Перейти к содержимому

Фотография

Какой металлоискатель выбрать начинающему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 den378

den378

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:8778766
середняк

Отправлено 20.04.2016 - 17:33:18

Подскажите знатоки,какой мд лучше соответствует цене качеству)

#2 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 389 сообщений
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 20.04.2016 - 17:47:16

важно понять,Ваше это дело или нет,обычно чайники купив МД и выехав пару раз, найдя пару бухарских денариев и настрел гильзача забрасывают МД на антресоль,но если все желание и опыт мало мальский есть,начните с классики аську 250 или 350,если дело пойдет можно перейти на более серьезные МД из линейки Минелаб  

#3 den378

den378

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 20.04.2016 - 18:08:45

Небольшой опыт есть,брал у друга гаррет 2500,но он вроде как профессиональный,да и по цене не потяну,возможно ли взять что нибудь стоящее рублей так за 15000.

#4 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 389 сообщений
MS70

Отправлено 20.04.2016 - 18:13:16

Небольшой опыт есть,брал у друга гаррет 2500,но он вроде как профессиональный,да и по цене не потяну,возможно ли взять что нибудь стоящее рублей так за 15000.

берите аську 250,она примерно столько и стоит 15-18 тр новая

#5 Борябыч

Борябыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 104 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Борисович
G (Good)

Отправлено 21.04.2016 - 00:43:06

берите аську 250,она примерно столько и стоит 15-18 тр новая

И в случае чего. продать не сложно.без особых потерь в деньгах.

#6 den378

den378

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 21.04.2016 - 15:07:06

А что можете сказать про x-terra 305 или 505

#7 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 389 сообщений
MS70

Отправлено 21.04.2016 - 17:50:56

супер если возьмете 505 терку,но она дороже Вашего бюджета

#8 den378

den378

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 22.04.2016 - 05:42:35

Понятно,всем спасибо за подсказки)

#9 Ivan8889

Ivan8889

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
VF (Very Fine)

Отправлено 23.04.2016 - 11:29:28

У меня есть МД X-terra 305. Отходил три года с этим прибором. В целом остался доволен, но все-же есть ощущение, что по глубине при поиске монет прибор слабоват. Надо брать X-terra 505.

#10 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 389 сообщений
MS70

Отправлено 23.04.2016 - 13:05:43

У меня есть МД X-terra 305. Отходил три года с этим прибором. В целом остался доволен, но все-же есть ощущение, что по глубине при поиске монет прибор слабоват. Надо брать X-terra 505.

cлабоват не прибор,а катушка,возьмите глубинную и будет рвать и метать  

#11 Ivan8889

Ivan8889

лаборант

• Коллекционер
  • 470 сообщений
  • Имя, отчество:Иван Иванович
VF (Very Fine)

Отправлено 23.04.2016 - 14:16:19

cлабоват не прибор,а катушка,возьмите глубинную и будет рвать и метать  

Да. Согласен, у моего прибора в комплекте стандартная катушка, а она слабовата.

#12 LEO83

LEO83

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 936 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 23.04.2016 - 14:39:42

Говорят, что сразу надо брать хороший металлоискатель, чем по нескольку раз дешевые перебирать...

А так, типо деньги на ветер.

Тобишь, если серьезно будешь поиском заниматься, то надо неск. соток тысяч рублей потратить на хороший. И с него начинать.

Опытные поисковики. так говорят. Которые баловались многими детекторами...

#13 Борябыч

Борябыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 104 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Борисович
G (Good)

Отправлено 23.04.2016 - 23:06:06

Говорят, что сразу надо брать хороший металлоискатель, чем по нескольку раз дешевые перебирать...

Тобишь, если серьезно будешь поиском заниматься, то надо неск. соток тысяч рублей потратить на хороший. И с него начинать.

Это типа  Lorenz DEEPMAX X6, или GPX 5000 ? Крутовато для новичка однако.

#14 LEO83

LEO83

• Коллекционер
  • 936 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 24.04.2016 - 08:11:26

Дак опытные удачливые люди и говорят, что новичку нефиг тратить бабло на пару дешевых МД, которые много добра пропускают и ведут себя по-разному,  а сразу действовать с профессиональным оборудованием. Типо и денюжку, какую-некакую наветер просто выкинул (покупая игрушки), да и время потерял, а главное пропустил много монет из-за не профессионализма=)

Сам не знаю, на перспективу подумываю, но 200-400к за железку отдавать канешна мегадорого, даже не для новичка.

Типа 3030 или проф Гарета, какого-ниб.

Кто-то, вообще кулибинщуну мастерит. 

#15 HITACHIST

HITACHIST

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.04.2016 - 11:25:43

-Сколько людей, столько и мнений.  На Ревью есть несколько тем и тысячи самых разных мнений по поводу выбора. Но вот насчёт "надо неск. соток тысяч рублей потратить на хороший" -  явный перебор (имхо), - разумеется, если Вы не Абрамович или Алекперов, Потанин, Прохоров...   :dirol:   Или Вам нужен МД инкрустированный бриллиантами?

Например, один из лучших на сегодня, металлодетектор АКА Сигнум Про v3.0 + ГП (прошивка 2.05) =  стоит менее 100т руб., а его стоковая версия АКА Сигнум MFD 7272М (МФД) - так и вовсе 69 000 руб. :hi:

Тот же ЗОЗО -  курит по сравнению с вышеприведенными, в поиске (по мнению профессионалов).

#16 LEO83

LEO83

• Коллекционер
  • 936 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 24.04.2016 - 13:11:58

Мнение профессионалов должны подтверждаться документальными находками и желательно не "шмурдяка"  :)

А, Ваше личное мнение какое?

У меня нет мнения, тк не копал и не брал "игрушку" в руки, ни какую.

#17 HITACHIST

HITACHIST

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.04.2016 - 18:53:21

Мнение профессионалов должны подтверждаться документальными находками и желательно не "шмурдяка"  :)

А, Ваше личное мнение какое?

У меня нет мнения, тк не копал и не брал "игрушку" в руки, ни какую.

-На Ревьюдетектор есть тема "Новый Сигнум MFT 7272M, Мультичастотный гиперчувствительный".  (рекомендую).  На данный момент там 2533 страницы. Я прочитал их все 2533))))...и буду читать, пока эта тема существует...  Так вот, в этой теме...есть всё.  И общаются, спорят там люди всякие.  Включая и разработчиков МД, в тч и руководителя фирмы АКА, и несколько сотрудников фирмы...  Спорят там и новички, и профессионалы, матёрые поисковики и продавцы поисковой техники,- включая и наиболее авторитетных, самых заслуженных, самых кррррррррррррррррррррррутых (почитайте хотя бы последних 100 страниц -  поймёте о чём я).  

Так вот, например, среди самых-самых-самых там сияет и пишет г-н под ником Петрович, "авторитет" с самым высоким рейтингом, и заодно он же -  Супермодератор форума Ревью -  и владелец и ярый поклонник м-д Дэус (пр-во Франция).  

До недавних пор Петрович всячески ...мягко говоря, принижал отечественный Сигнум и его почитателей... - Это легко можно проследить по его многочисленным постам в казалось бы абсолютно чуждой ему теме.   Ведь Петрович успел наваять десятки постов - подъ...бок, язвительных поучений ниочём, оскорблений рядовых форумчан-любителей Сигнума...и много чего ещё -  ну в общем, как-то невзлюбил человек новый отечественный прибор-конкурент его любимого, божественного  "Дэуса".  

Но...ЧУДО!!!!!!!!  Свершилось!  -последние посты Петровича в данной теме -  вдруг в подавляющем большинстве стали уважительные и даже хвалебные по отношению к Сигнуму с ГП, да и к фирме АКА вообще...да и вообще его посты в этой теме стали ...дельными, полезными для поисковиков!  Да, я так их оцениваю.  Хорошие, дельные советы, рекомендации, мнения.  Но с чего бы вдруг?!  На планете Земля полюса поменялись????

Лично я мнения Петровича по теме Сигнум даже законспектировал, уже даже где-то больше десятка... спасибо ему, моё личное, искреннее.  Дельные советы!  - Например:

===Петрович::: Правильно Землеройк пишет - начните с того, что сами для себя определите минимум и максимум размера (веса) цели, смоделируйте своё реальное желаемое и на своём полигончике протестите пробные объекты.  И всё станет на свои места.  Не лезьте сразу крутить настройки - ходите на заводских. Не жадничайте!  Ну и подгонка разгрузки очень важна.  И ещё нужно понимать, что клады есть, но не везде и чтоб найти их, потребуется терпение и тщательное монотонное прочёсывание площади, зачастую без единого четкого сигнала, но с некоторыми глючками, что очень действует на нервы.  ГП вполне рабочая и эффективная вещь, но нужно четко понимать, что вы ей собрались искать.  Всё разом искать не получится.

С ГП найти приличный клад гораздо проще и надежнее, чем с обычным мд. Я в этом уверен на 100%. Скажу больше, на данный момент только с ГП и можно гарантированно искать настоящие клады. Вот только не многие смогут часами ходить с ГП и монотонно сеять площади на правильных местах, когда за день, порой, можно ни разу так и не воспользоваться лопатой. Тут нужна настойчивость и правильная установка в собственном мозгу.  …И горе тому, кто полезет с ГП на советское урочище, где поработали бульдозеры!  

Я с ГП хожу без лопаты -  ищу.  И перепроверяю правильные сигналы в обычном режиме, -  и если цель интересна, то ставлю метку на земле.  Наберётся несколько целей -  тогда беру в руки лопату и копаю эти места. …А ещё кулацко-помещичьи посудно-вещевые клады хорошо искать на старых хуторах и поместьях. Хорошо пробивать старые сады и парки, заваленные винными пробками и проволокой. Поверхностные и неглубоколежащие железяки можно и не копать. И так понятно, что это в подавляющем большинстве случаев кладом не будет - Просто проходим мимо и не тратим время.  Если место хоженное, то такой сигнал - стопудово не клад.  Реагируем только на глубокие цели, которые звуком и годографом выдаются, как цветные: Возможно там, на глубине, будет кусок крупного железа, но возможно и клад - Тут уже надо копать"

Петрович::: А ещё кулацко-помещичьи посудно- вещевые клады хорошо искать на старых хуторах и поместьях. Хорошо пробивать старые сады и парки, заваленные винными пробками и проволокой.

.===Петрович:::да, и сначала только правильный БГ и заводские настройки на ГП. И не махать катушкой быстро и как попало! =

.===Петрович:::Если б он лежал неглубоко, то сигнал был бы чисто железный.  А так то поздравляю, подход правильный.  Фильтром Т можно регулировать свою жабу. Тут главное выдержка. С ГП часами монотонно ходить и слушать глюки в ожидании полезного сигнала, это не каждый сможет. 

.===Петрович(Р1747)::: sanek-c, Всё верно. Главное не жадничать и НЕ стараться опускать катушку пониже, чтоб захватить всё, включая отдельные монеты.  ГП именно для того, чтоб искать клады.=== 

.===Петрович::: у меня с  «турбо» тоже самое, и тоже РВМ99 использую, а для отдыха переключаюсь в обычный режим.  Наложил плашмя на картонку размером 14х14см 18 рублей и 9 полтин, серебро: так ГП с 60 см зазора берет через гвозди.=== 

2.jpg

Прикрепленные изображения

• 3.jpg

#18 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 24.04.2016 - 19:15:12

Опыт приходит со временем,ну если конечно практиковаться ...Прав
уважаемый HITACHIST,я приобрел в начале года АКА Сигнум MFD 7272М (МФД)

с алгрейдом и ГП прошивкой...Сейчас у меня с МД период привыкание друг к другу,

но за четыре пять выездов на коп,уже пол цены МД отработал как минимум... :)

#19 LEO83

LEO83

• Коллекционер
  • 936 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 25.04.2016 - 10:01:16

До недавних пор Петрович всячески ...мягко говоря, принижал отечественный Сигнум и его почитателей... - Это легко можно проследить по его многочисленным постам в казалось бы абсолютно чуждой ему теме.  

Почему, так решили?

Что, тема не его? Не брал в руки российский МД или его коллеги не баловались Сигнумом?

До, того, пока "полюсы не поменялись"?)

#20 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 25.04.2016 - 10:39:11

Брать надо аську 250+ катушка бабочка.  За сезон ТС поймёт его это или нет, да и прибор отобьётся несколько раз. Сам начинал с аськи, да и сейчас она иногда выезжает со мной т.к. на неё имеется "снайперка", а это самая маленькая из всей линейки мелких катух. Если деревня перепахана, ходить со "снайперкой" и аськой одно удовольствие. В обычных местах хожу с тёркой и большой катухой.

#21 HITACHIST

HITACHIST

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.04.2016 - 12:21:25

Почему, так решили?

Что, тема не его? Не брал в руки российский МД или его коллеги не баловались Сигнумом?

До, того, пока "полюсы не поменялись"?)

По МД я Вам ответил, считаю, достаточно аргументированно, и даже чересчур. :hi:  А вопросы касаемые Петровича, следует задавать ему...только формулируйте их более тщательно. -Успехов.

#22 HITACHIST

HITACHIST

абитуриент

• Новичок
  • 32 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.04.2016 - 12:36:14

Опыт приходит со временем,ну если конечно практиковаться ...Прав
уважаемый HITACHIST,я приобрел в начале года АКА Сигнум MFD 7272М (МФД)

с алгрейдом и ГП прошивкой...Сейчас у меня с МД период привыкание друг к другу,

но за четыре пять выездов на коп,уже пол цены МД отработал как минимум... :)

Доброго здоровья!  Я отстал от Вас)), хотя изначально, точно также как и Вы, не стал терять время и деньги на промежуточный МД, а сразу приобрёл профессиональный прибор.  Но вот не рискнул послать его почтой на прошивку ГП, повезу сам.  Заодно возьму в Москве  наушники, "снайперку", ну и ещё мелочи.  -С уважением.

#23 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 25.04.2016 - 13:38:50

Доброго здоровья!  Я отстал от Вас)), хотя изначально, точно также как и Вы, не стал терять время и деньги на промежуточный МД, а сразу приобрёл профессиональный прибор.  Но вот не рискнул послать его почтой на прошивку ГП, повезу сам.  Заодно возьму в Москве  наушники, "снайперку", ну и ещё мелочи.  -С уважением.

И Вам,здоровья!Не так страшен черт,как его...Страшили что уж очень сложный МД

да же для опытных копарей. ;) Ничего подобного,с первых дней уже были находки,

конечно пока все еще хожу на заводских настройках,но за этот сезон думаю подру-

жусь окончательно,освою прибор... :rolleyes: Снайперку я не приобретал,только штатную

12,5Х9,5 и 15 ти дюймовую,штатка универсальная и типа чешуйки(геркоды) выужи-

вает с 35-40 см. ...Наушники собрал,купил БУ и заменил шнур со штекером,сам.Без

наушников как говорят профи,прибор эффективен только на половину... :)

Изображение 957.jpg

Сообщение отредактировал дилетантт: 25.04.2016 - 13:39:59

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей