MAMOHT

Раздел браки монет 1992-20.. Предложение по улучшению.

В теме 21 сообщение

Приветствую всех! Периодически просматривая этот раздел с завидной регулярностью натыкаюсь на примерно похожие темы. Вот к примеру выставляет человек полный раскол для оценки - ну я думаю большинство знает его цену 100р+/-. Монета такая как правило выставляется что бы подтвердить собственное мнение, ну или в редких случаях получить ответ типа: "Раскол не совсем обычный, хорошо выраженный, 200-250р". В общем тема максимум для 2-5 сообщений. Стартовое сообщение - оценка - подтверждение оценки - готовность заплатить определённую сумму - благодарность ТСа. Ну как то так видится. Ну это ещё ладно, но есть оценки мелких непрочеканов, вопросы по слабым засорам, причудливым выкрошкам итд. А среди них мелькают перепутки, инкузы, поистине интересные и не частые браки. В общем выходит винегрет из банальности и редкости. 

 

Сейчас начнутся высказывания типа понятно куда клонишь, не боитесь остаться без редкости которая не пройдёт дресс код, это тоже браки, на вкус и цвет товарищей нет, что класть в альбом каждый сам решит, такие темы имеют право на жизнь - сразу скажу я со всем этим в 90% случаев согласен. Но вот беда эти темы появляясь, периодически поднимаясь, перемешивают весь раздел. По истине интересные темы уходят вниз, не получают должного внимания, найти их бывает не просто, а иной раз потеряв тему из вида забываешь о ней напрочь.

 

Так вот, я не предлагаю их не создавать или удалять, я не предлагаю их бойкотировать в плане ответов или наказывать создавшего подобную тему. Есть предложение сделать из них некий концентрат. Создать одну тему, закрепить её или оставить в свободном полёте, сама будет подниматься. Назвать её типа: "Мелкий брак на монетах РФ" и потихоньку наполнять её выбирая из тем с обсуждением мелочёвки, в которых получены все ответы, стартовое сообщение и 1-2-3 самых удачных ответа. После чего тема удаляется, а основной её смысл сохраняется в сводной теме. Тем самым мы получим в разделе список тем с только наиболее интересными браками. Эти темы не будут перемешены с мелкими выкусами, не полными расколами или клеем на монете. Коктейля который есть сейчас не будет, а будут мухи отдельно, котлеты отдельно. 

 

Конечно могут возникнуть некоторые трудности с поиском, но те кто умеют им пользоваться смогут найти ответы через расширенный поиск. Ну а те кто не знают такой функции создадут новую тему и их не остановить.

 

В общем прошу высказаться будет ли это полезно и более удобно, насколько осуществимо ну и может у кого есть ещё какие соображения по этому поводу.

                                                                                    С уважением, Дмитрий (МАМОНТ). :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть модераторы должны переносить  несколько тем с незначительными браками в одну большую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, я не особо в разделе браков 1992-200 лазею, но могу с уверенностью сказать, что пустыми темами о которых пишешь ты забиты ВСЕ разделы форума. Империя, Советы, фалера, находки и прочее и прочее.

Это людской менталитет такой - чем самому поискать - проще спросить. И не важно, что вопрос о том, что десятки раз уже спрашивалось, не важно, что стоимость предмета, о котором спрашивают мала. Люди ДЕНЕГ хотять. Не знаний.

И какие ты не выдвигай предложения по улучшению того или иного раздела - менталитет человека не изменить

Они, человеки эти, будут и в улучшенном разделе мешать важным темам, вопрошая о своей банальщине, ленясь поискать самим, отвлекая всех своими вопросами от созерцания важных и интересных браков, редких и красивых монет и интелектуальных бесед о высоких материях, а не о презренных 200-х рублях за монетку.

Это жизнь. И ничего не поделать с нею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть модераторы должны переносить  несколько тем с незначительными браками в одну большую?

Да. Накопилось 5-6 тем. Выделили из них самое важное, перенесли в одну, лишнее удалил.

 

Дим, я не особо в разделе браков 1992-200 лазею, но могу с уверенностью сказать, что пустыми темами о которых пишешь ты забиты ВСЕ разделы форума. Империя, Советы, фалера, находки и прочее и прочее.

Это людской менталитет такой - чем самому поискать - проще спросить. И не важно, что вопрос о том, что десятки раз уже спрашивалось, не важно, что стоимость предмета, о котором спрашивают мала. Люди ДЕНЕГ хотять. Не знаний.

И какие ты не выдвигай предложения по улучшению того или иного раздела - менталитет человека не изменить

Они, человеки эти, будут и в улучшенном разделе мешать важным темам, вопрошая о своей банальщине, ленясь поискать самим, отвлекая всех своими вопросами от созерцания важных и интересных браков, редких и красивых монет и интелектуальных бесед о высоких материях, а не о презренных 200-х рублях за монетку.

Это жизнь. И ничего не поделать с нею 

Саш разговора нет может изменить и не получится, но в рамках одного, конкретного раздела попробовать реализовать думаю стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся  

Проведи среди модераторов и суперов тайное голосование на тему " кому из них нужна лишняя работа"  :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе один умный вещь скажу, тока ты не обижайся  

Проведи среди модераторов и суперов тайное голосование на тему " кому из них нужна лишняя работа"  :pleasantry:

Саш там работы будет на 10 минут в неделю или по 5 минут каждые 3 дня. В крайнем случае я могу это делать в разделе браков РФ мне не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Накопилось 5-6 тем. Выделили из них самое важное, перенесли в одну, лишнее удалил.

 

 

Форум форуму рознь.

Приведу пример один, у нас есть значимый в области форум общий, ну как и почти в любом регионе России, в общем там все, торговля, политика, новости, охота и рыбалка... и раздел коллекционирование есть.. там соответственно простое разделение: монеты до революции 1917, советские , современная Россия и иностранные.. фигуры разные, посуда и т.д

И модераторы посчитали что слишком много тем плодилось по нумизматике... взяли создали одну тему " Нумизматы объединяйтесь" и все туда перенесли... в общем там все "умерло", потому что также пост за постом свою тему искать неохота, так как там более 1000 сообщений.. и все мертво стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумать велосипед это дело хорошее, но как учит нас история - велосипед уже изобретен...

...и велосипедов таких на любой вкус:
а) можно сделать как в соседних разделах где есть навигатор по интересным темам

б) можно сделать свалку куда не интересные темы морадёр будет сваливать раз в неделю

в) можно интересные темы прикреплять, таким образом и темы интересные не упадут и чушки возможно найдут ответ на свой вопрос до того как его зададут
г) есть тема Львенки и по моему других с образцами браков, можно её сделать навигатором

д) ...
е) ...

ж) ...

...можно продолжать до бесконечности, но велосипеды все уже изобретены, даже с квадратными колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем прошу высказаться будет ли это полезно и более удобно, насколько осуществимо ну и может у кого есть ещё какие соображения по этому поводу.

как 2 пальца обоссать. делаем подфорум и сгружаем туда шлак.

 

 

у нас есть значимый в области форум общий,

я как вижу город курган у меня аж мурашки. у меня в курганской области ПОЛНОСТЬЮ уничтожили родню. в 30е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я как вижу город курган у меня аж мурашки. у меня в курганской области ПОЛНОСТЬЮ уничтожили родню. в 30е

В жизни всякое бывает, у нас и милиционера ножом убили около вокзала в 70 ые... в честь него площадь привокзальную назвали.

Но разговор ведь не об этом...

Изменено пользователем AKIRA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Боюсь показаться диким и необразованным, но я категорически не понимаю каким образом раскол штемпеля и вызванный им брак чеканки может быть отнесен к нумизматике. ИМХО колоски-узелки-желуди и прочие причуды еще куда ни шло, но если производственный брак считать нумизматикой, то её, нумизматику, нужно просто отменять как научную дисциплину.

Изменено пользователем Юрий В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь Юр, ну допустим 12й век... и по этим расколам можно датировать монеьу. и тем самым год погребения конунга. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядь Юр, ну допустим 12й век... и по этим расколам можно датировать монеьу. и тем самым год погребения конунга. как то так

Дядь Миша, в этой ветке вроде бы речь идет не о 12м веке, а современной ходячке 2000-х годов, или я или Вы утратили возможность понимать прочитанное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Юр.есть монеты.а есть монеты с браками.у расных людей разные увлечения :)

@MAMOHT, Дим.это нормально.либо чел ленив или не опытен.нахрен искать.проще спросить в новой созданной теме. 

ну и форумы живут от созданных тем и прилива новых пользователей.

я бы тоже тему создал.проще спросить и получить в течении 3-х миут ответ.чем самому искать то.не знамо шо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, я не предлагаю их не создавать или удалять, я не предлагаю их бойкотировать в плане ответов или наказывать создавшего подобную тему. Есть предложение сделать из них некий концентрат. Создать одну тему, закрепить её или оставить в свободном полёте, сама будет подниматься. Назвать её типа: "Мелкий брак на монетах РФ" и потихоньку наполнять её выбирая из тем с обсуждением мелочёвки, в которых получены все ответы, стартовое сообщение и 1-2-3 самых удачных ответа. После чего тема удаляется, а основной её смысл сохраняется в сводной теме. Тем самым мы получим в разделе список тем с только наиболее интересными браками. Эти темы не будут перемешены с мелкими выкусами, не полными расколами или клеем на монете. Коктейля который есть сейчас не будет, а будут мухи отдельно, котлеты отдельно. 

 

Наверное логичнее сделать наоборот..., в смысле, концентрат из редких и красивых браков, их в любом случае на несколько порядков меньше, чем всех остальных, их на столько мало, что одной темы вполне хватит. Как, например, всего одна тема про редкие монеты. И закрепить её, и ни куда не потеряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати, деградацию человеческого мировосприятия на почве коллекционирования монетного брака уже наверное ни кто не переплюнет...

 

post-30016-0-66517800-1464728466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Юр.есть монеты.а есть монеты с браками.у расных людей разные увлечения :)

@MAMOHT, Дим.это нормально.либо чел ленив или не опытен.нахрен искать.проще спросить в новой созданной теме. 

ну и форумы живут от созданных тем и прилива новых пользователей.

я бы тоже тему создал.проще спросить и получить в течении 3-х миут ответ.чем самому искать то.не знамо шо .

Володя так я про это и говорю - появился, создал тему, получил ответ, тема себя исчерпала. Взять из неё сообщение с вопросом и сообщение с ответом перенести в одну большую тему, а всё оставшееся за ненадобностью удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя так я про это и говорю - появился, создал тему, получил ответ, тема себя исчерпала. Взять из неё сообщение с вопросом и сообщение с ответом перенести в одну большую тему, а всё оставшееся за ненадобностью удалить.

Дим.а смысл этой мышиной возни ?

пока ты являешься рабочим модером.это будет делаться.через год - два.тебе это надоест.тебя охмурит какая нить рыжая бестия.причин может быть много и разных.все вернется на круги своя.

темы однодневки уходят в утиль неспешно.а так будут наполнятся и пополнятся вися сверху. зачем,если ее пролистает один из тысячи создаваемых тему ? ведь моя монета.самая непонятная и интересная для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упустили одну тонкость... браки на современных монетах... красивые...

и тут одни говорят, что брак это, а другие начнут выдвигать лозунг:"заказуха"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упустили одну тонкость... браки на современных монетах... красивые...

и тут одни говорят, что брак это, а другие начнут выдвигать лозунг:"заказуха"...

 

Заказуха, это то, что выше на картинке..., сколько закажете - столько вам и напилят..., занедорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказуха, это то, что выше на картинке..., сколько закажете - столько вам и напилят..., занедорого...

Выше представлены сувенирные рукоблудные изделия... зачем то испортили монеты ради наживы на коллекционерах браков, хотя вряд ли такие покупать будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru