Oss

Штемпель медали или подделка? Медаль Для Воспитательного дома

В теме 8 сообщений

Есть лицевая часть медали,по всей видимости Медаль Для Воспитательного дома. 1763 г.

Уважаемый модератор,прошу прощения за кросспостинг. Первый раз писала тему с мобильного устройства, не разобралась что,к чему. Вообщем по теме. Имеется предположительно, лицевая сторона штемпеля Медали Для Воспитательного дома. 1763 г.Вопрос в том, оригинал или современная подделка?

post-28045-0-51097600-1466348355.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные фото со всех сторон ,возможно помогут определить происхождение предмета.

Также интересно, как он к вам попал? Можно без подробностей, но те не менее такие предметы на каждом углу не продаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аутентичность предмета надо смотреть в живую, по фото, тем более по таким не определяют, хотя мне нравится...

post-13471-0-59619600-1466437987.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдено при подготовке к строительным работам.

post-42882-0-54464400-1466440857_thumb.jpg

post-42882-0-07249900-1466440867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройка не в Китае? Уж больно свеженько выглядит предмет... Сугубо ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Китае, к сожалению не довелось побывать. А что касается сохранности, происхождения и подлинности.. В этом я не разбираюсь.Вот поэтуму и спрашиваю мнение знающих людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдено при подготовке к строительным работам.

Вы бы немного более расширенный ответ дали,в здании или на улице он находился? Если в здании  где нибудь под полом,вентиляции в тряпочке лежал,то вполне возможно что так сохранился. Следы временного наслоения на верхней части заготовки присутствуют. Ну а за гравировку рисунка штемпеля только специалисты могут сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная работа Мастера! И не важно, старая это работа или современка - просто очень красиво. Жалко, на наших чердаках такая красота не встречается... И всё же я склоняюсь к мысли, что изделие довольно молодое. Видны следы термической обработки, но окалины нет, а видно потемнение металла как при нагревании в среде инертных газов. Может я и ошибаюсь и изделие окажется старинным, но красивое в любое время - красивое! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru