myst99

Рубль 1731. Атрибуция и оценка.

В теме 25 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Прошу помощи в определении разновидности и оценке монеты.

post-18916-0-82276300-1461832236_thumb.jpgpost-18916-0-27715000-1461832242_thumb.jpg

post-18916-0-39897800-1461832249_thumb.jpgpost-18916-0-73883500-1461832254_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По разновидности: Вариант 1732 года, на груди брошь, голова большая, крест у короны императрицы под буквой А. По цене не скажу,затрудняюсь.

Вы фото гурта лучше бы выложили вместо одинаковых фото на разном фоне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вопрос.

post-18916-0-16302400-1461835395_thumb.jpg

post-18916-0-31876000-1461835399_thumb.jpg

post-18916-0-97474300-1461835403_thumb.jpg

post-18916-0-74520500-1461835407_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный  тип  портрета,не припомню что-то такого 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный  тип  портрета,не припомню что-то такого 

Если Вы адресуете это сообщение мне,то поправьте меня,может я и не прав в определении типа монеты.Озвучьте Вашу версию.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если Вы адресуете это сообщение мне,то поправьте меня,может я и не прав в определении типа монеты.Озвучьте Вашу версию.

С уважением.

 

 

Скорее мысли вслух, насколько  могу судить-тип БГ  определен верно,

однако   вариант портрета (лицо)  отличается от того, что мы понимаем  под классической  БГ 1731 года,

для  наглядности:

post-9994-0-80791200-1461840607_thumb.jpg

Изменено пользователем Altair
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там их (вариантов) превеликое множество. Только по вариантам что - то никто такие рубли Анны Иоановны не собирает (кроме, может быть, 1 - 2 человек, но они не формируют рынок). Так что все эти разговоры о брошках, завитках и точечках с розеточками - пустое сотрясение воздуха. А реально платят только за годы + сильные отличия, практически на уровне типа.

Насколько я могу судить по этим фото, монета подлинная. Состояние было бы весьма приятным, но зелень на реверсе монеты всё портит. Ибо после её отмывания иногда под зеленью оказываются раковины. Лучше сначала монету отмыть, а потом уже оценивать.

А в таком состоянии - порядка 25.000 рублей. Хорошо отмоется - будет дороже.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае разговор не  об отдельных элементах отделки орнамента  платья, прически и проч. "колосках-ягодах",а о портрете в  целом-рука  другого мастера, точнее даже подмастерья,  очевидна, именно такой  вариант портрета в  богатой  монетной  иконографии Анны Иоанновны, я по крайне мере, не припомню,в данном  случае  отличия  на уровне  типа очевидны на мой  взгляд

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае разговор не  об отдельных элементах отделки орнамента  платья, прически и проч. "колосках-ягодах",а о портрете в  целом-рука  другого мастера, точнее даже подмастерья,  очевидна, именно такой  вариант портрета в  богатой  монетной  иконографии Анны Иоанновны, я по крайне мере, не припомню,в данном  случае  отличия  на уровне  типа очевидны на мой  взгляд

Взгляд со стороны. Один портрет резал мастер, а другой старший подмастерье. Для наглядности нужно смотреть весь ряд портретов этого МД, этого года и предыдущего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не поленился достал справочник Б.С.Юсупова, кажется он был любителем этого периода и только по картинкам насчитал более 20-ти разновидностей именно портрета, а не прочих особенностей - которых море. У меня создалось впечатление, что по типу портрета систематизировать эти монеты просто не стоит,- жизни не хватит))).

Изменено пользователем Апрель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О почтенный Гвелешап, это не "зелень" на ревесе. Один наш с Вами общий добрый знакомый, просматривая мою пионерскую подборку анненских рублей, отложил в сторону несколько штук вот с такой "зеленью"; и на пальцах раскидал мне, что это трупная патина, образующаяся в местах соприкосновения металлов с забродившими, пардон за подробности, аминокислотами разлагающегося белкового организма. После чего я, с трудом сдерживая естественные позывы и отворачивая на 270 градусов морду лица, на вытянутых руках бегом и не выдыхая отнёс и утопил всё это добро в унитазе.

Такие дела (с)

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Возьму у вас в дар  такие страшные  рубли и принесу вам  пару бутылок водки !

Изменено пользователем Pon4ik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

О почтенный Гвелешап, это не "зелень" на ревесе. Один наш с Вами общий добрый знакомый, просматривая мою пионерскую подборку анненских рублей, отложил в сторону несколько штук вот с такой "зеленью"; и на пальцах раскидал мне, что это трупная патина, образующаяся в местах соприкосновения металлов с забродившими, пардон за подробности, аминокислотами разлагающегося белкового организма. После чего я, с трудом сдерживая естественные позывы и отворачивая на 270 градусов морду лица, на вытянутых руках бегом и не выдыхая отнёс и утопил всё это добро в унитазе.

Такие дела (с)

Ох, уж эти сказки! Ох уж эти сказочники! Учебник криминалистики и химии в помощь.

Вы не задавались вопросом, откуда взялись атомы, из которых создан Сам - Фима Фокс! И куда они денутся в ближайшем столетии ! Долгия лета.... :hihi:

С уважением.

Изменено пользователем sova159
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге 120

post-32044-0-93485500-1461858473_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие... и чуть было унитазом, думаю золотым, не закончили.  :hihi:

По существу, подскажите, в чем и как монету помыть, чтобы потом не услышать: "зря, до чистки она дороже была, а теперь даром никому не надо".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не №-120 а №-135.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге 120

А почему  не 135 ( 7 камней )?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не №-120 а №-135.

Пока писал :comp:  уже исправили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 30000 р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму у вас в дар  такие страшные  рубли и принесу вам  пару бутылок водки !

водку я не пью, она меня скотинит и зверит :wall:

 

предложение ваше напрашивается от ответный дар

post-53-0-86105200-1461860199_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, продайте ее так, как есть.

Поучаствую в торгах. Если мне достанется, потом покажу, что получилось

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начали за здравие... и чуть было унитазом, думаю золотым, не закончили.  :hihi:

По существу, подскажите, в чем и как монету помыть, чтобы потом не услышать: "зря, до чистки она дороже была, а теперь даром никому не надо".

Мыть - не мыть ... сто раз советовали, показал - не мой, чтоб не узнать о себе "много нового"! Если рискнуть, то мыть до продажи. Вопрос в том, что интрига теряется (что будет, результат, ... будут или не будут "каверны").

Как "мыть", не знаете ... лучше не беритесь! Испортите!

Без обид. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водку я не пью, она меня скотинит и зверит :wall:

 

предложение ваше напрашивается от ответный дар

 

 на вытянутых руках бегом и не выдыхая отнёс и утопил всё это добро в унитазе.

Такие дела (с)

 Вам унитаз водку  не принесет :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыть - не мыть ... сто раз советовали, показал - не мой, чтоб не узнать о себе "много нового"! Если рискнуть, то мыть до продажи. Вопрос в том, что интрига теряется (что будет, результат, ... будут или не будут "каверны").

Как "мыть", не знаете ... лучше не беритесь! Испортите!

Без обид. С уважением.

 

Теперь все ясно.

Просто был заинтригован советом gvele.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Вам унитаз водку  не принесет :D

 

Да что вы всё про водку да про водку, больная тема прям. Водка из унитаза - ну и фантазия у вас. Тьфу, блеать :bueee:

 

Про унитаз я, конечно, образно выразился, но продал всё на той же неделе, к чёртовой матери, на неназываемом аукционе В*лмар, за приличные деньги.

 

Человеку тому до сих пор верю, как себе, а про монеты - таки даже больше.

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru