belyj orel

Великобритания, готический флорин, атрибуция и оценка. (1855)

В теме 20 сообщений

(изменено)

Прошу помочь в определении года, на монете стоит (римским обозначением)1850,но в этом году небыло чеканки.Вес вроде в норме. Интересует подлинность и цена! Спасибо!

post-33164-0-08747000-1461780232_thumb.jpgpost-33164-0-69696300-1461780231_thumb.jpgpost-33164-0-15841900-1461780231_thumb.jpgpost-33164-0-39718300-1461780232_thumb.jpgpost-33164-0-43208200-1461780299_thumb.jpg

Изменено пользователем belyj orel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы там была информация, я бы сюда не выкладывал(, я первым делом смотрел на этом ресурсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MDCCCLII = 1852, но II как-то не того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще некоторые признаки, которые мне не позволяют утверждать о её подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-33164-0-61581300-1461781234_thumb.jpg

MDCCCLII = 1852, но II как-то не того.

Тоже были мысли что это 1852  но окончание отличается( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть еще некоторые признаки, которые мне не позволяют утверждать о её подлинности.

Озвучьте

Изменено пользователем belyj orel
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц искал информацию по данной монете))), данный форум волшебный)), как только выложил сюда на обсуждение, как тут же произошло чудо))  Может это 1855?

post-33164-0-63115500-1461781660_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц искал информацию по данной монете))), данный форум волшебный)), как только выложил сюда на обсуждение, как тут же произошло чудо))  Может это 1855?

ееене.jpg

А чего искать, когда они все в базе проходов? 55 и есть.

https://www.acsearch.info/search.html?term=Victoria+Gothic+Florin+1855&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&thesaurus=1&order=0&company=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что 1855 я отмел из за несхожести по римскому обозначению   mdccclv  соответственно и фото флорина 1855 года не смотрел, а оно вон как оказалось))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по цене для данного состояния, и будет ли здесь интерес если выставить на аукцион?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1855, без вариантов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 1855, без вариантов

С годом уже разобрались, осталось цено определение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1855 да, но имхо фейк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По английским меркам (если мы продаём), то это F-VF. В Англии это продаажепригодно. В России, боюсь, никому не надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1855 да, но имхо фейк.

Вы второй раз говорите о подозрениях на фуфло, не приведя ни одного факта..... поясните свои предположения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на весах не нравится, цвет.Rim не нравится.

Взвесьте на 0.01 весах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото на весах не нравится, цвет.Rim не нравится.

Взвесьте на 0.01 весах

фото делал под лампой, в живую обычный цвет серебра, взвешивал на других весах на работе показали 11,28, не думаю что отклонения 0,03 грамма существенны. Да и не такой уж это раритет что бы подделывать ее с такой точностью)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета по фото видится оригинальной, но изрядно походившей.

Для готического флорина, изобилующего мелкими деталями рисунка, острота и четкость этих деталей формируют специфическую прелесть монеты этого типа, а монета ТС эту четкость уже потеряла. Отсюда и проблематичность с реализацией за приличные деньги на российском рынке, где английскую погодовку 19 века вряд ли собирают (по крайней мере я таких коллекционеров не знаю), а тип закрыть монетой лучшего качества не сложно для коллекционера, жестко не ограниченного бюджетом. Так что такой коллекционер монету ТС скорее всего не купит, а коллекционер с более скромным бюджетом на увлечение за нее много не заплатит. Так что я бы предложил ТС выставить монету на аукцион с 2 тыс.руб, чтобы вызвать интерес, а если повезет, она может и 5-6 тыс набрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета по фото видится оригинальной, но изрядно походившей.

Для готического флорина, изобилующего мелкими деталями рисунка, острота и четкость этих деталей формируют специфическую прелесть монеты этого типа, а монета ТС эту четкость уже потеряла. Отсюда и проблематичность с реализацией за приличные деньги на российском рынке, где английскую погодовку 19 века вряд ли собирают (по крайней мере я таких коллекционеров не знаю), а тип закрыть монетой лучшего качества не сложно для коллекционера, жестко не ограниченного бюджетом. Так что такой коллекционер монету ТС скорее всего не купит, а коллекционер с более скромным бюджетом на увлечение за нее много не заплатит. Так что я бы предложил ТС выставить монету на аукцион с 2 тыс.руб, чтобы вызвать интерес, а если повезет, она может и 5-6 тыс набрать.

Спасибо, думаете здесь интерес будет,если на аукцион выставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru