Prospector71

3 копейки 1924 Определение и оценка.

В теме 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! помогите пожалуйста с определением.3 копейки 1924г. Мне видится скорее шт.1.2.А.? Во сколько можно оценить монету в зависимости от состояния? Заранее благодарен. 

post-40635-0-02012500-1460372631.jpg

post-40635-0-57751600-1460372631.jpg

post-40635-0-86889400-1460372631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для определения фото нужны потяжеловесней. А без них оценивать тут нечего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.2А. По таким фото до 200 руб, а от того как почистится может быть больше или меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие фото нужны? Могу сделать большего разрешения Но  боюсь не пропустят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие на которых можно увидеть что то, когда речь идёт об определении разновидностей и об оценке. Не все настолько профессиональны, как уважаемый iff, а он тоже далеко не в каждой теме тут отмечается :pardon:

В общем в данном конкретном случае уже никаких. Всё сказано .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно не видно на этих фото, на что заострить внимание в будущем? Вопрос ведь про не чищенную монету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно на этих фотах лично мне не видно ничего, кроме того что монета круглая и это номинал 3 копейки эмиссии 1924г.

Как Вы наверное знаете, основное различие, согласно каталога,  шт. 1.1 и  1.2 состоит в координатной сетке.

Соответственно варианты штемпеля определяются по расположению узелков.

Также у данного номинала есть варианты исполнения гурта. 

Кроме того наличествуют некие нюансы постигаемые исключительно путём личной практики и могущие быть разными у разных людей смотрящих на монету.

Вы лично на представленных фото Вашей монеты видите вообще координатную сетку или узелки?

Всё сказанное касается и любой другой монеты, особенно имеющей несколько разновидностей.

Но раз я всё это Вам пишу, то может Вам стоит предварительно ознакомиться с азами и пролистнуть каталоги, почитать форум, посмотреть как и что тут делается, прежде чем выставлять очередной зелёный кусок меди на оценку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за внимание к теме. Позвольте тогда перефразировать свой первоначальный вопрос.Представляет ли интерес данная монета, и имеет ли  монета шанс на возврат к нормальному виду, или сделать с ней уже ничего нельзя и остается ее только выбросить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбросить всегда успеется. А так можете использовать как полигон для приобретения навыков по чистке медных монет.

А по цене около 200 рублей, как Вам уже сказали. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru