krest

О качестве монет

В теме 30 сообщений

Уважаемые форумчане.

Я на форуме человек новый :).

Скажите пожулуйста (или ссылочку). Как происходит ценообразование на монеты России (Руси) . Смотрю форум и удивляюсь, народ выкладывает монеты качеством ничё, а все отвечающие пишут (кал и т. п). Неужели у всех форумчан манеты качества супер, а всё остальное оцтой. Я понимаю, что от качества цена монеты очень зависит, но до какой степени??.

Я обычно, монеты на рынках в разных городах покупаю (но там года дава) нет выбора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИКАК НЕ ПРОИСХОДИТ.У НАС НЕТ РЫНКА-ЕСТЬ БАЗАР

В СТРАНЕ МОРЕ ДЕНЕГ А МОНЕТ МАЛО.ОСОБЕННО В КАЧЕСТВЕ.И ЦЕНЫ МОЖНО В ПРИНЦИПЕ И ОТ БАЛДЫ ЛЕПИТЬ

НО КОНЕЧНО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что от качества цена монеты очень зависит, но до какой степени??.

видимо не совсем понимаете, если задаете такие вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.

Я на форуме человек новый :).

Скажите пожулуйста (или ссылочку). Как происходит ценообразование на монеты России (Руси) . Смотрю форум и удивляюсь, народ выкладывает монеты качеством ничё, а все отвечающие пишут (кал и т. п). Неужели у всех форумчан манеты качества супер, а всё остальное оцтой. Я понимаю, что от качества цена монеты очень зависит, но до какой степени??.

Я обычно, монеты на рынках в разных городах покупаю (но там года дава) нет выбора.

Никак не происходит.

Всё дело в желании.

Приблизительно так:

Штемпельные 3 и 5 коп. 1956.

...и ничуть не жалею :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krest, когда-то в Израиле было очень много монет. Но они все утекли в Россию... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеетте ввиду, говоря "покупаю на рынке". На каком?

Вообще приличных монет на "рынке" нет. Кроме того верояность того что вам впарят фуфло, если будете покупать не катины пятаки сейчас близка к 99%.

Купить качественную оригинальную вещь реальнее всего на аукционе.

Насчет ценообразованя - согласен с Нахаленком - есть базар. Кто на что горазд. Одна и та же монета может продаваться с дельтой от 2 до 8 раз.

Я так понял Вы не очень, точнее - очень не... разбираетесь в оценке состояния и образования на него цены. Рекомендую для начала почитать об состоянии монет - XF,VF, F, VG... Роли чистки в стоимости.

Думаю большая часть вопросов отпадет. Иначе Вы просто будете собирать "кал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой для Вас пример, первая монета в моем понимании "кал", вторая что лежит у меня в коллекции, но имеет несколько недостатков видимых мне и данную монету, в дальнейшем, я планирую заменить на более качественную по состоянию. Соответственно первая стоит одних денег, а вторая совсем других, хотя монета не редкая. Думаю все более или менее понятно объяснил ;)

post-1090-1189418715_thumb.jpg

post-1-1189418715_thumb.jpg

post-1-1189418716_thumb.jpg

post-1-1189418717_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того верояность того что вам впарят фуфло, если будете покупать не катины пятаки сейчас близка к 99%.

Вас тут всех почитаешь, так собирать бросишь :D. Это на каких нумизматических рынках такое безобразие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на каких нумизматических рынках такое безобразие?

Не обращайте внимание.

Это человек своей моральной травмой хвастается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за разъяснения. Я вообще хочу заняться с весны "раскопками" и скорей всего понадобиться "инструктор" :D (т.е с кем нибуть съездит и практики набраться).

А насчет впаривания фальшивок неужели их так МНОГО (дохрена).

:shock:

Короче надо свою коллекцию в мусорный бак, скарей всего всё Кал.

И начинать собирать сначала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Вы имеетте ввиду, говоря "покупаю на рынке". На каком?

Где в командировках бываю там на рынках и беру

Вообще приличных монет на "рынке" нет. Кроме того верояность того что вам впарят фуфло, если будете покупать не катины пятаки сейчас близка к 99%.

Ясно.

Купить качественную оригинальную вещь реальнее всего на аукционе.

Насчет ценообразованя - согласен с Нахаленком - есть базар. Кто на что горазд. Одна и та же монета может продаваться с дельтой от 2 до 8 раз.

Короче кто кому впарит а кто и поторгуеться.

:D Я так понял Вы не очень, точнее - очень не... разбираетесь в оценке состояния и образования на него цены. Рекомендую для начала почитать об состоянии монет - XF,VF, F, VG... Роли чистки в стоимости.

В конросе про качество написано например что:

XF отличная монета с незначительными следами обращения, сохранилось более 90% оригинальной поверхности;

UNC это (превосходная) следы обращения практически отсутствуют.

Такие слова как "практически" "незначительными" являються весьма мутными качественными показателями.+ субъективная оценка.

Думаю большая часть вопросов отпадет. Иначе Вы просто будете собирать "кал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись у тя весёлая..."из" :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись у тя весёлая..."из" :D

Чувство юмора - эт хорошооо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпись у тя весёлая..."из" :D

Чувство юмора - эт хорошооо

только по такой подписи хрен его найдут если захотят выбрать земляков из списка юзеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по такой подписи хрен его найдут если захотят выбрать земляков из списка юзеров

Да тут у половины вообще ничего не написано в графе "Откуда". А жаль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки. Исправте, опишите пожалуйста ситуацию и тенденции на рынке монет (Россия, Русь).

МОЁ мнение таково.

1. Вариант (идеальный).

Колекционеров меньше не становиться -ТАК!

Монеты (императорские) больше не чеканяться - ТАК!

То есть что получаеться, народ продаёт монеты до той поры пока они не осядут в коллекциях "избранных" и всё, в результате продавать нечего.

2. Появились хитрожёлтые :D .

Подленники закончились, а деньги нужны всем, в результате изготавливаеться масса поддельных монет и втюхиваеться новичкам.

Вероятность купить подленник снижаеться существенно.

В результате на рынке обращаються только поделки.

Так не лучше ли заниматься копательством :think: .

И какова вероятность выкопать монеты с unc качеством?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по такой подписи хрен его найдут если захотят выбрать земляков из списка юзеров

Да тут у половины вообще ничего не написано в графе "Откуда". А жаль.
уроды

некоторые пишут ваще несуществующие города :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не лучше ли заниматься копательством :think: .

И какова вероятность выкопать монеты с unc качеством?

лучше

смотря по грунту

в торфе например с год тому выкопали утерю-штук 15 гривенников типа "крылья вниз" в состоянии анк

в питере

рядом с бывш. пристанью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть что получаеться, народ продаёт монеты до той поры пока они не осядут в коллекциях "избранных" и всё, в результате продавать нечего.

Не так. И "избранных" много, и монет на всех хватит. По каким деньгам - вопрос другой.

Вероятность купить подленник снижаеться существенно.

К тому времени, как начнешь собирать монеты, которые есть смысл подделывать, то сам станешь разбираться, что фуфел, а что нет. Ну, или познакомишься с людьми, которые разбираются. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мыслишки, где ещё не копали в ближнем подмосковье посижу ка я зиму за архивами (правда опыт копательства был в средней азии без детектора, а с металлодетектором нет, но это дело наживное ;) ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(правда опыт копательства был в средней азии без детектора, ).

В армии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в армии тоже :D .

Да пацаном в Ташкенте и в Мары, мечети и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеров меньше не становиться -ТАК!...

Нет, не так. Коллекционеры тоже смертны, наследники зачастую затем продают коллекцию и монеты возвращаются на рынок. В принципе вторая задача коллекционера после создания самой коллекции как раз подготовить себе смену, где-то тут уже поднимали эту тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекционеров меньше не становиться -ТАК!...

Нет, не так. Коллекционеры тоже смертны, наследники зачастую затем продают коллекцию и монеты возвращаются на рынок. В принципе вторая задача коллекционера после создания самой коллекции как раз подготовить себе смену, где-то тут уже поднимали эту тему.

:think: Получаеться что кол-во колекционеров не увеличиваться (в общем среднем)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в общем и среднем нет. Другое дело что сейчас есть люди которые не коллекционируют, но вкладывают деньги, чтобы потом нажиться на коллекционерах :devil: Вот цены и растут из года в год :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru