Перейти к содержимому

Фотография

Столовая посуда серебро в стиле "Царизьм"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DesFox

DesFox

магистр

• Новичок
  • 267 сообщений
середняк

Отправлено 28.08.2007 - 21:07:16

Так народ камнями помидорами не кидать.... суть поста такова: 1. Хочу похвастаться Прикупил себе у наших умельцев вот такой наборчик чайных ложечек (всего 6 штучек), технические характеристики на 1 штучку: 13.5 грамма веса серебра 925 но скорее всего гораздо меньшей пробы, (пробу можно кореектировать по крайней мере изготовитель божился что это в его возможностях :dirol: ) 11 см в высоту... 2. Немного шкурное но всетаки наборчик выкуплены далеко от нашей столицы (тобишь Киева) да и вобще от густо населенного региона у частника который делал такой наборчик с нуля под заказ... какому то их нему местному любителю царской тематики... естесно все исходники остались у изготовителя :) 3.Прошу оценить даную поделку на уровень работы может кого-то заинтересуют предметы такой тематики... Вещь вроде не избитая покрайней мере на Клубе у нас такая не появлялась и на каждом втором столе не лежит... Хотя возможно В Москоу и Питере и своих умельцев с золотыми руками клепающих подобные изделия так много. Что нет смысла вам такое предлагать... В общем заранее спасио всем отклившимся консультантам :D

Прикрепленные изображения

• .jpg

#2 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 28.08.2007 - 21:21:52

На вернисаже такого говна навалом, а в УБ ложками не торгуют :D Правда видел два раза, антикварные, у дедов.

#3 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 28.08.2007 - 21:40:00

а мне нра, клейма поставить и оставить детям.

#4 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 28.08.2007 - 22:43:58

а мне нра, клейма поставить и оставить детям.

Дык клеймо-то есть, правда на такой картинке невидно. А что за чернота на Л.С. под орлом? Типа эмаль или вставка? На картинке непонятно :cry:
С НОРМАЛЬНЫМИ совковыми, Российскими клеймами интересно.

#5 StasIgor

StasIgor

классик

• Коллекционер
  • 397 сообщений
MS61

Отправлено 28.08.2007 - 23:35:47

А технология какая? Литьё, потом доработка?

#6 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 29.08.2007 - 07:01:10

скока денех??

#7 DesFox

DesFox

магистр

• Новичок
  • 267 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2007 - 17:22:29

Хухь все сразу и попорятку: 1. дюймовочка- денех :question: 35 у.е. если поштучно, больше ложек-меньше денех (честно прошелся по нашим ювелирным магазам меньше 50 уев. нихрена из столовых приборов такого плана и не стоить ито чекан-машинка) 2. StasIgor : Угумлс... литье оно самое 3. прохожий: Если интерес есть стукните в личку поговорим мож что и найдеться из царско-совецского серебра... С ув.

#8 DesFox

DesFox

магистр

• Новичок
  • 267 сообщений
середняк

Отправлено 30.08.2007 - 17:24:13

А и про черноту... Эмалька это... :ohmy: Но если захотеть то таме может и камушек оказаться как говориться любой капризь за ваши деньги...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей