Перейти к содержимому

Фотография

Видео о черной археологией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Pocheka

Pocheka

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 689 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Юрьевич
  • Номер карты:0148
MS69

Отправлено 23.05.2016 - 08:34:27

#2 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 23.05.2016 - 09:42:05

Судя по словам этого "военного долбодятла", лучше пусть все сгниет нахрен, даже если это не относится к архпамятникам, и щупальца архов пока не добрались до этих мест.

#3 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 23.05.2016 - 13:11:45

Эти дебилы, даже не представляют какие данные навсегда для них теперь потеряны. Знаю людей, которых трясли как грушу в связи с их находками, которыми они неосторожно поделились с архами. И сегодня они ни об одном черепке никому не расскажут. А находки у них просто уникальные были. В места этих находок, ни один археолог никогда не заберется. Поскольку отсутствует материальная составляющая для находчиков ,то возможные открытия, тоже отсутствуют. А возможность получить наказание, совсем закапывает все найденное. Пару лет назад у меня была тема про найденное захоронение и поведение археологов. Так вот, сегодня в районе находки стоит огромный археологический лагерь, рассчитанный на десяток лет полевых работ. Только вот ,то захоронение, до сих пор не смогли найти эти гавнюки грамотные. Найдут конечно через пару лет усиленных поисков, но все остальное останется для других поколений( если такие будут).......... А все эти байки, про одинаковую ценность черепков и золота для этой публики, пусть своим детям рассказывает, этот герой мультфильма.

#4 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 046 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 23.05.2016 - 14:36:22

Архи правы!!
Черным копарям на настоящих памятниках нехер делать!
Сотни лет земля хранила и ещё столько же сохранит, а копарь...
Он профит ищет, нищета его гонит... Разворошит и уйдёт,
дальше своё "счастье" искать.

#5 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 23.05.2016 - 15:28:40

Да под землей столько всего, что его на тысячы лет

хватит тем и другим, только копай не ленись.Эти ар-

хи за всю историю своей деятельности столько всего

панакопали и мала того что затарили ими все запасни-

ки музеев, а что туда не вместилось, поперетаскали еще

и по своим гаражам,и кладовкам...Да еще много чем снаб-

дили,снабжают и еще будут снабжать коллекционеров из

тех и других запасов...Одним словом, копари ни чем ненав-

редят истории и артефактам, а архи просто ревнуют свою

работу к ним, от того что теряют свой хлеб,да еще и завиду-

ют к их навороченным приборам, как то так...

Сообщение отредактировал дилетантт: 23.05.2016 - 15:29:51

#6 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2016 - 16:05:44

Да еще много чем снаб-

дили,снабжают и еще будут снабжать коллекционеров из

тех и других запасов...Одним словом, копари ни чем ненав-

редят истории и артефактам, а архи просто ревнуют свою

работу к ним, от того что теряют свой хлеб,да еще и завиду-

ют к их навороченным приборам, как то так...

Они коллекционерам даром отдают что ли? Надо им подсказать, что можно продавать, и тем самым денег скопить на прибор, и тогда зависть пройдёт и будет мир во всём мире...

#7 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 380 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 23.05.2016 - 16:18:03

Они коллекционерам даром отдают что ли? Надо им подсказать, что можно продавать, и тем самым денег скопить на прибор, и тогда зависть пройдёт и будет мир во всём мире...

Думаю и Вы, и другие поняли правильно, что снабжают не даром... :wink:

А купить прибор для работы в гос.архиалогию с левого навара... ;)

#8 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 23.05.2016 - 16:56:57

Ну почему в Великобритании да и в тех-же США всё в порядке и все довольны?И Людям хорошо и государству?Только наши дебилы "Всё Запретить"Много отчётов архов прочёл,одни черепки.Дык мы их и не берём и не трогаем.Наслаждайтесь.Куда они металлические изделия девают?Как то снимок был у подъезда института археологии.Там авто явно не за черепки куплены.Конкуренция однако.Рынок. :tongue: .А я это бросил.Старый стал.Токо в тырнете смотрю.Да по грибы.

#9 Василий1

Василий1

бакалавр

• Коллекционер
  • 128 сообщений
  • Имя, отчество:Василий Васильевич
середняк

Отправлено 23.05.2016 - 17:52:54

Ну почему в Великобритании да и в тех-же США всё в порядке и все довольны?И Людям хорошо и государству?Только наши дебилы "Всё Запретить"Много отчётов архов прочёл,одни черепки.Дык мы их и не берём и не трогаем.Наслаждайтесь.Куда они металлические изделия девают?Как то снимок был у подъезда института археологии.Там авто явно не за черепки куплены.Конкуренция однако.Рынок. :tongue: .А я это бросил.Старый стал.Токо в тырнете смотрю.Да по грибы.

наше государство так заботится о бовсем и о нас что все вокруг рушится а нас тошнит от их забот

#10 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2016 - 17:53:00

Черным копарям на настоящих памятниках нехер делать! Сотни лет земля хранила и ещё столько же сохранит, а копарь... Он профит ищет, нищета его гонит... Разворошит и уйдёт, дальше своё "счастье" искать.

Хрень городите какую-то.

Ну и пролежит еще тысячу лет, а вот я и мои дети, как узнают историю своих родных мест - не дано нам столько жить? 

А нормальные копари ни курганы не вскрывают (им там делать нехер), ни катакомбные захоронения, ни могильники, ибо там окромя мумий ну нифига ничего интересного, или иные архпамятники,

Теперь я даже в наш универ и звонить не буду - пусть, сц. сами инфу добывают. А то обнаружили захоронение по наводке, удивительно, что в стоячем положении был труб, хрензнает сколькитысячелетней давно, который отлично сохранился в наших меловых горах, до которых никаким архам дела не было. И вскрыли, пидоры аматорские, бульдозером несколько курганов, а звездят, что инструменты детский совок, нож, да кисточка. Показывал вроде уже, ну что ж, и еще раз покажу, такое их трепетное отношение к культурному слою.

Загубили такое место красивое :uzi:

Прикрепленные изображения

• Арх курган 1.JPG

#11 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2016 - 18:04:31

Вот такое сохранение исторического слоя, о котором позаботились архкозлы

Прикрепленные изображения

• Арх курган 1.JPG
  • Арх курган 2.JPG
  • Арх курган 4.JPG
  • Арх курган 5.JPG

#12 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 23.05.2016 - 18:54:45

Пидорги они ........

#13 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 23.05.2016 - 21:30:47

Да ладно, что ли... давно разведанное-то не раскапывают, зачем им новые выявленные памятники? Всё равно ничего делать не будут. У нас вот перед Первой Мировой Войной Поливанов открыл целую гряду курганов и могильников в Муранке, начал раскапывать - война началась, законсервировали раскоп. Так до сих пор на консервации и стоит. А когда комиссия приехала в 2006г - тююю.... там одни ямы да рытвины. Я всё понимаю, но... проворнее надо быть, господа, понастойчивее, и поменьше бумажной работы, а то кроме отчётов ничего не останется. 100 лет не раскапывали, а тут на тебе - кто-то до них всё перекопал, ах, какие они плохие. Тут уж закон волчий - кто успел, тем более в наше нынешнее рыночное время. 

Кстати, по поводу культурного слоя и использования техники... Чем вы господа лучше-то? http://phothograf.li...l.com/4487.html

#14 lexabos

lexabos

студент

• Коллекционер
  • 61 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей Анатольевич
середняк

Отправлено 23.05.2016 - 22:55:22

Вот бы таким власть бы доверить, посадили да и наверняка перестреляли почти всех и почти все.

#15 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 046 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 09:21:11

Ну че ты показал. Капониры после учений? Квалификацию свою только засветил... кто копал? Факт в студию - будет убедительно, а так -
можешь к себе отнести.

Хрень городите какую-то.

Судя по высказываниям в темке, народец вообще не понимает, что вершит. Цель: откопать штуковину покруче и запродать подороже... тьфу на вас. Нашли способ на жизнь зарабатывать в рыночное время... уссачка.

Тут уж закон волчий - кто успел, тем более в наше нынешнее рыночное время.

#16 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 10:16:13

Ну че ты показал. Капониры после учений? Квалификацию свою только засветил... кто копал? Факт в студию - будет убедительно, а так -
можешь к себе отнести.

Судя по высказываниям в темке, народец вообще не понимает, что вершит. Цель: откопать штуковину покруче и запродать подороже... тьфу на вас. Нашли способ на жизнь зарабатывать в рыночное время... уссачка.

А я-то здесь причём? Я не копаю, у меня даже МД нет, вообще ни какого. Я просто говорю про реалии жизни - вот и всё. Время сейчас не самое лёгкое, и поэтому, как не прискорбно, но факт в том, что если архи сами не хотят (нет денег, времени, желания и тд) извлечь древности из земли, то за них это сделают другие, тем более в наш век - век рыночных отношений, когда за это стали платить деньги можно сказать официально. Тут волчьи законы действуют - ничего не поделаешь. 

У меня вообще такое чувство, что они уделяют время борьбе с копарями больше, чем самой археологии. Копали бы сами больше, чем языком чесали, авось и древних предметов у них бы больше оказывалось без всякой борьбы с "конкурирующей фирмой". 

#17 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 10:52:22

Любитель-"домушник" высшей категории,
за лопату браться не по масти-западло.)

#18 Скабичевский

Скабичевский

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 954 сообщений
  • Имя, отчество:Владимирович
MS65

Отправлено 25.05.2016 - 10:53:16

Это все философия,копарь копарю тоже рознь,как и человек человеку,есть плохие есть хорошие есть еще черт знает какие. Из за нескольких десятков идиотов хорошее дело прикрыли.Какой я такой сильный вред наношу государству или не понятно кому,ходя по лесу выкапывая железки.Копать и обогатиться это было лет 10 назад,когда только начинал,жажда наживы притупляется со временем,да и понял что найти сокровище эта та же призрачная лотерея ,теперь енто просто хобби как рыбалка(звенит-копай,клюет тащи).Ни какие могильники,курганы,захоронения сроду не копал.А ведь знаю таких,у которых это дело(копать) как работа и средство обогащения,могут водоем слить. что бы найти что нибудь там,могут и кладбище перерыть,да на все пойдут и лопатой тебе по головке шмякнут если нужно.Но таких уродцев немного,хотя они и есть.А  вверху сидящим им что ,им по барабану,хренли разбираться и заморачиваться,просто к ногтю и все.Легче запретить и прикрыть,чем разобраться в проблеме.Как то сумбурно.Ну уж извиняйте.ИМХО :D

Сообщение отредактировал sotnik: 25.05.2016 - 10:54:51

#19 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 10:59:54

Любитель-"домушник" высшей категории,
за лопату браться не по масти-западло.)

С табличек "выхлоп" хоть стабильный, на столько за день хрен когда накопаешь :tongue: . Да и вообще это хобби по большей части. Просто в твоих местах собрали уже всё, что ценное, и практически всё, что не ценное, вот ты и НэГоДуЕш.  :)

А с лопатой мне на даче работы хватает.  :pardon:

#20 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 11:15:53

:read:  3777, лес там ->

#21 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 599 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 25.05.2016 - 11:17:43

В мире кроме черных красок есть множество других. Вы рассматриваете только часть проблемы, но пропускаете самое важное - весь комплекс законов, принятых для "охраны" исторического наследия. Во всех этих законах на первом месте получение бабла всеми способами. О прямом воровстве в министерстве культуры говорить не буду, это общеизвестно.
Приведу выдержку из дела коллекционера Рудольфа Фрайтаха (г. Темрюк дело 2-52/2011 г.):
 Оборот культурных ценностей ограничен ст. 1 ГК РФ, Законом РФ от 15 апреля 1993 г. № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей», Федеральным законом от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации». Право частной собственности на коллекционируемые культурные ценности должно быть подтверждено свидетельством, выдаваемом в соответствии с Федеральным законом от 26 мая 1996 г. № 54-ФЗ «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» и Приказом Министерства культуры от 28 июля 2000 г. № 470 «Об утверждении формы Свидетельства о включении музейных предметов и музейных коллекций в состав Музейного фонда Российской Федерации». При этом следует учитывать, что п. 2 ст. 233 ГК РФ устанавливает презумпцию принадлежности культурных ценностей государству. Объекты археологического наследия в силу Федерального закона от 25.06.2002 г. № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» не могут находиться в частной собственности. У Фрайтах Р.Ф. нет документов, подтверждающие право его собственности на изъятые культурные ценности. Музей просит признать право собственности Краснодарского края на культурные ценности в количестве 1369 предметов, изъятых 24 марта 2010 года у Фрайтах Р.Ф.
В ходе производства санкционированного судом обыска по месту жительства Фрайтах Р. Ф. были изъяты предметы нумизматики, перстни, украшения и иные предметы декоративно-прикладного искусства, а также заводской металлодетектор (л. д. 36-38 т. 1). По заключению судебной искусствоведческой и товароведческой экспертизы № 31 от 4 марта 2011 года на экспертизу представлено 1378 предметов, общая стоимость коллекции 464280 рублей. Часть предметов и монет являются уникальными и редкими, представляют интерес для исследователей как объекты культурного наследия народов Российской Федерации и Краснодарского края и должны быть введены в научный оборот. Предметы с № 1 по № 1373 являются культурными ценностями. Предметы с № 1 по № 1359 обладают особой исторической, научной и культурной ценностью. Предметы с № 1 по № 1359 являются объектами археологического наследия Краснодарского края. Монеты с № 1360 по № 1373 относятся к категории культурных ценностей по хронологическим признакам как созданные более 50 лет назад, особо ценными объектами культурного наследия народов РФ монеты не являются. Предметы с № 1374 по № 1378 не относятся к категории культурных ценностей, так как являются изделиями современного изготовления (л. д. 134-273 т. 1).
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194, 198 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Отказать государственному учреждению культуры Краснодарского края «Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына» г. Краснодар в удовлетворении искового заявления к Фрайтах Р.Ф. о признании права собственности Краснодарского края на культурные ценности в количестве 1369 предметов, изъятых 24 марта 2010 года у Фрайтах Р.Ф.. Исковое заявление Фрайтах Р. Ф. удовлетворить частично. Признать право собственности Фрайтах Р.Ф. на 14 предметов культурных ценностей по хронологическим признакам, которые указаны и поименованы в экспертном заключении № 31 от 4 марта 2011 года судебной искусствоведческой и товароведческой экспертизы с № 1360 по 1373, отказать Фрайтах Р.Ф. в остальной части исковых требований.
Вы интересуетесь дирхемами, интересно коллекция оформлена по всем этим правилам? Очевидно да, т.к. вы очень законопослушный гражданин и не можете быть отнесены к "черным" копателям. Если нет, то чем вы отличаетесь (с точки зрения закона) от тех кого так клеймите. Если соблюдать все что напринимали наши законотворцы - "отается одно только лечь умереть. 

#22 Pocheka

Pocheka

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 689 сообщений
MS69

Отправлено 25.05.2016 - 11:48:44

Вы интересуетесь дирхемами, интересно коллекция оформлена по всем этим правилам? Очевидно да, т.к. вы очень законопослушный гражданин и не можете быть отнесены к "черным" копателям. Если нет, то чем вы отличаетесь (с точки зрения закона) от тех кого так клеймите. Если соблюдать все что напринимали наши законотворцы - "отается одно только лечь умереть. 

Если Вы ко мне обращаетесь, то Вы думаете, что я Пучков или Жуков? Если нет, то покажите мое сообщение, где я кого-то клеймлю.

#23 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 599 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 25.05.2016 - 12:37:46

Если Вы ко мне обращаетесь, то Вы думаете, что я Пучков или Жуков? Если нет, то покажите мое сообщение, где я кого-то клеймлю.

Да, я обращался именно к Вам. Опубликованно именно вами данное видео и можно с большой долей вероятности предположить, что Вы разделяете данные взгляды.
Я сам не удачливый человек, а покупатель. Можно проверить на профильных сайтах. Покупаю , как любят выражатся нумизматы-эстеты, "говнобяшки". Но с точки зрения закона все калики (их накопилось несколько тыс.) должны пройти определенные процедуры и иметь соответствующие бумаги. 
Комиссия, выдающая бумагу, может признать Ваш экземпляр особо ценным и требующим включения в гос. музейный фонд, о чем выдадут бумажку вместо Вашей уникальной монеты (у форумчан таковые имеются).
И возникает дилема - сделать все по закону (у меня стоимость всех менет наверное равна стоимости эспетизы одной) или оставить как есть, т.е. без должного оформления.
Были прецеденты, когда сотрудники компетениных органов, путем мониторинга интернета, выявляли случаи продажи монет, которые впоследствии экспертиза признала архпредметами, и продаван и покупатель привлечены к административной ответственности, монетки конфискованы.
Законы есть, судебные решения (пока не массовые) есть - ждем команду фас?! 

#24 Pocheka

Pocheka

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 689 сообщений
MS69

Отправлено 25.05.2016 - 12:47:33

Да, я обращался именно к Вам. Опубликованно именно вами данное видео и можно с большой долей вероятности предположить, что Вы разделяете данные взгляды.

Не надо фантазий. Видео опубликовал, чтобы люди могли ознакомиться с имеющимся мнением с другой стороны.

#25 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
PROOF

Отправлено 25.05.2016 - 12:51:17

И возникает дилема - сделать все по закону (у меня стоимость всех менет наверное равна стоимости эспертизы одной) или оставить как есть, т.е. без должного оформления.

Советую Вам "оставить как есть", ибо есть случаи, когда после регистрации коллекций в "фонде", коллекционера навещали далеко не долгожданные "гости". И откуда только они информацию получили о коллекционере, прям все удивляются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей