Vitali

Собрать коллекцию монет из оборота

В теме 31 сообщение

Собрать коллекцию монет из оборота, не дорого и быстро.

Всем доброго дня!

Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы собираете монеты из оборота! Кто-то себе красавцев из здачи выбирает, кто-то целенаправленно покупает итд.

Я на пример собераю 10, 20 и 50 Евроцентов. Покупаю в банке кучу монет, примерно в таких обвёртках как на картинке и выбираю каторые по душе. Попадаются обсолютно разные, даже монеты Ватикана.

Заранее всем спасибо!

post-42379-0-28487800-1464270145_thumb.jpg

post-42379-0-09813800-1464270152_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрать коллекцию монет из оборота, не дорого и быстро.

Всем доброго дня!

Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы собираете монеты из оборота! Кто-то себе красавцев из здачи выбирает, кто-то целенаправленно покупает итд.

Я на пример собераю 10, 20 и 50 Евроцентов. Покупаю в банке кучу монет, примерно в таких обвёртках как на картинке и выбираю каторые по душе. Попадаются обсолютно разные, даже монеты Ватикана.

Заранее всем спасибо!

а зачем их собирать то.можно купить например не дорого. набор 1997-15.гг. я отдам за 2200 р.это проще и быстрее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем их собирать то.можно купить например не дорого. набор 1997-15.гг. я отдам за 2200 р.это проще и быстрее.

Дык человек евроценты собирает, а не наши деревянные... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти интересующихся данной темой у себя в городе через социальные сети или доску бесплатных объявлений на интернет-ресурсах по поводу обмена,тем более обменный фонд у Вас уже есть и в количестве. Процесс пойдёт куда быстрей и интересней практически без всяких материальных затрат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вам не тут. Володя, там он спокойно не нужную мелочь в оборот пустит без ущерба для себя, по-любому, получится гораздо выгоднее, чем покупать официальные сеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже давно в обороте некоторых монет практически нет. Поэтому если начинаешь собирать коллекцию с нуля то волей ни волей, но большую часть юбилейных/памятных монет придётся покупать, рассчитывать на оборот не приходится. Если собирать погодовку то тут ещё из оборота можно надёргать монет и если повезёт даже штемпельных. И 1997 и 1998 можно встретить. А вот скажем рублёвые и двухрублёвые номиналы 1999 в мешковом состоянии скорее всего придётся уже покупать. Если же ещё увлекаться разновидностями то тут продолжение истории с погодовкой.

Короче исключительно моё наблюдение: если собирать для души, не спеша то подборку из оборота собрать получится, коллекцию нет. Ну а если начинаешь покупать, то со временем всё заменяется на покупное или практически всё. Так что я не вижу перспективу собирать из оборота - современная ходячка и юбилейка РФ не настолько дороги что бы не собрать их без следов оборота, ну кроме небольшого количества позиций на которые можно согласится в любом виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык человек евроценты собирает, а не наши деревянные... :)

 

пусть расширяет кругозор .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Извиняюсь.

Слово коллекция в заглавии темы, вас всех оно не коробит?

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, Виталий делает подборку из того что сам находит !

А это сродни охотничего инстинкта !

У каждого свои интересы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Слово коллекция в заглавии темы, вас всех оно не коробит?

Ох и зануда :beee:

Здесь хоть монеты коллекционируют, а как относиться к коллекционерам "вкладышей от жувачки "турбо"? :sarcastic:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Собрать коллекцию монет из оборота, не дорого и быстро.

Всем доброго дня!

Поделитесь пожалуйста своим опытом. Как вы собираете монеты из оборота! Кто-то себе красавцев из здачи выбирает, кто-то целенаправленно покупает итд.

Я на пример собераю 10, 20 и 50 Евроцентов. Покупаю в банке кучу монет, примерно в таких обвёртках как на картинке и выбираю каторые по душе. Попадаются обсолютно разные, даже монеты Ватикана.

Заранее всем спасибо!

Я такое не собираю, но если бы собирал, то есть лучший способ. Едете на аукцион, находите лоты с подборками евромонет, как правило, в штемпеле, и покупаете за 90% от курса. И коллекция пополнится и еще заработаете немного. :)

Изменено пользователем Марк70
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Едете на аукцион, находите лоты с подборками евромонет, как правило, в штемпеле, и покупаете за 90% от курса.

Ходячка дешевле номинала - я правильно понял? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходячка дешевле номинала - я правильно понял? :blink:

Ещё и в штемпельном блеске

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходячка дешевле номинала - я правильно понял? :blink:

 

 

Да, конечно.

А что, бывает наоборот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. А что, бывает наоборот?

Костя, как такое может быть? По номиналу и то, какой смысл их продавать, заморачиваться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморачиваться - это тратить эту малостоящую мелочь по номиналу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заморачиваться - это тратить эту малостоящую мелочь по номиналу.

Понятно, у богатых свои причуды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за центы не скажу, а я основную часть двухевровиков своих беру в игровых автоматах. в каждом таком заведении стоит разменный автомат. вот я размениваю там бумажные на монеты. перебираю и снова размениваю на бумажные. и так по кругу несколько раз. сперва девочки-смотрящие косо смотрели, а теперь привыкли. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки-смотрящие

Понравилось! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один вариант. сигаретный автомат. порядок действий таков - даёшь ему 20 евро(максималный номинал, который он берёт), покупаешь пачку сигарет, получаешь сдачу 7 раз по 2 евро :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё один вариант. сигаретный автомат. порядок действий таков - даёшь ему 20 евро(максималный номинал, который он берёт), покупаешь пачку сигарет, получаешь сдачу 7 раз по 2 евро :D

 

:bye: Супер! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как относиться к коллекционерам "вкладышей от жувачки "турбо"?

А это смотря как они собирают коллекцию вкладышей.

Если так, как ТС - монеты ( купил жвачку, распечатал, положил вкладыш в коробочку. Типа - пополнил коллекцию новым экземпляром) - то в одном ключе относится.

А если так, как, скажем мы в детсве собирали - выменивали, выигрывали, добывали нужный экземпляр любыми другими способами, даже не смотря на то, что некоторые были затерты донельзя, знали про редкость каждого вкладыша и его востребованность в среде коллекционеров ( ну, или собирателей) - то в другом ключе. Почти как к нормальным коллекционерам :wink:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye: Супер! :D

 

Еще наверное можно для этого пользоваться автоматами по продаже гандонов. Главное, с парковочным не перепутать, т.к. не любые дают сдачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и сигаретные автоматы не все сдачу дают. места знать надо :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и зануда :beee:

Здесь хоть монеты коллекционируют, а как относиться к коллекционерам "вкладышей от жувачки "турбо"? :sarcastic:

Как к возможности на них заработать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru