Перейти к содержимому

Фотография

Видео о черной археологией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#26 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 25.05.2016 - 13:17:00

Советую Вам "оставить как есть", ибо есть случаи, когда после регистрации коллекций в "фонде", коллекционера навещали далеко не долгожданные "гости". И откуда только они информацию получили о коллекционере, прям все удивляются.

Большое спасибо за совет. Куда деваться жизненный опыт и советник говорят одинаково. Тем более "гости" наведались намедни на дачу - раскурочили медный удлиннители, срезали провод с насоса, уволокли аллюминивые рамы и лестницу. А я даже и не регистрировался в фонде.
На поиски гостей ушло 40 минут (благо скупщики лома давние знакомцы). Бить не стал (хотя соседи и предлагали). Места у нас деревенско-патриархальные (хотя 3 км от кольцевой) и "гостей" ох как не любят. Да и зимой на них ("гостей") мор напал (именно мор). Я им объяснил и посоветовал по нашей улице не ходить (а то вдруг опять мор?). 

#27 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 13:25:10

А я даже и не регистрировался в фонде.

Во-во.

А у "зарегистрированного" и саму дачу умыкнули бы - с этих "фондёров" и их подельников станется. :uzi:

#28 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 25.05.2016 - 17:09:57

Да, я обращался именно к Вам. Опубликованно именно вами данное видео и можно с большой долей вероятности предположить, что Вы разделяете данные взгляды.
Я сам не удачливый человек, а покупатель. Можно проверить на профильных сайтах. Покупаю , как любят выражатся нумизматы-эстеты, "говнобяшки". Но с точки зрения закона все калики (их накопилось несколько тыс.) должны пройти определенные процедуры и иметь соответствующие бумаги. 
Комиссия, выдающая бумагу, может признать Ваш экземпляр особо ценным и требующим включения в гос. музейный фонд, о чем выдадут бумажку вместо Вашей уникальной монеты (у форумчан таковые имеются).
И возникает дилема - сделать все по закону (у меня стоимость всех менет наверное равна стоимости эспетизы одной) или оставить как есть, т.е. без должного оформления.
Были прецеденты, когда сотрудники компетениных органов, путем мониторинга интернета, выявляли случаи продажи монет, которые впоследствии экспертиза признала архпредметами, и продаван и покупатель привлечены к административной ответственности, монетки конфискованы.
Законы есть, судебные решения (пока не массовые) есть - ждем команду фас?! 

Уважаемый hittwow, Вы зря наехали на уважаемого Pocheka, обвиняя его по своим домыслам...

А то что на видео, это касается всех копарей и нумизматов то же...Не только Вы пополняете свою

коллекцию монетами от копарей, хотя тут многие эстеты и открещиваются от них, все же так или ина-

че пополняют свои коллекции не без их помощи...Так что, если послушать того оратора с данного видео

и  по тем законам, что Вы привели в пост №21 все коллекции которые у нумизматов не законны, а их вла-

дельцы преступники...

#29 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 25.05.2016 - 19:22:16

Уважаемый hittwow, Вы зря наехали на уважаемого Pocheka, обвиняя его по своим домыслам...

А то что на видео, это касается всех копарей и нумизматов то же...Не только Вы пополняете свою

коллекцию монетами от копарей, хотя тут многие эстеты и открещиваются от них, все же так или ина-

че пополняют свои коллекции не без их помощи...Так что, если послушать того оратора с данного видео

и  по тем законам, что Вы привели в пост №21 все коллекции которые у нумизматов не законны, а их вла-

дельцы преступники...

дельцы преступники...

Эстет эстетам, ну как не взять такую копаную монету.7

Прикрепленные изображения

• DSC01815.JPG
  • DSC01813.JPG

#30 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 21:09:46

Дед, ты себе тот дом купил на копанину?

#31 скотобаза

скотобаза

магистр

• Коллекционер
  • 214 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.05.2016 - 01:08:40

Ну че ты показал. Капониры после учений? Квалификацию свою только засветил... кто копал? Факт в студию - будет убедительно, а так -
можешь к себе отнести.

Судя по высказываниям в темке, народец вообще не понимает, что вершит. Цель: откопать штуковину покруче и запродать подороже... тьфу на вас. Нашли способ на жизнь зарабатывать в рыночное время... уссачка.

под рыбаков то же законы подгоняют мал по малу...под охотников...рыбы мало, животных..для будущих потомков не хватить может!!

а коллекционировать монеты?? в принципе, этож потенциальная скупка краденого...по жестче бы законы надоть...чтоб палка да тюрьма на веки...

и вообще..хорошо бы народец сидел дома, когда не на работе..ну или в кафе, да ресторанах, да в магазинах деньги тратил..идеально..и чтоб послушные были

чего вам такие волнения до черных то?? там, что черные, что белые, суть одна...в музеи все одно не дойдет..а судить, по словам белых, якобы им надо исследовать, документировать, протоколировать и подобное...

а в чем наука?? в 200 могильниках тела лежали ногами на север и тут в 201ом двоих положили ногами на запад...сенсация!!!

или... исследования расположений строений..очень важное открытие было сделано в белибердинске..там, в отличии от обычного расположения комплекса баня - раздевалка, по традиции разделенной дорогой, обнаружили в середине костер..

от чего ученые - академики всего мира выяснили по останкам пепла...в белибердинске по пути из бани в раздевалку надо было перепрыгнуть костер..что удавалось не всем и каждому, а по большей части взрослым особям человекообразных мужского пола..что явилось вырождением племени белебердинскаго коганата..

этож интересно..

#32 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 26.05.2016 - 08:41:59

этож интересно..

Угу, улыбнуло... :beer:

#33 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 26.05.2016 - 14:06:08

дельцы преступники...

Я не на кого не наезжал и не собираюсь. Просто когда публикуешь подобное видео, желательно обозначить свою позицию по публикации. А первые ответы на видео всех, в том числе и просто нумизматов-коллекционеров практически приравняли к черным копателям и разорителям исторического наследия. Да и закон (как видно из примера приведенного мной дела) ставит всех нас в одну позу, я ее называю позу лотоса, нравится другое название, обзовите сами.
Сегодня проезжал мимо Тимоховского парка в г. Видное М.О. половину имения и участка (памятник "охраняемый" государством) заняли многоэтажные дома, а Министерство культуры - мы ничего не можем сделать. Противно когда за поднятую с земли копейку (полушку и т.п.) могут посадить, а за разрушение охраняемых памятников как с гуся вода (это нога - у того у кого надо нога).
Наверняка "барашек в бумажке" - очень жирный. И этот жир вызвал паралич министерства. 

#34 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 26.05.2016 - 16:54:46

Я не на кого не наезжал и не собираюсь. Просто когда публикуешь подобное видео, желательно обозначить свою позицию по публикации. А первые ответы на видео всех, в том числе и просто нумизматов-коллекционеров практически приравняли к черным копателям и разорителям исторического наследия. Да и закон (как видно из примера приведенного мной дела) ставит всех нас в одну позу, я ее называю позу лотоса, нравится другое название, обзовите сами.
Сегодня проезжал мимо Тимоховского парка в г. Видное М.О. половину имения и участка (памятник "охраняемый" государством) заняли многоэтажные дома, а Министерство культуры - мы ничего не можем сделать. Противно когда за поднятую с земли копейку (полушку и т.п.) могут посадить, а за разрушение охраняемых памятников как с гуся вода (это нога - у того у кого надо нога).
Наверняка "барашек в бумажке" - очень жирный. И этот жир вызвал паралич министерства. 

Уважаемый hittwow, жирный "барашек в бумажке не только в мин.культ, но и в 

органы принимающие законы для их ужесточения...Когда то наркомафия в свое

время проделала все это, чтоб "товар" был только у них.Не хер всем кому попало

выращивать и употреблять эти природные растения, и кайфовать за даром...А кол-

лекционеры порой похуже наркоманов, однако...Народу, для кого якобы хотят сохра-

нить исторические ценности и через них историю, вес хлам то что понапихали в запас-

ники музеев и муляжи выставленные в залах музеев абсолютно не интересны, ибо на-

род уже вырос из этих "штанов".Он-народ-уже, конечно же та часть,кому это интересно 

и хочет это, сам способен покопаться в своей и не только,истории. И нет чтоб поошрять

это стремление и желание , они всячески стараются пресечь это дело, для того наверное

чтоб прибрать в руки уж очень доходный бизнес...(тапками не кидаться)

Сообщение отредактировал дилетантт: 26.05.2016 - 16:55:04

#35 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 26.05.2016 - 21:13:58

Совершенно согласен. Жизнь как-то столкнула с одним адвокатом, депутатом госдумы, владельца крупной адвокатской конторы (житель жк "Соколиное гнездо). На мой вопрос почему законы написаны так, что понять их совершенно не возможно и толковать их можно совершенно по разному, он ответил, что такое написание законов гарантирует ему (и многим другим) кусок хлеба с маслом и 10 см слоем черной икры. Опытный адвокат (тем более с бумажкой с барашком) может добиться любого результата.
А наши копания в истории власти не интересны. При каждой смене власти создается своя история. 

#36 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 26.05.2016 - 22:06:38

Здесь о "черных копателях",которых осудили в РФ...

http://m.realnoevremya.ru/today/28759

#37 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 26.05.2016 - 22:24:46

Самый апупенный аккорд этой песни, что все изъятые металлодетекторы будут реализованы судебными приставами через торговую сеть.......

#38 скотобаза

скотобаза

магистр

• Коллекционер
  • 214 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.05.2016 - 22:32:27

посмотрите на карту

https://yandex.ru/ma...&z=13&l=sat,skl

где то в этом районе их поймали...

кругом поля под пашню...

и заявляют что копалки разрушают культурный слой и убивают возможность дальнейшего исследования...

епт да там трактора 100 лет это делают..мд даже не берет на глубину плуга...

крайние найдены

#39 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 26.05.2016 - 22:35:48

Самый апупенный аккорд этой песни, что все изъятые металлодетекторы будут реализованы судебными приставами через торговую сеть.......

Угу, наверное и адрес купивших запишут, чтоб проследить, когда те пойдут с этими МД на коп... :wink: Хотелось

бы наших форумчан-юристов послушать по поводу того, что по ссылке...

#40 скотобаза

скотобаза

магистр

• Коллекционер
  • 214 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.05.2016 - 22:38:16

а ведь трактора дальше продолжат бороздить селище..и беленькие архи не организуют туда "экспедицию" по сбору "ценной научной информации"

как это все гадко

#41 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 26.05.2016 - 22:51:57

а ведь трактора дальше продолжат бороздить селище..и беленькие архи не организуют туда "экспедицию" по сбору "ценной научной информации"

как это все гадко

как это все гадко

Да никто из копарей адекватных и уважающих себя не полезут производить

коп на таких местах как эти:-http://m.realnoevrem...le#from_desktop

Сообщение отредактировал дилетантт: 26.05.2016 - 22:52:30

#42 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 26.05.2016 - 23:04:57

Здесь о "черных копателях",которых осудили в РФ.

Ну на селище копать не нужно, конечно, хотя фиг знает, где их тормознули.

Пишут вон, что в славном городе Коканде рабочие нашли слиток золота весом 13,5 кг - он черные удачливые люди, или золотые, все же? :waiting:

#43 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 26.05.2016 - 23:55:24

У меня такое ощущение, что все мои увлечения и сфера рабочей деятельности очень очень рядом а иногда и совсем противозаконны. Причем произошло это совершенно неожиданно. Еще вчера был такой,со всех сторон законопослушный гражданин, а сегодня проснулся и понял, что законопослушный и Я, это разные люди..... Каждый должен иметь паспорт, регистрацию и подходящую статью, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО( Русское радио).

#44 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 27.05.2016 - 00:17:15

А ты, лимита, хотел иметь равные права с коренными?

#45 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 27.05.2016 - 01:01:47

Кого это ты коренными то называешь? Да еще и с правами?

#46 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 27.05.2016 - 01:12:48

Ты коренной у себя в Чувашии

#47 скотобаза

скотобаза

магистр

• Коллекционер
  • 214 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.05.2016 - 01:21:02

Ну на селище копать не нужно, конечно, хотя фиг знает, где их тормознули.

Пишут вон, что в славном городе Коканде рабочие нашли слиток золота весом 13,5 кг - он черные удачливые люди, или золотые, все же? :waiting:

Да никто из копарей адекватных и уважающих себя не полезут производить

коп на таких местах как эти:-http://m.realnoevrem...le#from_desktop

на какие на эти?? гдеж копать как не на полях пашневых?? в траве чтоль или в лесу??)

что там в пашне от селища этого осталось??за пятьдесят лет разнесли трактора это добро по всему полю..а то что сохранилось глубже 40-50+см и так сохранится..

на спор, что ни один из конфискованных предметов не появится в музее на витраже...им это как собаке 5 нога..им золото надо, а не медяки..они так и озвучивают свои мысли, выдавая из за чужие..)

потому и не копают, там где не может быть золотишка..

#48 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 376 сообщений
MS67

Отправлено 27.05.2016 - 04:34:07

на какие на эти?? гдеж копать как не на полях пашневых?? в траве чтоль или в лесу??)

что там в пашне от селища этого осталось??за пятьдесят лет разнесли трактора это добро по всему полю..а то что сохранилось глубже 40-50+см и так сохранится..

на спор, что ни один из конфискованных предметов не появится в музее на витраже...им это как собаке 5 нога..им золото надо, а не медяки..они так и озвучивают свои мысли, выдавая из за чужие..)

потому и не копают, там где не может быть золотишка..

Уважаемый скотобаза, я имел ввиду там-где археологические памятники и велись раскопки архами... :)

А таки, да, согласен с Вами на все 100, что написали выше.Сам не могу понять, почему нельзя копать на

посевных полях, да и там где нет археологических памятников? И почему это, а главное кто это, и зачем

должны охраняет от меня, для меня то, что осталось от моих же предков...К примеру, история поселений

в наших местах с более или менее развитой цивилизацией оседлых,которые начали использовать монеты

и изготавливать бронзовую посуду и ювелирные изделия насчитывает от 3 до 5 тысяч лет.И если каждый

кто жил в этих местах потерял хотя бы одну монету или колечко за свою жизнь (а я терял), то только можно

представить себе, сколько их по всей территории лежит под землей.Не надо лезть на курганы, не надо ко-

пать на территории археологических памятников, а кто мне может запретить копать в местах, где не курганы

и не археологические памятники?!.Только пусть не говорят, что Земной Шар археологический памятник... :D

Сообщение отредактировал дилетантт: 27.05.2016 - 04:34:25

#49 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
PROOF

Отправлено 27.05.2016 - 07:18:01

что там в пашне от селища этого осталось?

Между исчезнувшим поселением и обозначенным архпамятником "Голожопинское селище" разницу понимаете?

#50 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 27.05.2016 - 08:40:17

Ты коренной у себя в Чувашии

В Чувашии я как раз лимита. ....... А где СП рождаются и являются коренными? Да еще и с правами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей