Solyarnichek

п Кто, что думает?

В теме 14 сообщений

Всем доброго! Копанул попутку, думал гадал, но так и не пришёл к определённому выводу. мысли закончились на фрагменте застёжки. Может кто встречал более цельный фрагмент?

post-36473-0-88202500-1462306977_thumb.jpg

post-36473-0-44822000-1462306994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Копанул попутку, думал гадал, но так и не пришёл к определённому выводу. мысли закончились на фрагменте застёжки. Может кто встречал более цельный фрагмент?

Если честно я бы не ломал голову,а на месте закопал бы ее поглубже,думаю ценности и интереса никакого не представляет.С ув.Сергей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие думают, что такого шмурдяка можно вывалить центнерами. Вот только не надо это никому, по-крайней мере тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, закапывать не интересно (обычно не подсераю другим копателям), во многих центнерах сам не плохо разбираюсь, тогда почему не попросить админов закрыть вообще этот раздел, и проблем меньше и Вас старожилов беспокоить не будут новички с их глупыми вопросами))))), да и другие темы можно тоже позакрывать, дабы форум не портили))). Заинтересовало то, что чуть позже узнал, что ходил не далеко от поселений кривичей и вятичей и курганы тоже присутствовали, как позже оказалось. Знал бы точно, не ходил бы там.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Раз про такие вещи есть раздел - значит выставлять предметы имеете полное право.  И кстати по многим таким вещам(застежки, фибулы, привески и тд) здесь подсказывают грамотно. Даже интересно. Тем более при копе вместе с монетами всегда попадается разная сопутка.   Вообщем - не горячитесь и удачных Вам находок. С уважением. Евгений

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, думаю если это из бронзы и размером с "жигули", то находка ценная! Масштабировать надо и снимки делать в нескольких ракурсах. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, это сломанный ключ от самовара...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дико извиняюсь,живу рядом с древнем городом Суздалем,в  30 км от города Владимир,по описанию хожу по полям где было 50-60 курганов только в одном месте ,и АКР это только название на котором пашется и засеевается груглый год смотришь и ровное перепаханное поле.да еще и граф Уваров их раскопал в 19 веке,за день  целый мешок шмурдяка набирается,и тракторами кольца ,кресты и браслеты ,растаскивается на километры,я не копаю курганы,но они распаханы тракторами и так же как и вы ломаю голову над каждым найденным предметом особенно когда они в перемежку  с советами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не с кургана, не беспокойтесь. :D  Бытовуха какая то. По 19-20 вв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не древняя находка, скорее всего от самовара или от мебельного декора или с ремня от конины. Я такое в ведро с ц.м. кидаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не с кургана, не беспокойтесь. :D  Бытовуха какая то. По 19-20 вв.

Согласен. Подобные находки и их сигналы отношу к разряду ЖЖ (жопная жужжалка).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот может быть часть детали от лампадки?

post-34599-0-25149700-1462715794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот может быть часть детали от лампадки?
 

Совершено верно! подвесы от киросинок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим, закапывать не интересно (обычно не подсераю другим копателям), во многих центнерах сам не плохо разбираюсь, тогда почему не попросить админов закрыть вообще этот раздел, и проблем меньше и Вас старожилов беспокоить не будут новички с их глупыми вопросами))))), да и другие темы можно тоже позакрывать, дабы форум не портили))). Заинтересовало то, что чуть позже узнал, что ходил не далеко от поселений кривичей и вятичей и курганы тоже присутствовали, как позже оказалось. Знал бы точно, не ходил бы там.

Выкладывайте, будем смотреть .На прочих-забейте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru