acm

Проблема с хранением наборов СССР

В теме 37 сообщений

Доброго времени!

Столкнулся с проблемой в наборах СССР 1977-1982 гг, фото прилагаю:

post-40779-0-92377700-1461604229_thumb.jpg   

post-40779-0-02761900-1461604246_thumb.jpg

Номиналы монет 1,2,3,5 копеек .Причём не подряд в одном наборе, а по 1-2 монеты.

Реакция на упаковку и что делать?

С уважением

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ничего,они все от времени такими пятнами берутся,болезнь однако..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти продать, купить нормальные.

Если косяков нет, то они вряд ли появятся ибо за сорок лет всё что могло вылезти уже вылезло

И зачем эта тема в матчасти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем эта тема в матчасти?

не нашёл куда, если не сложно переместите в профильную

Эти продать, купить нормальные.

Если косяков нет, то они вряд ли появятся ибо за сорок лет всё что могло вылезти уже вылезло

Так приобретал нормальные, хранились в шкафу.

Нет гарантии, что со следующими приобретёнными такой же ситуации не будет...

а ничего,они все от времени такими пятнами берутся,болезнь однако.....

То есть проблема с монетами из латуни в всех наборах этого периода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так приобретал нормальные, хранились  в шкафу.

Нет гарантии, что со следующими приобретёнными такой же ситуации не будет...

 

у меня тоже самое,прикупил в клубе лет 5 назад,были идеальные без бяк и точек,а потом года через три начали появляться пятна и разводы,правда не на всех   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже самое,прикупил в клубе лет 5 назад,были идеальные без бяк и точек,а потом года через три начали появляться пятна и разводы,правда не на всех   

Мда... Из 12-ти наборов проблема в четырёх. 

Наверно надо будет распаковать по одному  и в капсулы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Из 12-ти наборов проблема в четырёх. 

Наверно надо будет распаковать по одному  и в капсулы.

 

где то на форуме была тема,как то читал,почему так происходит,качество металла оставляло желать лучшего,пластик еще ничего,а на мягких частенько упаковка от времени прилипала к монетам,и после распаковки там вообще песня была,монеты все полосатые были   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига собирать всякое г*вно искусственно напидорашенными штемпелями отчеканенное и в искусственную упаковку неграмотно упакованное на потребу псевдоценителям, а потом страдать по поводу утраты товарного вида. Продайте всё и купите один петровский или катькин первой рубль красивый. И коллекционером себя почувствуете, и инвестором, и эстетом, и голова болеть не будет по поводу вакуумной упаковки и защитных перчаток, можно будет повертеть лишний раз в руках, старое серебро рук не боится. А если собираете всякую хрень мертворождённую, для обращения не предназначенную, то и не жалуйтесь потом, плачьте в подушку каждый в одиночку.

 

Случайного Прохожего на вас нет, он бы вам формулировки смягчать, в отличие от меня, не стал бы.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вроде ничего не портится  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига собирать всякое г*вно искусственно напидорашенными штемпелями отчеканенное и в искусственную упаковку неграмотно упакованное на потребу псевдоценителям, а потом страдать по поводу утраты товарного вида. Продайте всё и купите один петровский или катькин первой рубль красивый. И коллекционером себя почувствуете, и инвестором, и эстетом, и голова болеть не будет по поводу вакуумной упаковки и защитных перчаток, можно будет повертеть лишний раз в руках, старое серебро рук не боится. А если собираете всякую хрень мертворождённую, для обращения не предназначенную, то и не жалуйтесь потом, плачьте в подушку каждый в одиночку.

 

Случайного Прохожего на вас нет, он бы вам формулировки смягчать, в отличие от меня, не стал бы.

Не страдаю, а немного огорчаюсь,  вследствие приходит понимание...

Серебро есть  в коллекции, и монеты Петра, и Екатерины, но всё-таки эпоха СССР тоже притягательна в плане коллекционирования

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но всё-таки эпоха СССР тоже притягательна в плане коллекционирования

 

искусственные монеты - это не эпоха, это блажь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искусственные монеты - это не эпоха, это блажь

Тогда вопрос, который уже задавал на форуме, но не получил адекватного ответа:

Как отличить монету из набора, с монетой из обращения в хорошем состоянии, допустим со штемпельным блеском? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы, блин, даёте (с)

 

Набор - он для того и набор, чтобы туда попадали монеты для набора - неестественно улучшенного качества. Почему они, собственно, и нежные такие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нефига собирать всякое г*вно искусственно напидорашенными штемпелями отчеканенное и в искусственную упаковку неграмотно упакованное на потребу псевдоценителям, а потом страдать по поводу утраты товарного вида. Продайте всё и купите один петровский или катькин первой рубль красивый. И коллекционером себя почувствуете, и инвестором, и эстетом, и голова болеть не будет по поводу вакуумной упаковки и защитных перчаток, можно будет повертеть лишний раз в руках, старое серебро рук не боится. А если собираете всякую хрень мертворождённую, для обращения не предназначенную, то и не жалуйтесь потом, плачьте в подушку каждый в одиночку.

 

Случайного Прохожего на вас нет, он бы вам формулировки смягчать, в отличие от меня, не стал бы.

Всё правильно!+ с меня.Только вопрос-,Рубль Петра 1 понятно.Катька 2 тоже.Петр2 тоже понятно.А,чем Катя1 так интересна? Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно!+ с меня.Только вопрос-,Рубль Петра 1 понятно.Катька 2 тоже.Петр2 тоже понятно.А,чем Катя1 так интересна?

 

В эстетическом плане первая, конечно, уступает второй. Но гораздо менее распространена в природе, не находите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эстетическом плане первая, конечно, уступает второй. Но гораздо менее распространена в природе, не находите?

Это да..Но,как значимая историческая личность в истории РИ как то не ахти)).А,рубли Петра 2-это просто красота,сродни западноевропейским талерам 18 века.Да ,всё хорошо и интересно,это я так,"брюзжу". :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эволюция Петра Третьего?

post-53-0-53195100-1461618790_thumb.jpg

post-53-0-47704100-1461618874_thumb.jpg

post-53-0-38926400-1461618941_thumb.jpg

post-53-0-05628900-1461618950_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда вопрос, который уже задавал на форуме, но не получил адекватного ответа:

Как отличить монету из набора, с монетой из обращения в хорошем состоянии, допустим со штемпельным блеском? 

Так и ответили уже. Чтобы их научиться отличать, надо потрудиться, т.е. пробовать отличать, сравнивая наборные монеты со штемпельными для оборота. Нет смысла пытаться подогнать свои ощущения под чужие описания. Разбираться в монетах можно научиться лишь работая с монетами. А вот чтоб не показалось, что можно чужие знания запихать себе в голову и всему научиться за полчаса только по ответам пусть даже спецов, дам пример того, насколько легко порою впасть в заблуждение даже по хорошим фото, но не держа монету в руках: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=128893&page=1

Изменено пользователем iff
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Столкнулся с проблемой в наборах СССР 1977-1982 гг, фото прилагаю:

IMG_5396 - копия.JPG   

IMG_5397 - копия.JPG

Номиналы монет 1,2,3,5 копеек .Причём не подряд в одном наборе, а по 1-2 монеты.

Реакция на упаковку и что делать?

С уважением

А ничего не надо делать. К этим наборам (не ко всем) прилагался сертификат, поясняющий, что ценность набора нисколько не снижается из-за неравномерности патины. Если найду, то выложу оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в своё время были большие возможности выбирать лучшие наборы из многих и многих тысяч. Правда, 1970 и 1971 там много не было, всего лишь по несколько десятков, 1972 - 1976 - по несколько сотен, зато остальных - тысячами без всяких преувеличений. И я выбрал себе для Генеральной коллекции самые лучшие, самые чистенькие наборы. А через несколько лет (5 - 6 примерно) многие наборы начали покрываться тёмными точками. Ну я из них повыдирал те монеты, которые не встречаются в обращении (редкие разновидности), а остальное всё выбросил в пропасть (вернее, продал по реальным на тот момент ценам, весьма недорого). И с тех пор я всю эту хрень больше наборами не собираю.

Увы, но металл (сплав) монет после 1961 года по своему составу далеко не идеален в плане устойчивости к коррозии. Плюс к этому упаковки содержат в себе активные элементы в виде хлора - фтора, которые любят реагировать с поверхностью монет. В общем, пятна на монетах из наборов - неизбежное зло.

Выходов - всего два. Либо смириться и держать в коллекции то, что есть, возможно, при случае улучшая, либо облить всё керосином и поджечь (ну или выбросить в пропасть, как это сделал я).

Если вы вытащите эти монеты из наборов, всё это будет уже не то, ибо цена наборов может сильно отличаться от цены входящих в набор монет. А потом, коллекционирование именно НАБОРОВ - это отдельный вид коллекционирования, отдельная песня!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл, как и обещал, даже в двух вариантах. Как видите, там написано, что это не только натуральный процесс, приводящий к тому, что монеты становятся более привлекательными для настоящих ценителей, но и что цена от этого как минимум не пострадает.

 

post-9170-0-10849100-1461655482_thumb.jpgpost-9170-0-54946100-1461655502_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл, как и обещал, даже в двух вариантах. Как видите, там написано, что это не только натуральный процесс, приводящий к тому, что монеты становятся более привлекательными для настоящих ценителей, но и что цена от этого как минимум не пострадает.

 

img167.jpgimg168.jpg

А почему на английском? Это именно с жёсткими наборами шли? У вас лишних таких нет? Интересуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на английском? Это именно с жёсткими наборами шли? У вас лишних таких нет? Интересуют.

А потому что захеревшие наборы нужно было иностранным покупателям впарить

У меня такие бумажки тоже валяются в ящике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти бумажки нужно выбросить в мусорку, либо, если вы истинные экологи, то сдать в макулатуру. Потому что они - самопал от немецкой фирмы, скорее всего, от МДМ. Я и сам могу заказать и мне такой хрени напечатают сколько угодно.

Центральный Банк ССР ничего подобного никогда не выпускал, а что там навыдумывают проклятые буржуи - это их дело.
А писать, что ржавые монеты стали особенно привлекательными для истинных коллекционеров - это бред. Для истинных сумасшедших - да. Это - просто очередная попытка впарить лохам ржавые железяки по правильным ценам, чтобы мало не показалось.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему на английском? Это именно с жёсткими наборами шли? У вас лишних таких нет? Интересуют.

Потому же, почему и на жетонах и на шильдиках на английском. Ведь это товар к-рый шёл только на экспорт, ну плюс немного через Берёзки. Внутри страны за рубли продавать по номиналу не было смысла, а дороже номинала каралось как спекуляция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru