monetarist

п Jeton 1754 Exercent ad proelia virex Extraordinaire des Guerres

В теме 10 сообщений

Здравствуйте.Хотелось бы узнать мнение специалистов в отношении вот такого старинного французского жетона...Спасибо

post-38580-0-40596900-1462117631_thumb.jpg

post-38580-0-98077800-1462117651_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу знающих сказать СВОЕ мнение по предмету...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток до такой степени, но в России подобные вещи продаются долго и значительно дешевле, чем в Европе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаток до такой степени, но в России подобные вещи продаются долго и значительно дешевле, чем в Европе

В общем и целом, вы правы. 

Как человек иногда покупающий такие жетоны, я вам расскажу как они покупаются.

1. Если жетон нужен для вашей темы коллекционирования- можно потратить денежку 

2. Очень красивый по исполнению- ну можно, но очень бюджетно

3. Не стандартный, любопытный-если отдают совсем за не большие

Вот пример. Для вашей темы важно событие КОРОНАЦИЯ Марии Медичи 13 мая 1610 года. Но такой монеты НЕТ. А вам для своего взгляда на тот этап истории и для полноты картины НУЖНО. И тогда вы покупаете такой жетон. ДЁШЕВО,КРАСИВО,ИНТЕРЕСНО.

Чистых коллекционеров ТОЛЬКО жетонов осталось совсем мало, это вымирающие динозавры с возрастом от 60 и до белых тапочек. Потому как это не приносит прибыли роста инвестиций-это только для души, ума, культуры, образования. Последние из оставшихся живут во Франции и на Севере Италии, ну и несколько в Голландии.

Жетон ТС, ну на очень продвинутого спеца этой темы, для остальных 99,99% он не интересен. Ценник в Европе от 30 и до 50 еврорублей и вообще без ажиотажа.

И в России его выставят за 30 еврорублей умноженных по курсу. Но когда найдётся на него покупатель? Через месяц или 3 года?

post-24818-0-08213000-1462373004_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, вы правы. 

Как человек иногда покупающий такие жетоны, я вам расскажу как они покупаются.

1. Если жетон нужен для вашей темы коллекционирования- можно потратить денежку 

2. Очень красивый по исполнению- ну можно, но очень бюджетно

3. Не стандартный, любопытный-если отдают совсем за не большие

Вот пример. Для вашей темы важно событие КОРОНАЦИЯ Марии Медичи 13 мая 1610 года. Но такой монеты НЕТ. А вам для своего взгляда на тот этап истории и для полноты картины НУЖНО. И тогда вы покупаете такой жетон. ДЁШЕВО,КРАСИВО,ИНТЕРЕСНО.

Чистых коллекционеров ТОЛЬКО жетонов осталось совсем мало, это вымирающие динозавры с возрастом от 60 и до белых тапочек. Потому как это не приносит прибыли роста инвестиций-это только для души, ума, культуры, образования. Последние из оставшихся живут во Франции и на Севере Италии, ну и несколько в Голландии.

Жетон ТС, ну на очень продвинутого спеца этой темы, для остальных 99,99% он не интересен. Ценник в Европе от 30 и до 50 еврорублей и вообще без ажиотажа.

И в России его выставят за 30 еврорублей умноженных по курсу. Но когда найдётся на него покупатель? Через месяц или 3 года?

для примера - один мой знакомый продавал серебрянный жетон, который на евроауках стоит около 45 евро, около месяца, стартанул он с 2500 рублей, в итоге опустился до 1400 с почтой, я помогал ему с оценкой и поиском инфы по жетону, поэтому в курсе его продажи. Подробностей по жетону сейчас не вспомню, это был французский артиллерийский жетон середины или конца 18 в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для примера - один мой знакомый продавал серебрянный жетон, который на евроауках стоит около 45 евро, около месяца, стартанул он с 2500 рублей, в итоге опустился до 1400 с почтой, я помогал ему с оценкой и поиском инфы по жетону, поэтому в курсе его продажи. Подробностей по жетону сейчас не вспомню, это был французский артиллерийский жетон середины или конца 18 в

Ну 18й уже не самые интересные. Вот 16, и 1я половина 17го - эти намного интереснее. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...А по какому поводу было выпущено сие изделие...или  чему посвящено?...Неужели упражнениям в драках...или каким то экстраординарным воякам...?Или Людовику 15?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что жетон приурочен к начавшейся войне с Англией, которую позже назовут Семилетней. Подробно разбирать надпись не буду (она влёт не гуглится). Бриос, конечно, сгустил краски, жетоны такие продаются и в России, особенно если вы покупателю даёте аннотацию и смысл картинки. По-крайней мере при чистке своих запасов я штук 10-12 продал в течение полугода. С ненулевой прибылью, но инфляционного характера (купил в 2005, продал в 2012). Среди покупателей детей и оголтелых маркетологов-влагателей не было, это да

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне тоже кажется,что жетоны для коллекционирования не менее интересны,чем монеты...Они не менее,если не более,информативны и познавательны...Какое раздолье для фантазийности и эстетики изображений и изречений...На монетах так не разгуляешься..

Изменено пользователем monetarist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru