Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в фотографировании монет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Senia

Senia

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей Александрович
  • Номер карты:4276-2150
середняк

Отправлено 22.04.2016 - 21:05:27

Здравствуйте уважаемые. Просьба помочь советом фотографирования монет.При обрабатывании фото в POINT(изменении размера и обрезании) фото маленьких монет при увеличении получаются расплывчатыми,может кто-то подскажет как правильно делать фото.Заранее благодарен.

#2 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.04.2016 - 21:21:58

Здравствуйте уважаемые. Просьба помочь советом фотографирования монет.При обрабатывании фото в POINT(изменении размера и обрезании) фото маленьких монет при увеличении получаются расплывчатыми,может кто-то подскажет как правильно делать фото.Заранее благодарен.

Что может быть проще? :hihi:

Читайте и изучайте все тайны фотографии: Как правильно фотографировать монеты

#3 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 22.04.2016 - 22:53:15

По описанию похоже что там не в фотографировании дело, а в том что ТС при сохранение обработанной фотки в jpeg какую-то невероятную компрессию выбирает. Задается это ползунком качество (quality), чем больше процентов (бывает вариант когда вместо процентов число от 0 до 1), тем больше качество и тем меньше расплываться будет, но тем больше будет и размер фотки (имеется в виду размер файла, а не ширина-высота). Вроде бы где-то видел вместо качества степень сжатия, там ситуация обратная

#4 Senia

Senia

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
середняк

Отправлено 23.04.2016 - 15:43:22

Что может быть проще? :hihi:

Читайте и изучайте все тайны фотографии: Как правильно фотографировать монеты

Спасибо за подсказку попытаюсь разобраться, мне кажется качественное фото добавляет шансов монете оказаться в достойной коллекции или я не прав?

#5 Senia

Senia

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
середняк

Отправлено 23.04.2016 - 15:51:29

По описанию похоже что там не в фотографировании дело, а в том что ТС при сохранение обработанной фотки в jpeg какую-то невероятную компрессию выбирает. Задается это ползунком качество (quality), чем больше процентов (бывает вариант когда вместо процентов число от 0 до 1), тем больше качество и тем меньше расплываться будет, но тем больше будет и размер фотки (имеется в виду размер файла, а не ширина-высота). Вроде бы где-то видел вместо качества степень сжатия, там ситуация обратная

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я сжимаю фото в пикселях, чтоб вошло на экран,затем обрезаю фон и сохраняю в итоге фото получается размером 30-50 мега пикселей, может после обрезания увеличивать размер,но фото получается на весь экран, можно ли такое загружать на форум?  

#6 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 828 сообщений
Prf70

Отправлено 25.04.2016 - 19:09:23

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я сжимаю фото в пикселях, чтоб вошло на экран,затем обрезаю фон и сохраняю в итоге фото получается размером 30-50 мега пикселей, может после обрезания увеличивать размер,но фото получается на весь экран, можно ли такое загружать на форум?

Здравствуйте. А вы ничего не путаете про сохранение размером 30-50 мегапикселей? Нормальный формат для форума 800 пикселей (для 1 стороны монеты). А в одном мегапикселе один миллион (1 000 000) пикселей)

Лучше почитайте здесь про подготовку фотографий для выставления на форум. http://coins.su/foru...howtopic=150976

Сообщение отредактировал Лика-33: 25.04.2016 - 19:10:12
поправила ссылку

#7 Senia

Senia

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
середняк

Отправлено 26.04.2016 - 18:34:18

Спасибо за поправку,действительно пикселей,попробую разобраться прочитав обсуждения на форуме.

#8 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 27.04.2016 - 16:12:13

Здравствуйте. А вы ничего не путаете про сохранение размером 30-50 мегапикселей? Нормальный формат для форума 800 пикселей (для 1 стороны монеты). А в одном мегапикселе один миллион (1 000 000) пикселей)

Лучше почитайте здесь про подготовку фотографий для выставления на форум. http://coins.su/foru...howtopic=150976

на ЦФН предельный размер до которого форумный движок не вмешивается и не пережимает загружаемое - 1200 точек.

С учётом постепенно таки прирастающего разрешения используемых мониторов/планшетов/смартфонов имеет смысл придерживаться этого размера

Соответственно совет задавшему вопрос. После обрезки фото, т.е. удаления лишних полей, выбрать (подразумеваем  Piont)  Resize и, установив переключатель на пикселы задать вертикальный (горизонтальный сам пересчитается) размер 1200. При сохранении выбрать формат jpeg

#9 Senia

Senia

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
середняк

Отправлено 27.04.2016 - 17:15:21

на ЦФН предельный размер до которого форумный движок не вмешивается и не пережимает загружаемое - 1200 точек.

С учётом постепенно таки прирастающего разрешения используемых мониторов/планшетов/смартфонов имеет смысл придерживаться этого размера

Соответственно совет задавшему вопрос. После обрезки фото, т.е. удаления лишних полей, выбрать (подразумеваем  Piont)  Resize и, установив переключатель на пикселы задать вертикальный (горизонтальный сам пересчитается) размер 1200. При сохранении выбрать формат jpeg

А как добавить фотографию в это сообщение?

#10 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 27.04.2016 - 18:00:14

А как добавить фотографию в это сообщение?

поищите глазами - увидите кнопочку (в форме ответа)  "Расширенная форма".

Нажав её получите между полем для ввода текста и кнопкой отправки блок кнопок загрузки  вставки картинки. По кнопке "обзор" - выбор файла картинки, затем по кнопке "загрузить" фото подтянется в форму.

Если не нажать после этого "Добавить в сообщение", есть шанс в итоге увидеть фото где-то посреди текста. Если нажать - увидите куда вставится  ну и сможете переместить

#11 Senia

Senia

студент

• Коллекционер
  • 76 сообщений
середняк

Отправлено 28.04.2016 - 16:55:46

поищите глазами - увидите кнопочку (в форме ответа)  "Расширенная форма".

Нажав её получите между полем для ввода текста и кнопкой отправки блок кнопок загрузки  вставки картинки. По кнопке "обзор" - выбор файла картинки, затем по кнопке "загрузить" фото подтянется в форму.

Если не нажать после этого "Добавить в сообщение", есть шанс в итоге увидеть фото где-то посреди текста. Если нажать - увидите куда вставится  ну и сможете переместить

Спасибо за помощь,вставляю фото которое обработал в поинте. DSC02985.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей