Мирич

5 копеек 1796 года. ЕМ. Павловский перечекан. Оценка.

В теме 34 сообщения

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, в оценке этой не частой монеты.

Дополнительные фото по требованию.

post-39875-0-53386800-1466779201_thumb.jpg

post-39875-0-35700200-1466779216_thumb.jpg

post-39875-0-43568500-1466779232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото:

post-39875-0-88861300-1466779337_thumb.jpg

post-39875-0-88462600-1466779359_thumb.jpg

post-39875-0-40903300-1466779371_thumb.jpg

post-39875-0-18132400-1466779383_thumb.jpg

post-39875-0-27244500-1466779396_thumb.jpg

post-39875-0-26852000-1466779416_thumb.jpg

post-39875-0-29288300-1466779441_thumb.jpg

post-39875-0-66217600-1466779452_thumb.jpg

post-39875-0-78506500-1466779464_thumb.jpg

post-39875-0-51224100-1466779474_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-12 тр. Может и больше. Если повезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт с 10 дам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, до 15 тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь в оценке.

Монета на самом деле очень красивая!

Когда буду выставлять на аукцион, обязательно здесь оставлю ссылку.  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на аукционе: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195770&p=2165001.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем она у вас облита ,если не прав Извините  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем. Вот монета из этого же источника: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195648&hl=. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничем. Вот монета из этого же источника: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195648&hl=. 

Эта да не чем ,а 1796 вроде да ,но это мое личное мнение  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта да не чем ,а 1796 вроде да ,но это мое личное мнение  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта да не чем ,а 1796 вроде да ,но это мое личное мнение  :)

И не только эта, а все другие, тоже крашеные, ИмХо. (Да он и сам об этом говорил, в одной из тем, 'искать лень')

Естественные окисления меди ничего общего не имеют с представленными Миричем монетами. Его тятаки расчищены, обработаны хрен его знает чем, но при всем при этом в хорошем качестве (рельефные , но обязательно чёрные от покраски, варения в масле, консервирования и тд).

Я не скажу, что это ужастно, многие любят такую монету, но... Было бы честным сказать всем - " Монета отреставрирована, окращена тем то и будет вечной в Вашей коллекции"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не только эта, а все другие, тоже крашеные, ИмХо. (Да он и сам об этом говорил, в одной из тем, 'искать лень')

Естественные окисления меди ничего общего не имеют с представленными Миричем монетами. Его тятаки расчищены, обработаны хрен его знает чем, но при всем при этом в хорошем качестве (рельефные , но обязательно чёрные от покраски, варения в масле, консервирования и тд).

Я не скажу, что это ужастно, многие любят такую монету, но... Было бы честным сказать всем - " Монета отреставрирована, окращена тем то и будет вечной в Вашей коллекции"

 

Руслан, доброго дня.

Очень хочу научиться профессионально реставрировать монеты, но экспериментирую пока на какаликах.

Монеты, которые выставляю на нашем форуме самое сильное чему подвергались, так это легкая протирка машинным маслом в целях предотвращения окисления. Я про это уже писал. Монеты из комплекса найденного родственником в песчаной почве и завернутыми в рогожи. Поэтому и состояние такое. И твердо знаю, что с ними никто ничего не делал.  :bye:  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан, доброго дня.

Очень хочу научиться профессионально реставрировать монеты, но экспериментирую пока на какаликах.

Монеты, которые выставляю на нашем форуме самое сильное чему подвергались, так это легкая протирка машинным маслом в целях предотвращения окисления. Я про это уже писал. Монеты из комплекса найденного родственником в песчаной почве и завернутыми в рогожи. Поэтому и состояние такое. И твердо знаю, что с ними никто ничего не делал.  :bye:  :hi:

Понятно почему они такие. Перестаньте экпериментировать, тем более с 1793пп и 1796пп. Остальные не такие массивные по цене, можно и рискнуть, но лучше не надо. Есть же люди, кто "слона жареного сьел" в этом вопросе. Всегда можно обратиться за помощью и советом. Для чего эти "масляные" эксперименты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От испуга! Знакомые удачливые люди нашли неплохой комплекс, отдали мастеру. Получились красивейшие "шоколадки".

Но через неделю-другую, или ребята как-то не так их хранили, или мастер что-то не доделал, обнаружились пятна зелени. Первоначальной красоты уже не получилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От испуга! Знакомые удачливые люди нашли неплохой комплекс, отдали мастеру. Получились красивейшие "шоколадки".

Но через неделю-другую, или ребята как-то не так их хранили, или мастер что-то не доделал, обнаружились пятна зелени. Первоначальной красоты уже не получилось.

Не совсем понятен Ваш пример с друзьями и шоколадками, но конфеты от какашки даже я, не профи, отличаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятен Ваш пример с друзьями и шоколадками, но конфеты от какашки даже я, не профи, отличаю.

Не хочу оказаться на месте ребят - тонкий слой парафина, воска или хорошего оружейного масла на монете предотвращает образование окислов. Дома не возможно создать условия нумизматического кабинета ГИМа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу оказаться на месте ребят - тонкий слой парафина, воска или хорошего оружейного масла на монете предотвращает образование окислов. Дома не возможно создать условия нумизматического кабинета ГИМа.

Дома нужно поддерживать хорошую атмосферу, пользуясь увлажнителями с ионизаторами воздуха. Хорошо проветривать помещение и следить за влажностью. Это для собственного здоровья полезно. Для монет, уверен, тоже. Кабинеты ГИМа скорее всего соответствуют этим условиям, но я этого не знаю. По мне, лучше взять пезпроблемную, в плане окисления и разрушения монету, чем рисковать возможным её "озеленением" в будущем. Все монетки в моей "генеральной" не изменились за годы, тьфу, тьфу, тьфу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома нужно поддерживать хорошую атмосферу, пользуясь увлажнителями с ионизаторами воздуха. Хорошо проветривать помещение и следить за влажностью. Это для собственного здоровья полезно. Для монет, уверен, тоже. Кабинеты ГИМа скорее всего соответствуют этим условиям, но я этого не знаю. По мне, лучше взять пезпроблемную, в плане окисления и разрушения монету, чем рисковать возможным её "озеленением" в будущем. Все монетки в моей "генеральной" не изменились за годы, тьфу, тьфу, тьфу!

Вот это здорово, что не изменились! А я как раз про ионизатор то и задумываюсь. Очень нежданных сюрпризов не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль пока не могу ставить ставки . Поставил бы ставку другую ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, до 15 тр.

14700 ушла :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мирич,  не стоит монеты мазать никаким маслом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мирич,  не стоит монеты мазать никаким маслом. 

 Понял, осознал!  :wall:

Нельзя подходить с общим аршином к коллекционным монетам. 

Что применимо к реставрируемым монетам, которые пытаешься вытащить на более или менее приличный уровень, не применимо к монетам высокого качества - вызывает недоверие! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14700 ушла :)

 

исключительно из любопытства на что похож этот чёрный кружок вживую

и что осталось после покрытия оружейным маслом

 

кстати, что за  масло-то? Они же существенно разные - от щелочных типа Баллистола и РЖ до якобы нейтральных типа Беркута и Глухаря (на деле не таких уж нейтральных)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую монета шоколадная. Снимал в пасмурную погоду на подоконнике.

Масло: LS LANSKY sharpeners.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru