jim

Колонна. Сколько стоит.

В теме 58 сообщений

Давно хотел приобрести этот рублик. Вот продается такой рублик. Какова сейчас его адекватная цена? не фуфел?

post-402-1189490930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан мелкий что-бы что-то сказать уверенно. Но я бы воздержался от покупки, по-моему это подделка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно - Пизанская башня :shock:

Или просто поправить чут-чуть на право в фотожопе не получилось :think:

А так, как-будто из печи,красота .остыть не успела :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно - Пизанская башня :shock:

Кстати да! Колонна реально падает :D:D:D

Вобщем вывод однозначный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что это фуфел? я правильно понимаю? хотя наклона колонны я не вижу... может будут еще мнения по повоу подлинности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: монетка с ебея

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю: монетка с ебея

И что с того?

Или фото кривое или монета кривая, третьего не дано, а покупать по кривому фото... ещё глупее чем кривую монету. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы считаете, что это фуфел? я правильно понимаю? хотя наклона колонны я не вижу... может будут еще мнения по повоу подлинности?

Вы что,издеваетесь :devil:

основание колонны посмотрите :shock:

Тут хоть какое фото кривое,колонна на постаменте как стоит ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозанчный фуфел :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь вижу... Хорошо, что на форуме спросил, а то ведь купил бы :ohmy:

А что по дворику скажите - продавец тот же.

post-402-1189585549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не брал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "изготовителя" явно что-то с глазами :shock:

И ли с глубокого похмелья,плавно переходящего

в очередную попойку.

Сдал фуфел - попил вермуту,сдал второй - можно и водочкой усугубиться :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите в каких деталях монеты что не так... надо же как-то опыта набираться :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, что продавцы с таким большим рейтингом продают фуфло. :(
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прискорбно, что продавцы с таким большим рейтингом продают фуфло. :(

ссылка удалена

м-да, у него там и Гангут в продаже и коронационники николая и александра... :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы ребята! Роджер Зэго (владелец Aspen Coins) дилер с как минимум тридцатилетним стажем, посещающий все крупные международные слёты во всём мире, через руки которого проходят сотни тысяч монет не смог определить множества фальшаков в своей инвентории, наверное потому что он тупоумный америкос (хоть и венгерского происхождения).

Но от зоркого глаза дилетантов никогда серьёзных монет в руках не державших и ничего по нумизматике не знающих, никуда из своего Пиздохосранска не выезжавших, ему не уйти! Всё сразу видят по картинке даже Пизданску башню. РИШПЕХТ!

Jim, может правильно что вы не участвуете в борьбе за эту монету, чтоб покупать монеты такого уровня надо сначала чтобы пипка выросла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы ребята! Роджер Зэго дилер с как минимум тридцатилетним стажем, посещающий все крупные международные слёты во всём мире, через руки которого проходят сотни тысяч монет не смог определить множества фальшаков в своей инвентории, наверное потому что он тупоумный америкос (хоть и венгерского происхождения).

Но от зоркого глаза дилетантов никогда серьёзных монет в руках не державших и ничего по нумизматике не знающих, никуда из своего Пиздохосранска не выезжавших, ему не уйти! Всё сразу видят по картинке даже Пизданску башню. РИШПЕХТ!

Jim, может правильно что вы не участвуете в борьбе за эту монету, чтоб покупать монеты такого уровня надо сначала чтобы пипка выросла.

Уважаемый, Басок! Что Aspen Coins надежный продавец, я в курсе. Вот меня и удивляют отзывы по его монетам, что это фуфела. Так все-таки, Колонна и Дворик - настоящие или нет?

И, конечно, личная просьба к Басоку: укажите, пожалуйста, размер вашей пипки, чтобы мне ориентироваться, когда я смогу покупать ТАКИЕ монеты:) Теперь придется каждый день отмачивать ее в купаросе, чтобы быстрее росла и была такая же как у Вас :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jim, вот вы сами себе и ответили. Термин "пипка" - аллегорический, и не означает "половой член", а означает на самом деле "голову". Только ради бога не надо голову отмачивать в купаросе, она даже если и выростит большой, важно не размер, а то, что там в нутри. Купарос не поможет.

А настоящий ли Дворик и Колонна я по картинке сказать не могу, не тот у меня талант, но если бы меня эти монеты заинтересовали, то я не задумываясь бы их купил, так как если бы при получении решил что они не подлинные, вернул бы их Роджеру и он бы мне деньги сразу вернул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jim, вот вы сами себе и ответили. Термин "пипка" - аллегорический, и не означает "половой член", а означает на самом деле "голову". Только ради бога не надо голову отмачивать в купаросе, она даже если и выростит большой, важно не размер, а то, что там в нутри. Купарос не поможет.

А настоящий ли Дворик и Колонна я по картинке сказать не могу, не тот у меня талант, но если бы меня эти монеты заинтересовали, то я не задумываясь бы их купил, так как если бы при получении решил что они не подлинные, вернул бы их Роджеру и он бы мне деньги сразу вернул.

поддержу в этом вапроса Александра, за тем разве что исключением, что с возвратом на нашей необ"ятной могут возникнуть проблемы.

а монетки вполне могут оказаться и настоящими, то есть явного палева не видно.

а точнее по таким картинкам не счказать.

Точно скажу одно, когда речь идетт о ТАКИХ монетах, продавцы как правило охотно идут на встречу и присылают крупные сканы по первому же запросу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, Василий, именно это я и хотел сказать.

Хотя, если говорить серьёзно могу и ещё добавить, хотя говорил это, и на этом форуме в том числе, уже много раз. Самый главный элемент монеты которую не имеет финансового смысла подделать это гурт. На колонне гурт рубчатый, а на дворике надпись, не тот ни другой гурт точно подделать не возможно. Напиши продавцу, он тебе пришлёт скан гурта и всё будет ясно. И окажется не колонна кривая, а глаза у смотрителя кривые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Молодцы ребята! Роджер Зэго (владелец Aspen Coins) дилер с как минимум тридцатилетним стажем, посещающий все крупные международные слёты во всём мире, через руки которого проходят сотни тысяч монет не смог определить множества фальшаков в своей инвентории, наверное потому что он тупоумный америкос (хоть и венгерского происхождения).

Но от зоркого глаза дилетантов никогда серьёзных монет в руках не державших и ничего по нумизматике не знающих, никуда из своего Пиздохосранска не выезжавших, ему не уйти! Всё сразу видят по картинке даже Пизданску башню. РИШПЕХТ!

Jim, может правильно что вы не участвуете в борьбе за эту монету, чтоб покупать монеты такого уровня надо сначала чтобы пипка выросла.

Многоуважаемый Александр, чего так волноваться, Вы просто посмотрите, кто это пишет... Посты некоторых практически в любой теме и в основном столь же содержательные. главное смайлов натыкать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел вмешиваться, но после комментария Баска тоже напишу.

Не кривая там колонна, так МОЖЕТ теоретически показаться (мне не кажется) из-за отражённого светового пятна, которое несимметрично к колонне. Так вот, это пятно оттого что на данной монете поле несколько углублено к середине. Точно так же было и на одной из моих колонн, которую товарищи разделали под орех на Старой монете. Так же было и на другой колонне у которой все трещинки с моей совпадали, и которая соответсвенно была тоже беспощадно обосрана.

А теперь самое интересное - а вы знаете, кто ту колонну продавал? Этот же самый Aspencoins. Вот паршивец, сколько фуфелов то наделал! :D

ссылка удалена

К сожалению картинки уже не совпадают, зато описание и цена остались. Картинки колонны Aspencoins'a здесь:
ссылка удалена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скандала ради, самообразования для.

Кусок аналогичной монеты с Волмара (надеюсь этот аукцион не славится продажей фуфла?), на ней колонна тоже явно смещена влево относительно основания. То-есть это нормально. Так понимаю?

post-887-1189616715_thumb.jpg

post-1-1189616715_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скандала ради, самообразования для.

Кусок аналогичной монеты с Волмара (надеюсь этот аукцион не славится продажей фуфла?)

по россии не знаю, но недавно там была Англия фальшивая, продали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, всем спасибо! Главное было услышать развернутый конкретный ответ аворитетных людей:)!

По поводу "головы", мне не приходит на ум иного способа с ходу различать подделки подобных монет, если их нет у тебя в коллекции. Поэтому, надо начать с малого - купить все-таки оригинал :D , в чем попросил помощи уважаемое сообщесво!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru