Перейти к содержимому

Фотография

Нанотехнологии в нумизматике.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Serge

Serge

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
G (Good)

Отправлено 29.06.2016 - 14:53:52

День добрый всем.

Редко сейчас захожу на форум, лето, сезон, работа.

Но тут не удержался.

Наткнулся случайно на объявление о продаже монет, и там есть такое описание:

"Все мои монеты, если не указано UNC, в коллекционном состоянии! Объясняю, что это означает.   Все монеты были обработаны на Воронежском Авиационном заводе.  Монеты прошли нейтральную очистку, затем обработаны наносредством против окисления металла.  Данное средство на молекулярном уровне проникает в структуру металла и предотвращает окисление и коррозию.  Данная обработка обеспечивает защитный и невидимый слой на монете, который 100% защищает металл от окисления и агрессивных сред. Монеты можно трогать руками и не бояться что монета потускнеет и окислится! Вам, самое главное, не придется менять монеты в коллекциях и не придется их чистить или мыть каждые пару лет! Монеты очень ярко и красиво блестят. Некоторые сравнивают их с качеством ПРУФ.  Но данные монеты не ПРУФ. Большая часть монет перед обработкой была отобрана из монет UNC, но некоторые были взяты из оборота. Но все монеты тщательно отобраны и для обработки брались только самые лучшие экземпляры! 

Данные монеты в большей степени покупают для себя, для создания "Погодовки",   для перепродажи монеты дороги. Не выгодно продавать.  

Если Вы пополните свою коллекцию данными монетами, то они будут значительно отличаться от  обычных монет и долгие годы радовать Вас своим блеском! Цены на все монеты разные.  Все зависит от года, монетного двора! Монеты выставлены на продажу на постоянной основе. Бывает отсутствие какого либо вида, но редко.  По-этому, заранее прошу прощения.   

Прошу меня понять, все мы мыслим по разному, а так же уровень качества монеты для всех различен. Кто то интересуется монетами в состоянии UNC, кто то предпочитает оборотные, покрытые патиной, многие любят полированные монеты и тому подобные. По этому, решать Вам!"

Может не надо создавать темы про чистку монет, наложение патины, а сразу отправлять в Воронеж? А в Воронеже вообще есть авиазавод?

Либо я уже отстал от современных технологий, тогда продавцу мои извинения.

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.06.2016 - 15:07:16

Над кем здесь смеяться - идиотом-нанотехнологом или человеком, не знающим про авиазавод в Воронеже?

#3 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 29.06.2016 - 16:38:43

Оба хороши :)

Идиотизм процветает

Когда нет мозгов, человек устает от всего и быстро

Сообщение отредактировал ocean: 29.06.2016 - 16:40:01

#4 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 29.06.2016 - 18:56:08

Тут угроза посерьёзнее будет: "Индустриальный директор госкорпорации «Ростех», экс-министр обороны России Анатолий Сердюков избран в состав совета директоров «Роствертола» (Ростов-на-Дону, входит в холдинг «Вертолеты России»)".

#5 Red-haired

Red-haired

студент

• Коллекционер
  • 80 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей
середняк

Отправлено 30.06.2016 - 20:01:43

А в Воронеже вообще есть авиазавод?

Есть в Воронеже авиазавод (со своей взлетно-посадочной полосой)  - основан еще до Великой Отечественной Войны. До начала 1990-х годов там работало тысяч тридцать с гаком народа. С начала 1990-х завод мягко говоря не процветает - вот наверно кто-то и пытается подработать "обработкой" монет.
Но зато у нас в Воронеже есть примета - если на авиазавод приехали с визитом из Москвы первые лица государства - значит скоро выборы или в ГосДуму России или президентские :) .

#6 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 01.07.2016 - 05:16:12

Ага.. а в Липецке самолет на постаменте напротив ЗАГСа стоит и легенда гласит, что когда 

в ЗАГС придет девственница - самолет улетит))

#7 Serge

Serge

студент

• Коллекционер
  • 99 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
G (Good)

Отправлено 01.07.2016 - 21:41:15

Нет, ну конечно жара тоже влияет, но я рассчитывал, что тему новички прочитают и поймут, что это очередной развод. Не получилось.
Зато получилось, что вышел идиотом, который не знает про авиазавод в Воронеже.
Видимо это важнее.

#8 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 04.07.2016 - 22:37:19

Но ты же сам решил постебаться, а не научить новичка. Вот и плоды, бумеранг вернулся и хлопнул по физиономии. Мы такие нередко :)

Не обижайся :beer:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей