survived

10 рублей 1993 г ЛМД немагнит - результат тройного перебора кучи 91-93

В теме 38 сообщений

Прошу прощенья, вот фото гуртов другим аппаратом при дневном свете. В середине монета 1992 ЛМД (Медно-никелевый сплав, гурт рифлёный, масса норм. 3,75 гр., диаметр 21 мм., толщина 1,мм.). Слева и справа 1993 ЛМД (Сталь, планированная медно-никелевым сплавом, гурт гладкий, масса норм. 3,5 гр., диаметр 21,1 мм., толщина 1,6 мм.).

Какие-то ребусы загадываете. Монету с рифленым гуртом видно, но зачем остальные с гладким гуртом, зачем здесь масса и др. характеристики, что это определяет? То, что гурты разные, это понятно и без фото. К чему все это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colonil, спасибо за разъяснения, но я запутался  :wacko: .

Не берите в голову...

Хотите продать монету - старт с 25 тыр и без блица...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

colonil, спасибо за разъяснения, но я запутался :wacko: .

у магнитных явно видна блестящая стальная основа, форма гурта более округлая, практически всегда видна плакировка. У не магнитной гурт по форме ближе к прямоугольной, цвет однородный, не сильно блестит (шестой слева, видны рифления).

Какие-то ребусы загадываете. Монету с рифленым гуртом видно, но зачем остальные с гладким гуртом, зачем здесь масса и др. характеристики, что это определяет? То, что гурты разные, это понятно и без фото. К чему все это?

Это не ребусы, показано, что (не) магнетизм можно определить, внимательно рассматривая гурт. Думаю, что приведенные дополнительно массо-габаритные характеристики кому-то будут полезны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если гурт отполирован "валенком" да еще с пастой ГОИ, уверенно определите без магнита?  Да, гурты  отличаются, но это никто и не оспаривает. А если хотите это показать, то нужно качественное крупное фото двух монет вместе с гладкими гуртами, магнитной и не магнитной. Тогда все будет понятно, можно делать какие-то выводы, насколько они отличаются и сообщение будет информативным. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если гурт отполирован "валенком" да еще с пастой ГОИ, уверенно определите без магнита?  Да, гурты  отличаются, но это никто и не оспаривает. А если хотите это показать, то нужно качественное крупное фото двух монет вместе с гладкими гуртами, магнитной и не магнитной. Тогда все будет понятно, можно делать какие-то выводы, насколько они отличаются и сообщение будет информативным. 

Да, всё правильно, умельцев много. Основной критерий - это проверка магнитом, но, когда перед Вами куча разных монет, и нет под рукой магнита, то первичный анализ Вы сможете провести. ТС обещал сделать сравнительное фото двух монет 1993 года, посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Вот сделал , как обещал. colonil, вопрос : с какой стороны на фото моя немагнитная?

post-41941-0-22920300-1460133424.jpg

post-41941-0-30690300-1460133425_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё 

post-41941-0-68050500-1460133501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Вот сделал , как обещал. colonil, вопрос : с какой стороны на фото моя немагнитная?

слева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё 

снизу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно верно, ничего не скажешь, взгляд профессионала. А ещё она немного толще, даже "невооруженным взглядом" видно, кажется. Как считаете, много ли будет желающих поучаствовать в аукционе ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно верно, ничего не скажешь, взгляд профессионала. А ещё она немного толще, даже "невооруженным взглядом" видно, кажется. Как считаете, много ли будет желающих поучаствовать в аукционе ?

Однозначно будут желающие купить, в настоящий момент перебираю 1991-1993, уже глаза в кучку, немагнитной 1993 не попалось. Народ подскажет, с какой суммы начать, я думаю с 25 тыс., дальше будет видно. Дайте ссылку, когда выставите, понаблюдаю с интересом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно будут желающие купить, в настоящий момент перебираю 1991-1993, уже глаза в кучку, немагнитной 1993 не попалось. Народ подскажет, с какой суммы начать, я думаю с 25 тыс., дальше будет видно. Дайте ссылку, когда выставите, понаблюдаю с интересом.

Вам желаю удачи! Конечно, сообщу  вам о торгах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Десятка на Бирже ! 

Старта в 31 000 не было.

Вторые торги - старта с 30 000 не было.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru