pin100

Ф. 5 копеек 1929 года

В теме 63 сообщения

Доброго всем дня !!! Просьба оценить монетку ..

post-39498-0-07763700-1465458344_thumb.jpg

post-39498-0-26327700-1465458354_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не монета, а жутчайшее фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня !!! Просьба оценить монетку .

Оценивать тут нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть не спорю монетка не моя , изначально была такой 

post-39498-0-37756900-1465460390_thumb.jpg

post-39498-0-55855400-1465460402_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может быть не спорю монетка не моя , изначально была такой 

И что это меняет? Зачем вам вообще оценка чужого предмета, если даже не понимаете, что это не монета?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил человек оценить ... тема действительно не моя я  в советах ноль теперь обрадую его ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил человек оценить ... тема действительно не моя я  в советах ноль теперь обрадую его ...

Посоветуйте ему собирать пивные пробки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг никому неизвестный штемпель?!  :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг никому неизвестный штемпель?!  :hysterical:

Ну да интересная история знакомый обратился почистить , я почистил и выставил на обсуждения вроде как фуфло он связался с хозяином монетки , тот утверждает , что лично нашел ее с помощью мд  в общем Санта-Барбара 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да интересная история знакомый обратился почистить , я почистил и выставил на обсуждения вроде как фуфло он связался с хозяином монетки , тот утверждает , что лично нашел ее с помощью мд  в общем Санта-Барбара 

Ну так на то человеку даны мозги и глаза, чтобы отличать сказки от реалий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета напоминает некоторые современные копии некоторой расплывчатостью изображения. Впрочем, 1929 - довольно простой год, чтобы его подделывать и так стараться с состариванием...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже интересно стало монетка вроде  рядовая провозился с ней  ,чтобы  внешний вид навести ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг никому неизвестный штемпель?!  :hysterical:

Ничего смешного все возможно  ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного все возможно  ...

Ну на тех и расчёт у фуфлоделов, кто верит в сказки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не монета, а жутчайшее фуфло.

Интересно, что Вы здесь нашли из жутчайшего фуфла?

 Выработавший свой ресурс штемпель? Или ещё что-то?

 Интересно как это, обычная корродированно- копанная с расколом монета становится фуфлом?

  http://forum.gdenashel.ru/index.php/topic/14099-5-kopeek-1929-goda/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Вы здесь нашли из жутчайшего фуфла?

 Выработавший свой ресурс штемпель? Или ещё что-то?

 Интересно как это, обычная корродированно- копанная с расколом монета становится фуфлом?

Вообще всё, начиная с фактуры. Всё корявое и непохожее. Если Вы этого не видите сразу, то мне Вас жаль. Дело в том, что не было тут монеты изначально, и никакими манипуляциями и чистками из немонеты не сделать монету. Прежде чем начинать собирать монеты, полезно хотя бы научиться отличать их от других круглых предметов, а чтобы научиться, нужно учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще всё, начиная с фактуры. Всё корявое и непохожее. Если Вы этого не видите сразу, то мне Вас жаль. Дело в том, что не было тут монеты изначально, и никакими манипуляциями и чистками из немонеты не сделать монету. Прежде чем начинать собирать монеты, полезно хотя бы научиться отличать их от других круглых предметов, а чтобы научиться, нужно учиться.

 Спасибо, что пожалели.

  По большому счёту Вам сейчас не важно, какая там фактура, а совсем другое.

  Извините за прямоту, насколько я понимаю Великие не должны бояться признать ошибки. Признание только делает честь. Отрицание наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Спасибо, что пожалели.

  По большому счёту Вам сейчас не важно, какая там фактура, а совсем другое.

  Извините за прямоту, насколько я понимаю Великие не должны бояться признать ошибки. Признание только делает честь. Отрицание наоборот.

Действительно мне неважно, поскольку мне такое фуфло не страшно, я его отличаю. А вот Вас жаль именно потому, что Вашей подготовки видимо недостаточно, чтобы об этом судить. Пожалуйста укажите мне на мою ошибку и я её признАю. Но прежде хотелось бы спросить: сколько (примерно) пятаков 1929 Вы держали в руках и сколько из них были похожи на этот предмет?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на мой взгляд очень просто и на авось…Допускаем,что монету признали подлинной и я бы не удивился если бы следующим был пятак 33-го.Не прокатило…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на мой взгляд очень просто и на авось…Допускаем,что монету признали подлинной и я бы не удивился если бы следующим был пятак 33-го.Не прокатило…

Действительно, тот кто сомневается, пусть посмотрит картинки известного фуфла пятаков 1927 и 1933 и сравнит, с позволения сказать, с "аверсом" показанного здесь кружка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, тот кто сомневается, пусть посмотрит картинки известного фуфла пятаков 1927 и 1933 и сравнит, с позволения сказать, с "аверсом" показанного здесь кружка.

 А что в аверсе не так?

 Специально для Вас нагуглил, ибо я "действительно пятаков 1929 в руках не держал". 

 Сравнительный анализ проведёте? :)

 Можно даже со своим пятаком с точными размерами в пикселях по фото и обоснованием.

 Спасибо.

post-32178-0-22673300-1465586499_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А что в аверсе не так?

 Специально для Вас нагуглил, ибо я "действительно пятаков 1929 в руках не держал". 

 Сравнительный анализ проведёте? :)

 Можно даже со своим пятаком с точными размерами в пикселях по фото и обоснованием.

 Спасибо.

Разуйте глаза !!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 А что в аверсе не так?

 Специально для Вас нагуглил, ибо я "действительно пятаков 1929 в руках не держал". 

 Сравнительный анализ проведёте? :)

 Можно даже со своим пятаком с точными размерами в пикселях по фото и обоснованием.

 Спасибо.

Всё не так, я же уже сказал. Этот пятак подлинный, а тот - нет, потому что он не такой как подлинный. И пиксели тут не нужны - необязательно вообще знать, что такое пиксели, чтобы отличать фуфло от монет.

Я так вообще про пиксели узнал лет десять назад, а монетами занимаюсь более 40, и что, незнание пикселей мне мешало?

Ещё раз: нагуглите специально фуфловые пятаки и сравните с этим фото подлинного. Если так не видите, то сравните гурты.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что Вы здесь нашли из жутчайшего фуфла?

 Выработавший свой ресурс штемпель? Или ещё что-то?

 Интересно как это, обычная корродированно- копанная с расколом монета становится фуфлом?

Кстати приводя здесь ссылку на тот форум, вы просто себя здесь на посмешище выставляете. Там вообще сборище каких-то умственно ущербных, к-рым не только обсуждать монеты, но даже приближаться к монетам противопоказано с таким пониманием материала (про всех не знаю и знать не хочу, но в той теме - точно). Лучше уж ничего не читать, чем читать такие глупости, какие там понаписаны. Даже цитировать их противно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра

post-114-0-06613900-1465627418_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru