таки дороже USD 500. Многое зависит и от того где и кому продавать. Ещё от усталости :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R, проходов мало, думаю что хоть и VF, но все-таки дороже USD 500. Многое зависит и от того где и кому продавать. Ещё от усталости :)

Дык я же лох и дурилка картонная. Меня оммануть - нечего делать. Вот и продал совсем задешево.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня оммануть - нечего делать.

Послежу, дяденька, за твоими продажами.

Но, чую, что это развод :magnifier:

Я может и лох тоже, конечно, но полтина 40 т.р., имхо, стоит точно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Послежу, дяденька, за твоими продажами.

Но, чую, что это развод :magnifier:

Я может и лох тоже, конечно, но полтина 40 т.р., имхо, стоит точно.

Спорить с Иван Иванычем по оценке монет?! :waiting: После его оценки (один раз): " монета стоит Х, но купить могу за Х- 15%, а за неделю продам за Х+ 15%, так и живу на свои 2%, повергла меня в шок. Не спорь с ним (я его фамилию знаю)!

С уважением и большим к обоим. :hi:

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я рази с ним, спорю - я ить по его учебникам учусь :god:

Но моё мое мнение превалирующее :sarcastic:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я же лох и дурилка картонная. Меня оммануть - нечего делать. Вот и продал совсем задешево.

Ага, чтобы трехглавого обмануть, надо не менее, чем четырехглавым быть. :)   С уважением....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я же лох и дурилка картонная. Меня оммануть - нечего делать. Вот и продал совсем задешево.

Ориентировался на оценки для покупки себе, после первой оценки чуть не взял за 80 \просили 100\, теперь отказался. Будет подобная полтина, не ищите покупателя, возьму сразу за 40. Это не сарказм , а реальное предложение. Еще раз всем спасибо за мнения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите хотя бы несколько последних аукционов фирмы "Монеты и медали" и найдите там проходы подобных монет.

В "Авроре" недели три тому назад у одного счастливого владельца видел сразу 4 полтины Елизаветы Петровны, все были в приличном состоянии. Годы, правда, не помню, но все простые. Цена была - от 40.000 до 60.000 рублей (+ торг).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простых у неё в принципе нет, от нечастых до редких, а вот цены действительно щадящие, учитывая мизерность проходов, с чем связано это непонятно, возможно низкий уровень к самому периоду правления Елизаветы Петровны и к данному номиналу вообще.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их покупают дорого только в одном случае, если это практически UNC, в среднем качестве востребованы только низкобюджетными коллекционерами, причем всякие R1 или R2 на стоимость уже не влияют... :waiting:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их покупают дорого только в одном случае, если это практически UNC, в среднем качестве востребованы только низкобюджетными коллекционерами, причем всякие R1 или R2 на стоимость уже не влияют... :waiting:

Вот в этом и главная разгадка.

А что касается этого номинала - "Полтина" вообще, то таких монет чеканили обычно намного меньше, чем рублей. Плюс к этому - рубли приберегали и более тщательно хранили. Вот их и дошло больше по количеству и по качеству. А полтины - да, реже, особенно - в состоянии. Но они всё равно остаются в тени более высокого номинала - рублей.

К тому же именно рубли испокон веков коллекционируют всякие богатые Буратины. Отсюда на них и больший спрос, чем на полтины.

Примечание: я имел в виду, в основном, монеты XVIII века.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 всякие богатые Буратины коллекционируют всё

а небогатые Буратины-на что хватит-и так вышло что в  XVIII веке это в основном - рублики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

-ну и чуток  четвертачки

Изменено пользователем коллин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдем чуть вперёд, возьмём период Павла первого и для примера полтину 1797 года, интерес уже есть и ценник в разы, так о чём разговор, о периоде или номинале, или "рожей" кто не вышел на интерес......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и главная разгадка.

А что касается этого номинала - "Полтина" вообще, то таких монет чеканили обычно намного меньше, чем рублей. Плюс к этому - рубли приберегали и более тщательно хранили. Вот их и дошло больше по количеству и по качеству. А полтины - да, реже, особенно - в состоянии. Но они всё равно остаются в тени более высокого номинала - рублей.

К тому же именно рубли испокон веков коллекционируют всякие богатые Буратины. Отсюда на них и больший спрос, чем на полтины.

Примечание: я имел в виду, в основном, монеты XVIII века.

Всё правильно! Вы, Иван Иваныч, прямо учебник по психологии цитируете. Рубль - это целое, а полтина - не завершённое.

За грибами идёте и подсознательно ставите себе задачу - собрать корзину (ведро), размер значения не имеет, на рыбалку - тоже. Всё равно, что бутылку не допить, на другой день оставить.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пройдем чуть вперёд, возьмём период Павла первого

Ох, уж этот дорогой период. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru