styder

1 рубль реверс/реверс.

В теме 33 сообщения

ошибочно эту штемпельную пару возможно и установили один раз--но это не значит что не ошибочно а целенаправленно не устанавливали и вторую и так далее штемпельные пары--все возможно!

В 1997,1998 не было заказных монет такого плана, была кстати ещё двушка такая, сам лично её видел, а по сути прапор правильно сказал, про спецов в теме.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1997,1998 не было заказных монет такого плана, была кстати ещё двушка такая, сам лично её видел, а по сути прапор правильно сказал, про спецов в теме.........

Андрей Сергеевич у каждого из нас есть свое виденье происходящего--

--версии, домыслы порой и утверждение

надо услышать каждого человека и старатся не унижать других словами как было выше сказано типа--спецы вы никакие а я супер пупер!--мы тоже не лыком шиты и кое какие познания в этом имеются!

 

не всегда бывает предположение одного пользователя правильное--бывают и ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич у каждого из нас есть свое виденье происходящего--

--версии, домыслы порой и утверждение

надо услышать каждого человека и старатся не унижать других словами как было выше сказано типа--спецы вы никакие а я супер пупер!--мы тоже не лыком шиты и кое какие познания в этом имеются!

 

не всегда бывает предположение одного пользователя правильное--бывают и ошибки.

Да нет оскорблений, после слов прапора можно даже не обсуждать, это последняя инстанция, а вы про другую штемпельную пару да про заказуху в 1997-98......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет оскорблений, после слов прапора можно даже не обсуждать, это последняя инстанция, а вы про другую штемпельную пару да про заказуху в 1997-98......

к сожалению вы меня не услышали--но ваша позиция мне ясна!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Сергеевич у каждого из нас есть свое виденье происходящего--

--версии, домыслы порой и утверждение

надо услышать каждого человека и старатся не унижать других словами как было выше сказано типа--спецы вы никакие а я супер пупер!--мы тоже не лыком шиты и кое какие познания в этом имеются!

 

не всегда бывает предположение одного пользователя правильное--бывают и ошибки.

Уважаемый не шиком бритый то есть не лыком шитый обладатель кое каких познаний.

 

Мы очень ценим ваши версии, домыслы и утверждения, и с нетерпением ждём чтобы вы явили миру свои познания на сей счёт.

 

Нескромно добавлю от своего лица, как непосредственный участник событий:

 

Первый рубль с двумя одинаковыми реверсами был найден мною лично в середине 1998 года, и лег в коллекцию ЛФ Петрова.

С тех пор, только по моей статистике  таких двустронних монет образца 1998 года мелькало порядка 20 экземпляров.

У Артёма  Прапора этой статистике еще больше, так как он тему обращения  изучает много плотнее, чем  я.

И если он утверждает, что все известные на сегодня монеты  1 рубль \ 1 рубль чеканены одной и той же штемпельной парой, то  для меняс вероятностью близкой к 100% это практически доказанный факт.

 

Подумайте хорошо, есть ли вам чтото добавить к сказанному, или  надо сначала пристально прочесть несколько раз уже написанное, и  "прикрутить фитилёк"??

 

Нет, если Вы покажете другую штемпельную пару  такой подлинной монеты, то вы посрамите и меня и прапора и даже Михаилла Геннадьевича Нахелмянова!

 

А вот ежели это всё так и останется пустопорожней болтовнёй, то так недолго и болтушкой на весь форум прослыть,  Я доходчиво излагаю??

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый не шиком бритый то есть не лыком шитый обладатель кое каких познаний.

 

Мы очень ценим ваши версии, домыслы и утверждения, и с нетерпением ждём чтобы вы явили миру свои познания на сей счёт.

 

Нескромно добавлю от своего лица, как непосредственный участник событий:

 

Первый рубль с двумя одинаковыми реверсами был найден мною лично в середине 1998 года, и лег в коллекцию ЛФ Петрова.

С тех пор, только по моей статистике  таких двустронних монет образца 1998 года мелькало порядка 20 экземпляров.

У Артёма  Прапора этой статистике еще больше, так как он тему обращения  изучает много плотнее, чем  я.

И если он утверждает, что все известные на сегодня монеты  1 рубль \ 1 рубль чеканены одной и той же штемпельной парой, то  для меняс вероятностью близкой к 100% это практически доказанный факт.

 

Подумайте хорошо, есть ли вам чтото добавить к сказанному, или  надо сначала пристально прочесть несколько раз уже написанное, и  "прикрутить фитилёк"??

 

Нет, если Вы покажете другую штемпельную пару  такой подлинной монеты, то вы посрамите и меня и прапора и даже Михаилла Геннадьевича Нахелмянова!

 

А вот ежели это всё так и останется пустопорожней болтовнёй, то так недолго и болтушкой на весь форум прослыть,  Я доходчиво излагаю??

все что я хотела сказать-я сказала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда вам известно что только одну штемпельную пару использовали?

а если кто нибудь еще одну штемпельную пару покажет?

Все виденные мной экземпляры данной двусторонки были чеканены одной штемпельной парой. Видел я их десятка три.

А предполагать можно всё что угодно.

Если я Вам задам вопрос "В каких годах чеканили 5-рублёвые монеты (с разбивкой по дворам)?", то Вы мне просто перечислите всё то, что уже написано в каталогах. Я же имею информацию (не предположения, не догадки и домыслы) о существовании еще трёх монет, но какая польза от этой информации, если я не могу её подтвердить фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо! Желающие будут со стартом 2000 рублей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru