Перейти к содержимому

Фотография

Граница Израиля и Иордании. Впечатления очевидца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#51 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 21:36:51

Твоя смуглянка хороший парень?

моя смуглянка-блондинка,

а мой парень-сын.

атставить гомосексуальное настроение!

#52 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 595 сообщений
MS67

Отправлено 09.05.2016 - 21:39:21

да. с Фоксом согласен.Был пару-тройку раз в этой стране.Бухал и с народом общался на разные темы. Такой гражданской позиции как у большинства населения и национальной идеи как в Израиле удивляюсь и  сожалею: что на нашей Родине с этим дело обстоит совсем нерадостно.

Однажды лично в Будапеште наблюдал как при начале очередной поганой интифады и соответственно контр-террористической операции Цахала   израильтяне с отеля-мужики призывного возраста-спешно съезжали и в аэропорт ехали. Патаму-шта -сегодня вечером он бухает и веселитца с кайфовыми мадьярками (а Будапешт к этому всячески располагает :D .) а следующим днём   взрослый дядька уже пилот вертолёта Апач или в Боевой машине пехоты по Голанам едет. так-то. и в медпункт за  справкой што понос у него  редко кто побежит.

Прикрепленные изображения

• IMG_1478.JPG
  • IMG_1519.JPG

Сообщение отредактировал Ростовский: 09.05.2016 - 21:40:01

#53 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 21:52:37

Самое первое, что пришло в голову, Меркава Мк4...

Что в нём такого инновационного, что он может на один пьедестал к примеру с Т-34? Что в нём именно израильского/инновационного? Где его Сталинград и Прохоровка?

Большинство операционных систем Windows NT and XP Microsoft-ISRAEL.

Технология производства микросхемы Pentium MMX была спроектированна в Израиле компанией ,,Интел,,

Скорее всего микропроцессор установленный на вашем компютере произведён в Израиле .

Про военную и медицинскую промышленность умолчим.

В Сызрани морковкой и картошкой не торгуют израильской?

В Израиле изобрели компьютер? Или ЭВМ? 

Что изобрели в медицине и по военной части они? Что используется только ими? 

В Сызрани отлично сельское хозяйство, достаточно вспомнить к примеру помидоры. Не видел здесь ничего израильского. 

Да, по части производства сельхозпродукции, медицины и фармакологии, да и высоких технологий мы отстаём от Израиля чуть менее, чем навсегда.

Но самое хреновое - у нас нет внятной идеологии. Никакой. Соответственно, и объединяющего стержня тоже нет

Дядь, тебе такой-же вопрос, что есть только у них? Кто у них Мичурин и Лысенко?

Таки уж и нет? А вот США так не считает. Не то, что идеология, у нас ещё и доктрина есть.

В конце концов всё то, что у них есть - не ихняя это заслуга. Сами именно коренные жители... ничего про них не слышал. Да и как не вспомнить знаменитого барда, по которому там "почти на треть наш народ"... 

#54 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 09.05.2016 - 21:54:38

и Лысенко
  :wacko:  :fall:  

#55 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 595 сообщений
MS67

Отправлено 09.05.2016 - 21:54:56

В конце концов всё то, что у них есть - не ихняя это заслуга. Сами именно коренные жители... ничего про них не слышал. Да и как не вспомнить знаменитого барда, по которому там "почти на треть наш народ"... 

ихняя.ихняя. у них много чего есть и было и будет. м

#56 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 595 сообщений
MS67

Отправлено 09.05.2016 - 22:01:59

:D толстых генералов нету у них. пистолет-пулемет Узи.  Моше Даян.  система ПВО Железный Купол. Разведка  жестокая и  эффективная . Беспилотники. 

Прикрепленные изображения

• screen_1e.jpg

#57 Гро3ный

Гро3ный

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 990 сообщений
MS66

Отправлено 09.05.2016 - 22:09:10

При чем тут 34-ка и Прохоровка? Не стоит сравнивать две разные эпохи.
Какая нахрен доктрина? Оглянитесь вокруг....например как старики живут, которые эту страну строили

#58 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 22:24:07

:wacko:  :fall:  

Вот только не надо мне глаза закатывать... Будет возможность - поговорим тут на эту тему. 

ихняя.ихняя. у них много чего есть и было и будет. м

А что конкретно? 

:D толстых генералов нету у них. пистолет-пулемет Узи.  Моше Даян.  система ПВО Железный Купол. Разведка  жестокая и  эффективная . Беспилотники. 

1. Дык не кормят там их.

2. УЗИ - изобрёл израильтянин? Это было принципиально новое оружие? 

3. Моше Даян - этот вообще наш человек, гены дают о себе знать. Да, или у нас нет таких командующий, которые с ним бы потягались? Есть ли у него что-нибудь вроде успешной проведённой операции "Багратион"? 

4. ПВО - у нас хуже? 

5. Про разведку говорить вообще не буду. 

6. Беспилотники - у нас особо хуже? И за эти деньги сколько он стоит мы можем крейсер пригнать - он будет эффективнее сего летательного аппарата. 

#59 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 22:27:13

При чем тут 34-ка и Прохоровка? Не стоит сравнивать две разные эпохи.
Какая нахрен доктрина? Оглянитесь вокруг....например как старики живут, которые эту страну строили

Так зачем мне тогда дают в сравнение такой танк, с которым нечего сравнить на практике? 

Я сам не знаю какая, у них спросите. И причём здесь старики и доктрина? И живут как и везде - кто-то лучше, кто-то хуже. 

#60 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 09.05.2016 - 22:42:56

Любитель. Он обожает свинцовые мерзости русской жизни и не признает достижений иных стран. Не та тема и не тот день, чтобы как-то переубеждать. Да и бессмысленно. Но процветания России он явно не хочет, раз такую безумную мглу почитает.

#61 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 22:46:43

Любитель. Он обожает свинцовые мерзости русской жизни и не признает достижений иных стран. Не та тема и не тот день, чтобы как-то переубеждать. Да и бессмысленно. Но процветания России он явно не хочет, раз такую безумную мглу почитает.

Андрей, чего-то я немного не понял - ты это про кого? 

#62 ed1

ed1

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 612 сообщений
MS66

Отправлено 09.05.2016 - 22:53:56

Беспилотники они разные, есть и подешевле,кстати России  в Казани завод помогли построить и разработки беспилотников продали. :tongue:

Система капельного орошения чисто израильская разработка .Продаётся многим странам . :)

#63 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 595 сообщений
MS67

Отправлено 09.05.2016 - 22:54:31

контр-продуктивная дискуссия.

генералов не кормят.

Узиэль Галь- неизвестно кто и откуда.

...наше ПВО  вероятно даже лучше. Но оно призвано решать совершенно иные задачи. А когда у тебя территория два -на- полтора и небольшое население  и неТУ СОВСЕМ  естественных укрытий( типа высоких гор или дремучих лесов х.й знает где  )  и вокруг  сотни тысяч  квадратных километров с враждебными  государствами с миллионными населениями в целом ,  имеющими  современное оружие  и средства его доставки - согласитесь непросто придумать  И СОЗДАТЬ нечто эффективное И РАБОТАЮЩЕЕ в условиях постоянной круговой обороны ?

Сообщение отредактировал Ростовский: 09.05.2016 - 22:55:45

#64 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 23:10:11

Беспилотники они разные, есть и подешевле,кстати России  в Казани завод помогли построить и разработки беспилотников продали. :tongue:

Система капельного орошения чисто израильская разработка .Продаётся многим странам . :)

Ну дык и хорошо, что продали. Теперь и крейсер подгоним, и летательных аппаратов до кучи. Мы-то им крейсер не продадим.  :tongue:

Это орошение нужно тому, у кого с водой проблемы. У нас такая проблема не стоит. Тоже самое, как некоторые маленькие государства осушают мизерные территории вдоль морей-океанов, ибо жить уже негде. Так сказать - жизнь заставила. У нас такая проблема не стоит. 

контр-продуктивная дискуссия.

генералов не кормят.

Узиэль Галь- неизвестно кто и откуда.

...наше ПВО  вероятно даже лучше. Но оно призвано решать совершенно иные задачи. А когда у тебя территория два -на- полтора и небольшое население  и неТУ СОВСЕМ  естественных укрытий( типа высоких гор или дремучих лесов х.й знает где  )  и вокруг  сотни тысяч  квадратных километров с враждебными  государствами с миллионными населениями в целом ,  имеющими  современное оружие  и средства его доставки - согласитесь непросто придумать  И СОЗДАТЬ нечто эффективное И РАБОТАЮЩЕЕ в условиях постоянной круговой обороны ?

Ну, кормят, но особо не разжиреешь. Сами знаете там какой народ - шекеля лишнего не дадут. 

А Узиэль - известно кто он, и откуда. Так сказать - иностранный наёмник.

Да, непросто. Но они что, с нуля что-то создали? Тем более,когда в них бабок столько вкачали, что мама родная не горюй. 

А врагов у нас ещё больше, чем у них, мы тоже постоянно в условиях круговой обороны. Того и гляди опять нападут всей толпой - примеры были, и не один раз. 

Сообщение отредактировал Любитель.: 09.05.2016 - 23:10:43

#65 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 595 сообщений
MS67

Отправлено 09.05.2016 - 23:30:50

Ну, кормят, но особо не разжиреешь. Сами знаете там какой народ - шекеля лишнего не дадут. 

ето Вы так элегантно шутите ?

с нуля ? с нуля они город Тель-Авив построили например в 20-30 е годы ХХ  века. армию боеспособную с нуля создали. с нуля из болот малярийных и  пустыни  сделали  нормальную страну с высоким уровнем жизни и правопорядка. с демократической формой правления. без вождей и царей с параноидальными и людоедскими наклонностями-как  обычно и традиционно на Ближнем Востоке  происходит.

а что касается денег ... если говорить иносказательно-так им удочку  дали, а не рыбу.

#66 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 09.05.2016 - 23:52:47

ето Вы так элегантно шутите ?

с нуля ? с нуля они город Тель-Авив построили например в 20-30 е годы ХХ  века. армию боеспособную с нуля создали. с нуля из болот малярийных и  пустыни  сделали  нормальную страну с высоким уровнем жизни и правопорядка. с демократической формой правления. без вождей и царей с параноидальными и людоедскими наклонностями-как  обычно и традиционно на Ближнем Востоке  происходит.

а что касается денег ... если говорить иносказательно-так им удочку  дали, а не рыбу.

Да уж какие тут шутки с таким народом - палец в рот не клади... :sos:

У нас в 20-30-е столько всего нового построили (в том числе и города, и не у тёплого моря. вот... кстати, кто у них строил/проектировал - и на чьи? Реально не знаю. Вы не знаете?). В конце концов кто виноват-то? Им предлагали более лучшую территорию во всех смыслах - отказались. Армии в тех местах вроде как у всех боеспособные, остальное всё - местный колорит и обычаи, к которым во многом и сам Израиль не чужд - ну не признают они геноцида другого народа - и всё тут. Вот такая демократия.

Вроде слух идёт, что там арабов всё больше и больше, и бедному еврею некуда там будет скоро подастся. Куда они все деваются-то? :sorry:

Удочку? Нееет... там дали целую сеть, причём в платном рыбопитомнике, где рыба сама на берег выскакивает - только подними. 

#67 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 595 сообщений
MS67

Отправлено 10.05.2016 - 00:00:00

Да уж какие тут шутки с таким народом - палец в рот не клади...

А  почему именно этому народу нельзя класть в рот пальцы ?  В смысле -там все одинаковые .ничем друг от друга не отличаются ? выразите свое суждение об этом удивительном  народе яснее пожалста.

#68 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.05.2016 - 00:07:17

А  почему именно этому народу нельзя класть в рот пальцы ?  В смысле -там все одинаковые .ничем друг от друга не отличаются ? выразите свое суждение об этом удивительном  народе яснее пожалста.

Почему... вопрос и простой, и сложный, причём одновременно. Отвечу общим - сами себя так поставили. 

Ну так Вы сами-же сказали, что там демократия, а стало быть никто и ничем друг от друга не отличается.

А народ действительно удивительный, и первое, чему удивляешься - практически все приезжие, причём максимум в 3-4 поколении. Страна есть, а истинно коренного народа нет. В основном все приехали с территории Российской Империи, и в первую очередь это русские, украинские и польские евреи. 

#69 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 10.05.2016 - 00:10:24

Андрей, чего-то я немного не понял - ты это про кого? 

Тёзка, про тебя. К сожалению. Когда ты впадаешь в священное безумие и воспринимаешь нашу бывшую и теперешнюю жуть как спасительную и единственную норму. Про Израиль Ростовский уже всё и сказал основное. Страна, созданная волей и трудом евреев на пустом месте. Просто из пустоты сделали культурное пространство и отогнали арабов. Сейчас-то не то, да, воли и решительности у руководства поменьше, левые считают арабских террористов за людей и прочее. Но отпор они дадут, если что. 

#70 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.05.2016 - 00:21:04

Тёзка, про тебя. К сожалению. Когда ты впадаешь в священное безумие и воспринимаешь нашу бывшую и теперешнюю жуть как спасительную и единственную норму. Про Израиль Ростовский уже всё и сказал основное. Страна, созданная волей и трудом евреев на пустом месте. Просто из пустоты сделали культурное пространство и отогнали арабов. Сейчас-то не то, да, воли и решительности у руководства поменьше, левые считают арабских террористов за людей и прочее. Но отпор они дадут, если что. 

Кошмар какой... практически всё неправильно. Ну если только жутью ты назовёшь приведённую мной выше Т-34, действительно, было время, когда он жуть на врагов наводил. Кстати, про труды хотелось бы побольше узнать ихние... Вот воля - да,у них сильная. Точнее воля, плюс деньги, плюс кое-какие правители извне - залог очень не плохого государства. Ладно, поживём - увидим что там да как...

#71 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 634 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.05.2016 - 00:28:57

Ты на Т-34-то не съезжай, и в культ его не возводи. Машина хорошая и надёжная, и в производстве достаточно удобовоспроизводимая, но недостатков была не лишена, что, впрочем, компенсировалось массовостью и, в первую очередь, героизмом людей, на ней воевавших.

#72 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.05.2016 - 00:36:41

Ты на Т-34-то не съезжай, и в культ его не возводи. Машина хорошая и надёжная, и в производстве достаточно удобовоспроизводимая, но недостатков была не лишена, что, впрочем, компенсировалось массовостью и, в первую очередь, героизмом людей, на ней воевавших.

Я не съезжаю, и в культ его не возвожу - он и без меня уже давно стал легендой и культом. Недостатков там была тьма, но как говорится - а где лучше? А люди - да, в первую очередь это они прославили данную машину, тем более, что данный пост уж точно в тему.  :happy:

#73 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 10.05.2016 - 00:40:44

Кошмар какой... практически всё неправильно. Ну если только жутью ты назовёшь приведённую мной выше Т-34, действительно, было время, когда он жуть на врагов наводил. Кстати, про труды хотелось бы побольше узнать ихние... Вот воля - да,у них сильная. Точнее воля, плюс деньги, плюс кое-какие правители извне - залог очень не плохого государства. Ладно, поживём - увидим что там да как...

Они коллективизацию провести не могли - народу мало. И устроить майянские культы ГУЛАГа по той же причине  не могли. Так бы их не осталось. Я-то понимаю, что майянские жертвоприношения необходимы были СССР для построения новых городов и заводов, на которых и делали потом Т-34, но евреи как-то сберегали самих себя, а заодно и сделали себе государство, крайне отличающееся от полуфеодальных и военно-диктаторских режимов окрест их страны. 

#74 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 10.05.2016 - 00:58:32

Они коллективизацию провести не могли - народу мало. И устроить майянские культы ГУЛАГа по той же причине  не могли. Так бы их не осталось. Я-то понимаю, что майянские жертвоприношения необходимы были СССР для построения новых городов и заводов, на которых и делали потом Т-34, но евреи как-то сберегали самих себя, а заодно и сделали себе государство, крайне отличающееся от полуфеодальных и военно-диктаторских режимов окрест их страны. 

Это всё не то и не туда. На счёт этого есть прекрасный труд знаменитого Наума Гольдмана (да да, сами о себе пишут), где в целом описывается что и на что жили и живут, ну и собираются жить. Потом его развил Юргин Графф, указал более точные цифры, так что не надо тут про феодальные государства, диктаторов и тд. Те ещё относительно честно живут, и как у Высоцкого - "на свои". Ну, практически... 

#75 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 10.05.2016 - 10:00:05

сделал государство Иосиф Виссарионович, вроде как считается и, вроде как сказал, что отныне на этой земле и окрест мира никогда не будет. Или это - слухи и клевета. Но мира и окрест и в мире нет и не предвидится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей