jim

Колонна. Сколько стоит.

В теме 58 сообщений

Кусок аналогичной монеты с Волмара (надеюсь этот аукцион не славится продажей фуфла?

Очень рассмешило. Фуфло проходит практически на любых аукционах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза продавца:

PLEASE NOTE: This coin and all other Russian Commemorative Roubles in this sale have been checked by 2 of the foremost Russian coin experts in the USA and declared to be authentic.

Интересно, кто это? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично,кто этот эксперт,хотелось бы знать...

Обидеть легко словом,но подумать о собственной душе стоит...

А смайлики - это просто так ...

Разберемся ,я так думую ... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что обсуждение такой монеты -- ЮБИЛЕЙНОЕ.

Из прессы узнал, что Александрийский столп открыли 11 сентября(как и эту ветку)!

Кстати про монету, я не иразбераюсь, но маленькое замечание:

я был с экскурсией на Двоцовой площади, так мне помнится, что по углам ограды стоят фонари. А на монете их нет. Это что, не точность изготовителя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не нужны были ограды, т.к. там стоял городовой и бил по голове всех желающих на столпе написать "здесь был х.й.."

Да и желающих-то таких не было, т.к. все свежо еще помнили, в память чему он был воздвигнут, и менталитет был другой.

Правда, на лбу памятнику Александру, что на площади позади Исакиевского собора именно это слово (помните - "дурак умного догоняет, да Исакий мешает").

И при реставрации надпись эту тщательно расчищали, ибо все что написано на памятнике до его установки тоже считается памятником :D

post-611-1189703849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов исправить позади на впереди, т.к. позади находится пл.Декабристов (бывшая Сенатская) с Медным всадником.

И в Исаакиевский вторую "а" поставьте пжалуста :ohmy:

а этот пост сотрите нафиг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну точно -- вон фонари, есть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов исправить позади на впереди, т.к. позади находится пл.Декабристов (бывшая Сенатская) с Медным всадником.

И в Исаакиевский вторую "а" поставьте пжалуста :ohmy:

а этот пост сотрите нафиг.

И ещё наверное надо Александра поменять на Николая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно :ohmy: , первого.

Второй вариант ведь был "Коля Петю догоняет..."

А III это тот что "СтоИт комод, на нем бегемот, а на нем идиот"

Кто тут есть из модеров, исправьте плз безграмотность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колонна-то на фотографии кривая! :D

Фуфло наверное :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колонна-то на фотографии кривая! :D

Фуфло наверное :dirol:

имхо погрешность оптики...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А колонна-то на фотографии кривая! :D

Фуфло наверное :dirol:

Читай коммент Баска - не тем местом смотришь! :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий, а вот на фотографии колонна с Дворцовой Площади 100% фуфловая. Не только кривая, но ты на пидистал посмотри, но это может "казатся теоретически" из-за "световых пятен". Вернее не пидистал, а основание на пустаменте. А как она на нём стоит? Как бэшэни конь, ни минуты нэ стоит. Видать тоже только-только "из печи" и "остыть не успела" и "реально падает".

Ладно, хватит, хотя могу целую страницу процитировать, так как клоуны тут настарались вовсю. Монета кстати ушла за $3,450 плюс пересыл, а если покупатель ещё и из России то со всеми дополнительными расходами по оплате она будет покупателю стоить около $3,500. Колонна. 1 рубль в XF-AU состоянии. Ну что гении скажут? Вот такие в мире есть дураки?

P.S. V_Mik, если вы цитируете, то уж цитируйте всё как там написано, а не только то что вам нравится. "We offer a full lifetime money back guarantee of authenticity." Раз вы понимаете начало фразы, то и понимаете конец её. А насчёт того кто эксперты, я вам советую не волноватся и не сомневатся в их компетенции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basok

Ваша справедливая критика учтена ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе юбилейки с ебея в этой ветки - на 90% реальные, кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради: что значит "реальные кмк"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытства ради: что значит "реальные кмк"?

Александр, ну сленг такой, расейский, в смысле, "не фуфло, как мне кажется"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог "кмк" вычислить. Теперь всё понятно. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе юбилейки (это 2 рубля) с ебея в этой ветки - на 90% реальные (это 1рубль 80 коп.), кмк.

получается, что остальные 20 копеек - фуфел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может "казатся теоретически" из-за "световых пятен". ... Ладно, хватит, хотя могу целую страницу процитировать, так как клоуны тут настарались вовсю.

Ирония уважаемого Баска не совсем понятна. Фотография сделана не идеально. Я лишь пытался понять тех людей которым показалось что всё кривое, косое и падает. А поле на обеих еБэевских монетах углублено к середине, и это не вопрос, а утверждение.

PS Я тоже считаю, что обе еБэевские колонны проданные aspencoins - подлинные. Мы тут, помнится, не так давно гурты сличали

PPS Будь проще - к тебе люди потянутся. Аррогантность это нехорошо. Тут никто клоунами никого не обзывает, даже если люди неправы :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PPS Будь проще - к тебе люди потянутся. Аррогантность это нехорошо. Тут никто клоунами никого не обзывает, даже если люди неправы :devil:

Заметки на полях - 27: Всё тенали бороговы и хрюкотали зелюки...

Постоянно замечаемые мною (в том числе и у себя самого) попытки русскоязычного народа в Германии использовать в своей речи немецкие слова, "руссифицируя" и встраивая их в русскую грамматику, выглядят забавно, но на самом деле ничего смешного в этом нет - идет серьезный процесс - процесс образования диалекта. Вчера мне прислали ссылку на так называемый "Толковый Словарь Современного Немецкого Русского Диалекта". Несколько примеров:

Ты свой абшлюс уже анэркеновал?

О-о, смотри! Кого-то апшлёпывают.

Ну, и какой он из себя? Атрактивный?

Мам, да ты это неправильно аусшпрэхаешь!

Я понимаю, что у тебя работа, но и родителей забывать не нужно, и хоть изредка их безухать...

Он кундов целыми днями бератает.

Это тебе не Россия, тут путёвок в санаторий нет, отпуск сам бухать должен.

Что делаешь? - Дрюкаю. Только у меня друкер не выдрюкивает.

И прочая, и прочая, и прочая.

Так и живем :).

Кому нужен перевод, обращайтесь.

Вот тут: http://realcorwin.livejournal.com/140381.html

чуть подальше и про Аррогантность есть ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D:D:D Как смачно!

Давно так не смеялся, всё что написано это действительно правда, именно так и говорят.

Я осознанно написал аррогантность, а не высокомерие, потому что подумал что американским русским так понять проще, от слова arrogance :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это может "казатся теоретически" из-за "световых пятен". ... Ладно, хватит, хотя могу целую страницу процитировать, так как клоуны тут настарались вовсю.

Ирония уважаемого Баска не совсем понятна. Фотография сделана не идеально. Я лишь пытался понять тех людей которым показалось что всё кривое, косое и падает. А поле на обеих еБэевских монетах углублено к середине, и это не вопрос, а утверждение.

PS Я тоже считаю, что обе еБэевские колонны проданные aspencoins - подлинные. Мы тут, помнится, не так давно гурты сличали

PPS Будь проще - к тебе люди потянутся. Аррогантность это нехорошо. Тут никто клоунами никого не обзывает, даже если люди неправы :devil:

Клоуны ?

Мей еби,как говорят англичане.

Меня это тоже задело.

А ТЫ,BASOK,пересмотри свое отнашение к людям ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто не надо писать глупости, если не в теме. Тогда потом не нужно будет обижаться на "клоунов". Пишите по темам в которых чего-то понимаете, а если пока ни в чём не понимаете, то читайте и набирайтесь знаний. Если в темах будут писать люди понимающие, то не надо будет терять время на прочтение пустых постов.

Правда, будет не так смешно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в данном случае в форме. То что сказал Басок по сути верно, действительно не нужно писать глупостей если не разбираешься. Но зачем обижать людей, которым показалось что на монете что-то кривое? (а таких в теме было несколько, я к ним не отношусь)

То что я написал по поводу световых пятен - правда, поскольку такая же монета была у меня в коллекции и я знаю о чём говорю. Так что здесь его ирония вообще неуместна. Кстати он же сам тогда, сравнив гурты, сказал что всё заебца и монета подлинная.

Хамство это. Натуральное колхозное хамство. И высокомерие. Иначе это не назовёшь.

ПС Вот на Старой монете одного товарища лошком обзывают. Это неприемлемо, даже если он сморозил глупость. Все когда-то учатся. Конечно понимаю, всем хочется "хлеба и зрелищ", но читать такое неприятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru