edyushca

рубль 1921 (люкс без преувеличения)

В теме 174 сообщения

Сравнивая в теме по 3 копейкам 1943 монету тамошнего ТС с непрочеканом ободка и вашу с непрочеканом на пол аверса, и здесь две монеты, где у вашей, что ни сторона - то дефекты заготовки (которые, также вызывают у многих, как видно выше, сомнения), не сочтите за грубость, путаете что-то вы. Я поэтому и привёл пример абсурдный, потому как пытаясь сравнивать монеты, как мне кажется, нужно обращать внимание как на врожденные, так и на приобретенные дефекты, но на первые вы почему-то уже в обоих случаях не обращаете внимания.

Я на всё обращаю внимание, но в отличие от вас не путаю сохранность с состоянием. Если же сравнивать врождённые дефекты, то сравните тогда уж заодно прочекан деталей аверса, а впрочем и реверса, моей и ТС монет. А к чему здесь сравнение с трёшками 43-го, всё равно не понятно, тем более, что я и не утверждал там, что моя монета лучше монеты показанной в начале той темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но где я заявлял, что готов отдать люкс за 20тр?

Вот тут)) потому что красивее монеты ТС будет стопудовый люкс.

Давайте определимся, что значит "такой же". Если я вам покажу красивее этого (устроим опрос для объективности), вы мне гарантируете 20тр за него, я правильно понял?
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:waiting:

 

устроим опрос для объективности

 

Кстати, все таки устроим опрос?

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Вот тут)) потому что красивее монеты ТС будет стопудовый люкс.

 

 

 

iff сказал(а) 31 Май 2016 - 09:00:snapback.png

Давайте определимся, что значит "такой же". Если я вам покажу красивее этого (устроим опрос для объективности), вы мне гарантируете 20тр за него, я правильно понял?

 

Не надо мне приписывать высказывание ТС о люксе (заголовок темы). Я его монету люксом не считаю, как впрочем и мою. Я только считаю свою монету красивее, т.к. имею возможность сравнить её вживую с изображениями монеты ТС.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на всё обращаю внимание, но в отличие от вас не путаю сохранность с состоянием. Если же сравнивать врождённые дефекты, то сравните тогда уж заодно прочекан деталей аверса, а впрочем и реверса, моей и ТС монет. А к чему здесь сравнение с трёшками 43-го, всё равно не понятно, тем более, что я и не утверждал там, что моя монета лучше монеты показанной в начале той темы.

У вас как-то всё периодически уводиться в сторону. Там (в 3-хах), как оказалось, по озвученной потенциальным покупателем цене, вы просто, наверно выбрали и предложили первую попавшуюся, не обращая внимания и не сравнивая два экземпляра (не говоря уже о нашем обсуждении там, где вы что-то мне пытались объяснить и аргументировать, а потом оказалось, что мне это всё показалось), тут вы тоже, вроде как, уже от своих слов - показать рубль красивее сабжевого и продать его ТС, отказались фразой - а кто говорил что я готов люкс продать за 20?.. По моему вопросу тема уехала куда-то в мою неопытность и безграмотность в различиях между "состоянием" и "сохранностью". Тяжеловато нам с вами что-то выяснить и понять :)  Любой дилетант обратит в первую очередь внимание на бросающиеся в глаза дефекты заготовки на вашем рубле, нежели детальный непрочекан на монете ТС, это просто эстетика, и не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, все таки устроим опрос?

Устроить можно, вот только Павлу необходимо будет сделать фото своей монеты, чтобы условия были равные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо мне приписывать высказывание ТС о люксе (заголовок темы). Я его монету люксом не считаю, как впрочем и мою. Я только считаю свою монету красивее, т.к. имею возможность сравнить её вживую с изображениями монеты ТС.

Хорошо, не буду. Убедите тогда нас, что Ваша монета красивее, хотя бы сделав хорошие фото с передачей реального цвета монеты, наличием блеска, ну типа как у Эдуарда. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас как-то всё периодически уводиться в сторону. Там (в 3-хах), как оказалось, по озвученной потенциальным покупателем цене, вы просто, наверно выбрали и предложили первую попавшуюся, не обращая внимания и не сравнивая два экземпляра (не говоря уже о нашем обсуждении там, где вы что-то мне пытались объяснить и аргументировать, а потом оказалось, что мне это всё показалось), тут вы тоже, вроде как, уже от своих слов - показать рубль красивее сабжевого и продать его ТС, отказались фразой - а кто говорил что я готов люкс продать за 20?.. По моему вопросу тема уехала куда-то в мою неопытность и безграмотность в различиях между "состоянием" и "сохранностью". Тяжеловато нам с вами что-то выяснить и понять :)  Любой дилетант обратит в первую очередь внимание на бросающиеся в глаза дефекты заготовки на вашем рубле, нежели детальный непрочекан на монете ТС, это просто эстетика, и не более того.

Вы считаете, что у ТС люкс? Я - нет. Поэтому именно вы уводите спор в сторону люксовости от сути: чья монета лучше. От слов я не отказываюсь (это вы явно врёте) и продать готов за указанную цену, заметьте, не мною.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не буду. Убедите тогда нас, что Ваша монета красивее, хотя бы сделав хорошие фото с передачей реального цвета монеты, наличием блеска, ну типа как у Эдуарда. 

Если смогу. Я не мастер делать приукрашенные фото и не обязан кого-то в чём-то убеждать. Мне вполне достаточно того, что я вижу держа монету в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не мастер делать приукрашенные фото

Не надо приукрашенных. Достаточно честных. 

не обязан кого-то в чём-то убеждать

Ради Бога! Не принимайте близко к сердцу данное выражение. 

Мне вполне достаточно того, что я вижу держа монету в руках.

Ну а мы то как поймем, что Ваша монета лучше чем у ТС? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не надо приукрашенных. Достаточно честных. 

 

 

Ради Бога! Не принимайте близко к сердцу данное выражение. 

 

 

Ну а мы то как поймем, что Ваша монета лучше чем у ТС? 

Попробую конечно. А вам-то зачем понимать, вы вроде не заинтересованы ни в покупке ни в продаже?

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото:

 

post-9170-0-15885500-1464700221_thumb.jpgpost-9170-0-34655100-1464700232_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам-то зачем понимать, вы вроде не заинтересованы ни в покупке ни в продаже?

Ну так, для общего развития не помешает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже в сравнение по состоянию и цене не приводил эти монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой дилетант обратит в первую очередь внимание на бросающиеся в глаза дефекты заготовки на вашем рубле

На то он и дилетант, чтобы как сорока бросаться лишь на блестящее - на красивую "патину", к примеру.

И не нужно смешивать обсуждения рубля, каких-то "трех", коней, людей...

Люкс Павел никому не обещал продать за 20 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я бы даже в сравнение по состоянию и цене не приводил эти монеты

Так цены тут не я называл. А состояние - можете потренироваться в определении. Кстати, не забудьте обратить внимание на прочекан/непрочекан слова Соединяйтесь! и на реверсе - соответственно напротив него, левой части венка.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монета ТС намного лучше, пусть и имеет царапки, зато есть остатки штемпельного блеска, у Павла мытая монета, хорошая, но мытая

Изменено пользователем Марс
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люкс Павел никому не обещал продать за 20 т.р.

Люкс не обещал, но лучше чем у ТС обещал. Но вот по показанным фото "лучше" не вижу  :pardon:

Может быть стоит еще какой-нибудь показать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люкс не обещал, но лучше чем у ТС обещал. Но вот по показанным фото "лучше" не вижу  :pardon:

Может быть стоит еще какой-нибудь показать?

Я не обещал показать ту, что "вы признаете лучше", а просто ту, что "лучше". Для меня это большая разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я не обещал показать ту, что "вы признаете лучше", а просто ту, что "лучше". Для меня это большая разница.

Ваша монета не лучше, понятно что каждый Кулик свое болото хвалит :), но монета ТС более привлекательна

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не обещал показать ту, что "вы признаете лучше", а просто ту, что "лучше". Для меня это большая разница.

Попытаюсь объяснить. За монету Эдуарда дают 20 тыр. (я бы и сам дал за неё прям щас 15, дороже просто не нужна). За Вашу монету сомневаюсь, что дадут и 10. Исходя из этого уже можно понять чья лучше)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

монета ТС более привлекательна

Ген, а я не могу согласиться, судя по состоянию на фото. Кому устрицы нравятся, а кому свиной хрящик, конечно.

И вообще вот эти оценки - лучше/хуже, красивее/страшнее, все это действительно для дилетантов.

Короче, монета ТС - не люкс (без всякого преуменьшения), так и запишем :write:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, для понимания, монета чуть выше по сохранности. По красоте ставил бы наравне

Как можно говорить, что мытая монета с хорошим рельефом и с "браками" красивее монеты ТС?

Понимаю, что понятие "красоты" у всех разное, но более менее устоявшиеся принципы определения этой самой "красоты" вроде как воспринимаются, судя по комментариям форумчан, причем не одного 

post-34295-0-11201300-1464701379_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За монету Эдуарда дают 20 тыр. (я бы и сам дал за неё прям щас 15, дороже просто не нужна). За Вашу монету сомневаюсь, что дадут и 10. Исходя из этого уже можно понять чья лучше)

Хренасе, это критерий оценки, канеш... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про просто подход такой европейский, когда учитываются только приобретенные дефекты, а врожденные как бы не в счет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru