VODIM2312

50 рублей 1992 год в белом металле. Определение и оценка

В теме 20 сообщений

Приветствую!! дорогие форумчане помогите разобраться с этим экземпляром!!  подлинный или фуфел?? 

post-40618-0-78885400-1459834327_thumb.jpgpost-40618-0-96128000-1459834329_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность провести взвешивание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было вставки, можно ещё было что-то обсуждать,а так обычная гальваника, моё мнение "крашенная".

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета покрыта, вставка явно другого состава, даже с покрытием "отливается" по другому, всё из-за того что одно и тоже покрытие по разному "ложится" на разные металлы. Ну и главное - Цвет покрытия не естественный для используемых материалов (металлов) того периода.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было вставки, можно ещё было что-то обсуждать,а так обычная гальваника, моё мнение "крашенная".

Вариант с напылением - не рассматриваете, легче и дешевле.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и отлично разобрались! всем спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант с напылением - не рассматриваете, легче и дешевле.

С уважением.

...я не стал вдаваться в подробности, может и напыление или ещё что. Одним словом "рукоблуд".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не было вставки, можно ещё было что-то обсуждать,а так обычная гальваника, моё мнение "крашенная".

На самом деле, существуют настоящие составные монеты и 50 руб. и 100 руб. из двух частей одинакового металла. Но здесь на это непохоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, существуют настоящие составные монеты и 50 руб. и 100 руб. из двух частей одинакового металла. Но здесь на это непохоже.

Поэтому и делают! Кто будет делать, того чего нет в природе? Как продать? "Бизнес" - ни чего личного. Эти Ф встречал, почему и говорю о напылении.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, существуют настоящие составные монеты и 50 руб. и 100 руб. из двух частей одинакового металла. Но здесь на это непохоже.

...тоже рукоблуд. Как понять "настоящие составные монеты"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тоже рукоблуд. Как понять "настоящие составные монеты"?

Каталог посмотрите, Павел имел в виду монеты МД, брак.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...тоже рукоблуд. Как понять "настоящие составные монеты"?

Значит составленные из кружка и шайбы одного металла и отчеканенные на монетном дворе. Я сам такую 100 руб. находил, причём не в обороте, а в мондворовском мешке.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Каталог посмотрите, Павел имел в виду монеты МД, брак.

С уважением.

...у Кульвелиса я такого не встречал. А в каком каталоге эти рарики имеют место быть? Наверное в самом свежем. Я так думаю со временем и не такое легализуют. Изменено пользователем mms1902
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит составленные из кружка и шайбы одного металла и отчеканенные на монетном дворе. Я сам такую 100 руб. находил, причём не в обороте, а в мондворовском мешке.

...если находил сам, снимаю шляпу. Усомниться в Ваших словах не имею оснований.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2016 в 11:00, mms1902 сказал:

...у Кульвелиса я такого не встречал. А в каком каталоге эти рарики имеют место быть? Наверное в самом свежем. Я так думаю со временем и не такое легализуют.

ССЫЛКА УДАЛЕНА

Ну, хотя бы, ... вечером - посмотрю, работать надо.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если находил сам, снимаю шляпу. Усомниться в Ваших словах не имею оснований.

Так я ещё в середине 90-х всем рассказывал и многим показывал эту сотку, составленную из двух белых частей. Фото сейчас предоставить не могу, поскольку этой монеты поблизости нет. А 50 руб. вроде и на форуме показывали, хотя может путаю с той, что на двадцаточном кружке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А 50 руб. вроде и на форуме показывали, хотя может путаю с той, что на двадцаточном кружке.

У Владимира Киржача на аватаре был такой составной полтинник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня таких разных монет (50 и 100 рублей одноцветных) есть с полкубометра разных  по дворам + по номиналам + по цвету). И приобретались они как раз в 1990 - ых, когда они были в обращении. Есть и память о Саше Шипкове - монета из набора 1992 от 1 рубля до 100 рублей ЛМД, по моему, 100 рублей белые. Есть 50 рублей 1992 составные (белые) и чеканенные на сплошном белом кружке.

Все свои монеты я показывал Андрею Ивановичу Федорину и он их описал в своем каталоге "Монеты страны Советов" (в приложениях - дополнениях).

На самом деле у меня есть, конечно, не все возможные варианты (они могут реально и вообще не существовать в действительности). Одну какую - то монету я встречал, которой у меня нет.

Да, есть ещё из "Красной книги" белая "Афалина" и желтый, по - моему, "Глухарь". И встречал желтую "Афалину" и какую - то белую монету ещё из- "Красной книги" (проходила у надежного продавца на "Молотке").

Монеты эти в реальности могут смотреться как немного разные по цвету кольца и вставки, так что у монеты ТС есть шанс оказаться и подлинной. Но по фото это определить смогут только экстрасенсы.

"Живьем" бы посмотреть ту монетку...

Подлинные такие - от 50.000 рублей и более.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разрешите вам поставить плюсик  за ваши всегда ёмкие и интересные комментарии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал как то давненько эту тему http://coins.su/forum/index.php?showtopic=31569&hl=50+рублей+1992+белая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru