Перейти к содержимому

Фотография

Что именно Вы пьёте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Что именно Вы пьёте и сколько (в среднем в день) (42 пользователей проголосовало)

1. коньяк поллитра (3 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

2. коньяк стопку (2 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

3. водку литр (1 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

4. водку поллитра (1 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

5. водку стопку (3 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

6. вино литр (2 голосов [4.76%])

7. вино поллитра (2 голосов [4.76%])

8. вино стакан (6 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

9. пиво литр (17 голосов [40.48%])

Процент голосов: 40.48%

10. пиво поллитра (5 голосов [11.90%])

Процент голосов: 11.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 02.09.2004 - 11:59:11

Ничегошеньки ты в романтике не смыслиш. Тыж на природу отдыхать приехал! А если водочка, бабы, да хорошый закусон, не потухнеш в процессе. На счет кефира никогда не пробывал.

#27 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.09.2004 - 10:13:01

Ничего вы не понимаете в шашлыке :D
Какой кефир? Только в вине, с лучком, без лимона!
Пока большой огонь надо перцы, помидорчики и баклажанчики пропечь, потом, как огонь спадет поставить мясцо (только шейка!!!, лучше барнина, но в наших среднерусских условиях можно и говядины/свинятины, последним насаживается помидор), тем временем смешиваете запеченные овощи, мясо выкладываете на лаваши, ими же оборачиваете, чтоб не остыли и обязательно едите руками без всяких сладких кетчупов. И холодную водочку, или пивка........
На берегу речки ессно.

Блин, и че я седни на работе..... :ireful:

#28 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.09.2004 - 11:23:43

Ничего вы не понимаете в шашлыке
я?да у меня сертификат видел какой?
Какой кефир? Только в вине, с лучком, без лимона!
тада вино тока белое.а то красное поры забивает.но я всёж шашлык замачиваю в кефире с вечера.порезал мясо в кастрюлю положил рад-присыпал специями и луком.залил лимонным соком.след рад-то же самое.потом када всё заложил-кефиром так чтоб не вуысовывалось мясо.сверху положить тарелку и поставить гнёт-бутылку с водой.и до утра.
Пока большой огонь надо перцы, помидорчики и баклажанчики пропечь,
я без них обхожусь
потом, как огонь спадет поставить мясцо (только шейка!!!,
или корейка
лучше барнина, но в наших среднерусских условиях можно и говядины/свинятины, последним насаживается помидор), тем временем смешиваете запеченные овощи, мясо выкладываете на лаваши, ими же оборачиваете, чтоб не остыли и обязательно едите руками без всяких сладких кетчупов.
кетчуп берётся вьетнамский острый.чтоб во рту пожар был.а ем прямо с шампура.лаваш макаю в кетчуп-и вслед за шматком мяса
И холодную водочку, или пивка........
извращенец.только вино!пиво к рыбе а водка к салу.

На берегу речки ессно.
или на даче.

Блин, и че я седни на работе.....
зато завтра не на работе.

хочется услышать и грузинскую технологию :)

#29 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 03.09.2004 - 12:05:24

Шашлык по-восточному
Для шашлыка: 600 г белого куриного мяса (куриные грудки), 500 г маленьких консервированных помидоров, 2 зеленых сладких перца, соль, перец, 1 ст.л. оливкового масла. Для соуса: 2 зубчика чеснока, 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. томатного пюре, ? ч.л. молотого красного перца, соль, перец, пряности (чабрец, душица и т.д.).
Сначала приготовьте соус. Смешайте томатное пюре с оливковым маслом и тщательно разотрите до получения однородной массы. Добавьте толченый чеснок, приправы и тщательно размешайте. Куриные грудки сполосните, слегка отбейте и нарежьте тонкими ломтиками. Положите в миску, залейте томатно-чесночным соусом и оставьте на 2 ч. Помидоры выньте из банки и переложите на сито, чтобы дать жидкости стечь. Сладкий перец помойте, нарежьте большими кубиками (2х2 см) слегка отварите. Куриное мясо сверните в трубочки и нанижите на шампуры вместе с помидорами и сладким перцем. Посолите, поперчите, посыпьте молотым красным перцем и приправами, побрызгайте оливковым маслом. Положите шампуры на противень и поставьте в горячую духовку. Запекайте 15 мин (в
микроволновой печи - 5 мин
Карси хоровац(армянский шашлык типа"Арарат").
Мякоть жирной баранины(300 г) нарезать на куски толщиой 4 см, посыпать перцем, солью, измельчённым луком(50 г), добавить лимонную кислоту(0,2 г) и коньяк или водку(10 мл), сушёную зелень(укроп, мята, кинза, если есть кардамон, всего 3 г) и поставить на 6-7 часов для маринования. Маринованное мясо нанизать на шпажку, чтобы они чередовались с кусками сала(20 г) и жарить на мангале, периодически повёртывая шпажку, расположенную вертикально. При подаче на стол огарнировать шпажку кружками репчатого лука, зеленью. Можно маринованное мясо и сало чередовать с кружками красных помидоров, лука, лимона. Шашлыки подаются в специальным металлическом блюде с бортами. 5 шпажек с шашлыком ставятся вертикально, шалашом - конусом. Наверх шпажек одевается конусовидная салфетка
Карси хоровац (шашлык)
Мякоть жирной баранины нарезают кусками толщиной 4 см, посыпают перцем, солью, мелко нарезанным луком, добавляют лимонную кислоту и коньяк или водку, сушеную зелень и выдерживают на холоде 6-7 часов. Маринованное мясо нанизывают на шпажку,
чередуя с курдючным салом, и жарят на мангале, периодически повертыва шпажку, поставленную вертикально. После обжаривания срезают мясо и сало. Гарнируют шашлык репчатым луком, нарезанным кольцами, а также овощами, жареными на вертеле. Баранина 300, сало курдючное 20, лук репчатый 50, коньяк или водка 10, кислота лимонная 0,2 или уксус (3%) 2, перец красный 0,1, зелень сушеная разная (укроп, мята, кинза) 3, зелень свежая 20, соль.
Шашлык по-африкански (Мозамбик)
Мякоть задней ноги белого господина нарезают кусочками, как на шашлык. Кладут мясо в глиняную посуду, добавляют майоран и тимьян, мелко нарезанный острый перец и лавр. Заливают мясо смесью молока и уксуса и выдерживают на холоде 2 дня. После этого мясо вынимают и тушат. Затем каждый кусочек мяса заворачивают в тонкий ломтик сала-шпик, нанизывают кусочки на вертел, обжаривают на решетке и подают с томатным соусом, заправленным большим количеством черного перца. Баранина 150, сало-шпик 50, молоко 150, уксус (9%) 100, соус томатный 200, лав , перец острый и черный, майоран, тимьян, соль.
Шашлык по-кавказски
Куски баранины или свинины (весом по 35-40 г) солят, нанизывают на шпажку и жарят над древесными углями. На гарнир подают зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами, лимон или ткемали. Кроме того, можно подать жаренные на вертеле помидоры или баклажаны, а также соления (баклажаны предварительно фаршируют курдючным салом с солью, перцем и зеленью). При подаче украшают зеленью петрушки. Баранина 240 или свинина 220, лук зеленый или репчатый 25, специи, гарнир 150, лимон 1/4 шт, или ткемали 30, соль. Старое мясо маринуют.

немного исправил чтоб было читабельно и добавил 2 слова :) админ.

Cпасибо, сам хотел но не успел, контроль на министрерство финансов отправлял.
Писать про шашлык можно долго! Этих рецептов у меня до х.....!

#30 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.09.2004 - 13:03:22

Гнет - это праильна, и вино белое для замачивания - тоже праильна. Я беру для этого пакет дешевого чилийского. "Робла" что ль.

Овощи попробуй - это самое то к хоровацу (так по-армянски называется, дословно - зажаренное на угях). Печеные баклажаны - обалдеешь.

Кетчуп не признаю. Максимум - томатная паста. И РЕГАН (базилик) - совсем забыл.

И можно полусухенького конечно, но мне последнее время именно пиво нравицца. Кстати "клинское самурай" - очень советую. Реально японского легкого типа пиво.

Кстати, из карси хоровац развилась шаурма.

Про грузинский вариант - зови Ику :D

#31 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2004 - 13:11:38

Гнет - это праильна, и вино белое для замачивания - тоже праильна. Я беру для этого пакет дешевого чилийского. "Робла" что ль. проще кипрское взять.литр-100 рэ всего Овощи попробуй - это самое то к хоровацу (так по-армянски называется, дословно - зажаренное на угях). Печеные баклажаны - обалдеешь. а я их не люблю :) Кетчуп не признаю. Максимум - томатная паста. И РЕГАН (базилик) - совсем забыл. вах!ты этот кетчуп просто не пробовал!съел 10 грамм-и ты змей горыныч И можно полусухенького конечно, но мне последнее время именно пиво нравицца. Кстати "клинское самурай" - очень советую. Реально японского легкого типа пиво. разочаровался я в отечественных пивах.дания и бавария.тока не та бавария что по тв рекламируют Кстати, из карси хоровац развилась шаурма. или кебап? Про грузинский вариант - зови Ику написал ему.

#32 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.09.2004 - 13:17:31

Мона и кипрское, у меня его не продают.
Знаю я этот вьетнамский кетчуп ишшо со студенческих времен - маленький такой флюкончик, красненький, ядовитенький, от него потом :shock:
А самурая попробуй. нормуль
А кебаб - это из прокрученного мяса, такие котлеты зажаренные на шампурах, это тюркское

#33 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 03.09.2004 - 13:26:51

Мона и кипрское, у меня его не продают. поишши Знаю я этот вьетнамский кетчуп ишшо со студенческих времен - маленький такой флюкончик, красненький, ядовитенький, от него потом вово.именно он А самурая попробуй. нормуль не.лутчи и не пробовать.

#34 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.09.2004 - 13:46:38

А я вот, знаете ли, на японскую :x кухню подсел. Понемногу становлюсь тонким ценителем. Шашлык по-молодости тоже уважал, конечно. И что женских рук не терпит - однозначно верно. Сродни нумизматике ;)

#35 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 03.09.2004 - 14:32:28

И что женских рук не терпит - однозначно верно. Сродни нумизматике Абсолютно согласен, хотя во всем есть свои ньюансы. Я вот например плов люблю готовить, шашлык ну и помелочи там яичницу и жереную картошку, а на остальное варево так палкой не загониш!

#36 Дорогой Гость_Ika_*

Дорогой Гость_Ika_*
  • Гость

Отправлено 03.09.2004 - 21:08:04

шашлык - это банально. всем рекомендую хорошее хинкали - сделав надкус высасывать горячий сок в промозглый осенне-зимний вечер в духане. запивая белым немарочным грузинским вином (немарочным - чтобы танина было побольше)

#37 Дорогой Гость_Ika_*

Дорогой Гость_Ika_*
  • Гость

Отправлено 03.09.2004 - 21:12:49

a kstati, как мне проголосовать? что-то не найду никак... или гость не имеет такой возможности?

#38 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 04.09.2004 - 16:47:06

и где я в москве буду искать хинкали?:( ну есть конечно нормальные грузинские кабаки-но там такие цены...а ваще у груз.кухня мне нравится почти как баварская :) регистрируйся и голосуй.думаю-так.

#39 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 04.09.2004 - 20:08:39

кстати.проэкспериментировал.взял 2 кг вырезки.замочил в кефире.на сутки.поставил в морозилку.вчера вечером вынул на разморозку.сегодня сготовил.вай мэ!какой вкус!цимис мит кадухес!

#40 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 04.09.2004 - 22:37:01

А Мельникова??? :shock:

#41 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 04.09.2004 - 23:38:49

не понял.а она тут при чём?

#42 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 05.09.2004 - 10:06:03

Женская рука в нумизматике :)

#43 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 05.09.2004 - 12:48:08

исключения подтверждают правила.

#44 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2004 - 14:33:40

Как известно, 1 калория - это количество энергии, расходуемое на разогрев 1 грамма воды на 1 градус по Цельсию. Таким образом, если выпить литр холодного пива, температуры 4 градуса по Цельсию, то ваш организм затратит для разогрева его до температуры тела следущее колличество энергии: 1000 грамм Х (37С-4С) = 1000 Х 33 = 33000 калорий. Если учесть, что энергетическая ценность самого литра пива около 10000 калорий, то получается 23 тыс. калорий чистого худения, что приравнивается к 30 минутам бега трусцой. Следовательно - пейте больше холодного пива, чтоб похудеть !

из письма

#45 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 15.09.2004 - 14:59:57

и все таки строители пьют больше всего, особливо на севере :) имел неосторожность в Сургут съездить на недельку в командировку - авторский надзор проводил. Ох уж это их сибирское гостеприимство ;) уж больше недели прошло, а печень до сих пор пошаливает.

#46 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2004 - 15:02:20

если что-бери сухпайком и шли в москву.поможем.

#47 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 15.09.2004 - 15:27:56

нееееее тут я последую твоему примеру - с почтой не работаю - :)ъ а с проводниками бестолку - всеравно недовезут :)

#48 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 15.09.2004 - 15:52:16

а с проводниками бестолку - всеравно недовезут

а мне вот довозят молдованские. потому что знают - если не довезут - люди обидятся.

в тему. рассказывали мне одну историю. бандиты из Москвы в Питер решили пререгнать бабосы почему-то именно налом и именно через проводника. подошли к товарищу, дали пакет. честно сказали - здесь 50 штук, за доставку тебе 500. если не довезешь - найдем, уши пообрываем. где-то в Болгом чувак решил таки слиться- времена были темные, доллар денег стоил (начало-середина 90-х). вылез из своего состава, дождался чудило следующего поезда и на крыше вагона поехал в Питер. доехал.

бандиты так смеялись когда сняли его с крыши в отстойнике, что даже не убили.

рассказывал один из непосредственных участников сего действа, очень веселился. а ить на самом деле проводник тот - реальный претиендент на премию Дарвина был.

#49 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 27.09.2004 - 11:44:20

вот

Прикрепленные изображения

• mendeleev.gif

#50 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2004 - 11:51:16

Спасибо, что вставил! Здесь почти все элементы которые нужны начинающему нумизмату.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей