Перейти к содержимому

Фотография

вынос монеты из американского музея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.05.2016 - 11:20:10

Уважаемый форумчане

Чудя по сообщениям из нумизматического интернете, сложилось впечатление (вполне возможно и даже хотелось бы, чтобы ошибочное), что можно было подменить там монету. Как я понял, если человек туда пришёл не с улицы и ему показывают закрома, а не просто экспозицию под стеклом и на сигнализации.

Прошу поделиться опытом, если кто был в этом музее и видел российские монеты: не в плане выноса, а в плане, возможно ли это или возможно ли это было?

Будучи в Эрмитаже в 2000-лохматом году (никакой монетной экспозиции тогда не было) я специально прошёл на выходе не через рамку, чтобы просто проверить, возможно ли это - никаких проблем.

Был недавно в командировке в одном европейском музее и там тоже подменить монету на похожую возможно, но это в случае визита человека с допуском в закрома. 

Как часто в музеях проходят инвентаризации именно предметные - не знаю. Если только знающий посетитель ткнёт пальцем в монету и скажет, что не она.

Прошу не ругаться лишний раз:)

#2 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 31.05.2016 - 15:48:03

Вам наверное нужно на форум про музеи... Если из них чего-то пропадает, то там обязательно это должно обсуждаться...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей