Перейти к содержимому

Фотография

Что именно Вы пьёте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Что именно Вы пьёте и сколько (в среднем в день) (42 пользователей проголосовало)

1. коньяк поллитра (3 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

2. коньяк стопку (2 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

3. водку литр (1 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

4. водку поллитра (1 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

5. водку стопку (3 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. вино литр (2 голосов [4.76%])

7. вино поллитра (2 голосов [4.76%])

8. вино стакан (6 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

9. пиво литр (17 голосов [40.48%])

Процент голосов: 40.48%

10. пиво поллитра (5 голосов [11.90%])

Процент голосов: 11.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 13.10.2004 - 20:52:32

НЕ СМОГ УДЕРЖАТЬСЯ - уж больно тема притягательная!!! :shock: Немировскую перцовку с медом я пью!!!!! Просто прусь от неё!!! А-а-а-а! Даже слюнки потекли... Всё, пора в магазин бежать, а то сдохну! ;)

#52 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 13.10.2004 - 22:27:40

Нашего полку прибыло. Сразу видно - пришли питерские братья, раз давно забытая, но очень интересная тема извлечена из нафталина. Добро пожаловать на сайт алкоголиков и нумизматов, автократор! :P

#53 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 14.10.2004 - 08:40:51

Привет, дорогой товарисч и собрат по металлу! Как видишь, перебрался сюда с WWC - спасибо дебилу Помпонию! А то, может, так и тусовался бы там... (а вообще-то - жалко: загубили, сволочи, хороший форум: 80 % вопросов повторяются, спамеры окопались, флудилы вонючие, бля!). И чего Игорь всех этих блядей не банит... Не умеет, можеть? :question: А ВЫПИТЬ (особливо в компании хорошей) - это для русского человека (а также - украинского, татарского, казахского, грузинского... :D ) - это ДЕЛО СВЯТОЕ! Как же без этого... Это ж просто революция жидомасонская случилась бы! ;)

#54 Майкл

Майкл

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 14.10.2004 - 11:06:02

Пиво лучше чем вода! Водка тоже. Но дороже... Самогон - вот это да!!! Так, вспомнилось... :)

#55 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.10.2004 - 16:25:07

дегустирую "хайк" от оболони.шо могу казаты...пиво-якши!

#56 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 16.10.2004 - 23:50:38

дегустирую "хайк" от оболони.шо могу казаты...пиво-якши!

Блин, новый сорт что ли выпустили? Никогда такого не пил, хотя с ридной Украйни разнокалиберное пойло регулярно мне поставляют.
Светлое/темное, крепость, плотность, состав, ТТХ? :)

#57 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 17.10.2004 - 00:17:03

свитле 5.0 11.5% www.obolon.ua ничего сортец.

#58 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 17.10.2004 - 22:22:36

Сейчас вспомнил песенку с детской грампластинки "Бибишка - славный дружок", которую очень любил слушать в начале 80-х: Эх, поесть бы да поспать бы, Да почаще отдыхать бы. Выпить рюмку, выпить две, Чтоб шумело в голове! Не хилые, правда, "детские" песенки были?! Пел ее, конечно, отрицательный персонаж - водитель Гриша... :D

#59 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 18.10.2004 - 10:22:29

А на Эстонщине Оболонь выпустили пиво в пластиковых бутылках в виде красного огнетушителя - забавно смотрится :) !

#60 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 15:56:37

Коктели с коньяка и водки 1. Коньяк с лимонным соком -------------------------- Коньяк 40 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 мл, один кружок лимона, лед. Смешать в стакане со льдом все жидкие компоненты, охлажденную смесь слить через ситечко в конусный бокал небольшого обьема. 2. "Столичный" -------------- Коньяк 50 мл, ликер шартрез 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 г, ломтик лимона, 2-3 кубика льда. Приготовить смесь в штейкере со льдом, подать в бокале, украсив его ломтиком лимона. 3. Водка с лимонным соком ------------------------- Водка 40 мл, лимонный сок 20 мл, соль, 2-3 кубика льда. Смешать компонеты в бокале со льдом и посыпать солью. 4. Водка с вермутом ------------------- Водка 30 мл, крепкий белый вермут 10 м, маслина, 2-3 кубика льда. Водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом, на дно опустить маслину. 5. Водка с апельсиновым соком ----------------------------- Водка 30 мл, сахарный сироп 5 мл, апельсиновый сок 2 мл, апельсиновая настойка 5 мл, лед. Смешать водку, сахарный сироп и апельсиновый сок в стакане со льдом, охлажденную смесь вылить в высокий конусный бокал через ситечко, добавить апельсиновую настойку. 6. "Морская пена" ----------------- Водка 60 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 20 мл, белок одного яйца, 3-4 кубика льда. Положить в штейкер лед, вылить на него все компоненты и взбить до пенообразного состояния. Приготовленную смесь вылить в высокий широкий фужер. 7. Водка с ромом ---------------- Водка 40 мл, ром 40 мл, апельсиновый сок 20 мл, 3-4 кубика льда. Все компоненты смешивают в штейкере со льдом и подают в широком бокале. 8. "Царская водка" ------------------ Водка 60 мл, белый десертный вермут 10 мл, апельсиновая настойка 10 мл, перцовая настойка 10 мл кубики льда. Смешать все компоненты в стакане со льдом и слить охлажденную смесь через ситечко в конусный фужер. 9. "Мare" --------- Водка 50 мл, томатный сок 25 мл, лимонный сок 5 мл, перец, соль. Все компоненты должны быть предварительно охлаждены. В бокал вливают томатный сок, затем водку и лимонный сок. Посыпают перцем и солью. 10. Водка с какао и сливками ---------------------------- Водка 20 мл, шоколадный ликер 20 мл, 3-4 кубика льда. Взбить смесь в штейкере и вылить в широкий фужер. 11. "Гренада" ------------- Ром 40 мл, сахарный сироп 20 мл, лимонный сок 20 мл, 3-4 кубика льда, долька лимона, корица. Смешать все компоненты в стакане со льдом, слить в фужеры посыпать молотой корицей. 12. Ром с вермутом ------------------ Ром 40 мл, белый вермут 30 мл, кружок лимона, лед. Смесь приготовить в стакане со льдом и подать в небольшом бокале, на край которого подвесить кружок лимона. 13. "Ямайка" ------------ Ром 30 мл, вишневая настойка 10 мл, сахарный сироп 1 мл, лимонный сок 10 мл, кружок лимона, лед. Приготовить напиток в штейкере и подать в конусном бокале, украшенном сахарной коркой. 14. "Огненный шар" ------------------ Коньяк 20 мл, водка 40 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, апельсиновый сок 20 мл, сахарный сироп 20 мл, сухое шампанское 60 мл. В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и положить кружок лимона. 15. "Каrusel" ------------- Водка 20 мл, красный вермут 20 мл, шампанское 60 мл, вишня, лед. Влить водку, ликер и вермут в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским. 16. "Маяк" ---------- Ликер шартрез 20 мл, один желток, коньяк 20 мл. Конусный бокал украшают сахарной корочкой. Охлажденный ликер выливают в бокал. Затем на ликер по стенке бокала опускают желток и посыпают тертым мускатным орехом. Охлажденный коньяк осторожно выливают на желток. Варианты: мятный ликер, желток, коньяк, апельсиновый ликер, желток, белое вино... и пр. 17. "Подснежник" ---------------- Апельсиновый ликер 20 мл, виноградный сок 20 мл, шампанское 80 мл, кусочек сахара, вишня, лед. В конусный бокал со льдом вылить ликер и сок, а затем шампанское. 18. Фрукты в шампанском ----------------------- Лимонный сок 20 мл, фрукты, сладкое шампанское 150 мл, лед. 19. Апельсины в вермуте ----------------------- Белый вермут 80 мл, водка 20 мл, ликер апельсиновый 20 мл, апельсиновые дольки, лед. 20. Апельсины в красном вине ---------------------------- Сухое красное вино 80 мл, апельсиновый сок 40 мл, сахарный сироп 20 мл, апельсиновые дольки, лед. 21. Специальный --------------- Водка 20 мл, апельсиновый ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, фрукты, кружок апельсина, минеральная вода 100 мл, лед. 22. Коньяк с шампанским ----------------------- Коньяк 40 мл, лимонный сок 10 мл, сахарный сироп 10 мл, сухое шампанское 10 мл, лед. 23. Мятный ---------- Водка 20 мл, мятный ликер 20 мл, лимонный сок 20 мл, сахарный сироп 10 мл, газированная вода 100 мл, лед. 24. Водка с шампанским ---------------------- Водка 40 мл, ром 10 мл, сахарный сироп 10 мл, лимонный сок 40 мл, ромовые вишни, шампанское 100 мл, 3-4 кубика льда. 25. "Сенсация" -------------- Портвейн белый 60 мл, коньяк 20 мл, виноградный сок 20 мл, лимонная цедра, лед. 26. "Пиратский" пунш (на 10-12 персон) -------------------- Ром 500 мл, красное вино 750 мл, белое сухое вино 75 мл, крепкий чайный настой 500 мл, сахар 300 г, лимон 2 шт. Налить в чайный настой красное и белое вино, лимонный сок, мелко нарезанную цедру одного лимона, сахар и подогреть до полного растворения сахара. Перед подачей лимонную цедру удалить и добавить в чашки ром. 27. Коньячный (10-12 персон) ------------- Коньяк 500 мл, сок двух лимонов, горячая вода 250 мл сахарный сироп 100 мл, два кружка лимона, корица, мускатный орех, гвоздика. В кипящую воду положить кружок лимона, специи, влить сахарный сироп и кипятить 10 минут. Затем кипящую жидкость перелить через ситечко, добавить коньяк, лимонный сок, перемешать и разлить в чашки. 28. Лимонный (на 8-10 персон) ------------ Водка 0,5 л, горячая вода 0,5 л, сахарный сироп 100 мл, лимонный сок 100 мл, цедра одного лимона, 12 гвоздик, корица. Вылить лимонный сок и сахарный сироп в подогретую фарфоровую чашу, прибавить цедру, корицу и гвоздику, при помешивании добавить водку и грячую воду, подогреть. Процедить и разлить в чашки. 29. Крюшон арбузный ------------------- Один большой арбуз, 1/10 - коньяк, 1/10 - апельсиновый ликер, 3/10 - ананасовый сок, 5/10 - шампанское. У арбуза вырезать верхнюю часть в виде кружка и выбрать ложкой мякоть с семечками. Налить в арбуз все компоненты, закрыть его срезанной крышкой и поставит в холодильник. Через 1-2 часа арбуз можно подать на стол и разлить напиток в крюшонные чашки или в бокалы разливательной ложкой, подать соломинки. 30. "Белый медведь" (на 8-10 персон) ------------------- Водка 250 мл, ром 250 мл, сахарный сироп 200 мл, сливки 0,5 л, 12 яиц, молоко 1 л, чайная ложка тертого мускатного ореха. Отделить желтки от белков. Смешать желтки с сахарным сиропом и, помешивая, добавить ром и водку. Взбить отдельно сливки, добавить молоко и хорошо перемешать. Белки взбить до пенообразного состояния. Перемешать все компоненты, разлить в бокалы и посыпать тертым мускатным орехом.

#61 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 26.10.2004 - 16:11:57

А сам то все попробовал? :D И что лучше из данного списка?

#62 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 16:27:16

не знаю точно не считал, одно могу сказать точно, что из данного списка могу беспроблемно выпить 0.5 водки или коньяка, литра x пЫва или литр мартини :P водку и коньяк пью в компании, поэтому точно и не могу сказать наскока больше :P

#63 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 26.10.2004 - 16:30:10

мдя...сосунок! :D тут народ вон по 3 литра водяры хлебает а потом у них стоит ещё %) я лично по вину или пиву.и то и другое литра по 3.

#64 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 26.10.2004 - 16:33:40

Это сомнительный повод для гордости :P .

#65 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 16:37:33

Spa - мне нравиться 7.9.30 вариант Нахаленку - мдя...сосунок! :D это у него не та весовая категория чтобы столько в себя влить.

#66 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 26.10.2004 - 16:38:59

Spa - мне нравиться 7.9.30 вариант

Нахаленку - мдя...сосунок! :D это у него не та весовая категория чтобы столько в себя влить.

тут не от каьтегории зависит. я вот тоже не той категории что нахал, однако литров 6-7 пива за вечер всосать смогу. предварительно здобрив свое утреннее состояние медикаментами.

#67 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 16:39:44

я лично по вину или пиву.и то и другое литра по 3.

ну 3 литра пЫва и я выпью, с этим проблем нет
а вот 3 литра вина проблемно, кто ж мне 3 литра хорошего вина нальет :P

#68 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 16:43:52

Spa - мне нравиться 7.9.30 вариант

Нахаленку - мдя...сосунок! :D это у него не та весовая категория чтобы столько в себя влить.

тут не от каьтегории зависит. я вот тоже не той категории что нахал, однако литров 6-7 пива за вечер всосать смогу. предварительно здобрив свое утреннее состояние медикаментами.

Я про водку говорю, а пыво оно и в африке пыво.
Пиво я тоже много пью литра 3-4 с 9 вечера до 12 часов, все зависит от настроения!

#69 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 26.10.2004 - 16:47:44

Alexanderr- 30 выглядет заманчиво. Не пробовал, но прочтение рецепта однозначно вызывает слюноотделение. :D

#70 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 16:52:05

Обьязательно попробуй все, хотя я предпочитаю всеж таки нормальную водку под хорошую закуску, а не так как некоторые занюхують детьми. :D

#71 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 26.10.2004 - 16:58:29

Да уж, хорошо что детьми только занюхивают, а не закусывают :!: :D

#72 berlaga

berlaga

абитуриент

• Новичок
  • 23 сообщений
середняк

Отправлено 26.10.2004 - 18:15:34

У нас в Беларуси есть такой "олд беларашн дрыньк" - Крамбамбуля называется - традиционный белорусский напиток, рецепт приготовления которого дошел из глубин столетий со времен Великого Княжества Литовского.. ;) Класная штука!!!! В ее основе водка, мёд и множество разных еще прибомбасов. Самое главное не раскрученая, подделок нету ;) Кто пробывал - подтвердит "Чтобы приготовить этот традиционный белорусский напиток, нужно взять 250 граммов водки или спирта и развести с таким же количеством воды. Добавить четверть растертого мускатного ореха, одну или две столовые ложки меда, чайную ложку корицы, четыре ложки толченой гвоздики, четыре-пять ложек красного перца. Все это кипятить десять минут, долить еще 250 граммов водки (осторожно) и дать постоять в закрытом сосуде минут пять, потом процедить через четыре слоя марли в бутылку, куда вбросить перед тем две-три горошины черного перца, дать настояться. Пить холодным." Кста, она продается и уже готовая. Бывает 20% и 40%.

#73 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2004 - 11:21:13

А мои персональные рекорды ;) в области бытового алкоголизма таковы: ПИВО - 4,5 литра за 2 часа (пил в порядке соревнования с коллегами на банкете после какой-то конференции, занял 2 место из 11 возможных, первое место - 6 литров за те же 2 часа); ВОДКА - 1,5 литра за вечер (4-5 часов); КОНЬЯК - 2 литра "Реми Мартена" за вечер + часть ночи (где-то с 19.00 до 2.00 тогда сидели; выгнали из кабака всех в жопу пьяных); ВИНО - а хрен его знает, не считал никогда, наверное, литра 2-3 за 1 раз максимум выпивал.

#74 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 27.10.2004 - 12:02:13

Всё это обсуждение, на мой взгляд, скатилось до уровня "у кого сколько монет"... А каких монет? Что круче, иметь тонны говна или 10-20 действительно ценных? Мне кажется, что когда пьешь действительно хороший дорогой напиток, надо получать удовольствие, глупо пытаться заливать его в себя литрами. После 0,5 уже не важно ХО коньяк или Слынчев Бряг. Хотя, у каждого своя цель - кайф получить или нажраться :)

#75 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2004 - 13:02:33

После 0,5 уже не важно ХО коньяк или Слынчев Бряг.

В ТОТ момент, может быть, уже и не важно, зато похмелье после VSOP совсем не то, что похмелье после какой-нибудь дядивасиной "Мадеры"! :ohmy: После хорошего спиртного даже "дышится легко и приятно" ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей