Оператор Ы

2 копейки 1924 неверно или неточно описанный штемпель?

В теме 13 сообщений

(изменено)

Коллеги, помогите разобраться. Разум говорит, что эта монета скорее всего описана у А.И.Федорина, но, видимо, не совсем корректно или в 6 издании очередная ощибка :(
Ну и, естественно, где-то сидит подлая мыслишка - а вдруг? :krutoi: Фото прилагаю ГУРТ РУБЧАТЫЙ, хотя роли не играет...


post-13108-0-43620700-1459170889_thumb.jpgpost-13108-0-55591400-1459170891_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
4.9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простая Б-ка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото обычная, если есть какие-то сомнения -- озвучьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит - можно точнее? Вы имеете ввиду №3 по АИФ? Л.с.1.1., Об.ст. Б? С реверсом соглашусь, естественно! С аверсом нет! Не подходит он и под описанный в каталоге 1.2. Вот в чем закавыка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения вот в чем. Найдите у АИФ описание в котором и меридиан слева от ручки есть и место пересечения серпа и молота  с просечкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения вот в чем. Найдите у АИФ описание в котором и меридиан слева от ручки есть и место пересечения серпа и молота  с просечкой...

 

точно это аверс редкого 5 коп 26 года 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнения вот в чем. Найдите у АИФ описание в котором и меридиан слева от ручки есть и место пересечения серпа и молота  с просечкой...

Понимаете-ли я как-то видел 3 копейки 1924 года с нарезанной вручную координатной сеткой земного шара. :wacko:Такую "разновидность" в каталог лучше не вносить.

 

Соответственно просечку между серпом и молотом на Вашей двушке думаю можно считать рукотворной. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете-ли я как-то видел 3 копейки 1924 года с нарезанной вручную координатной сеткой земного шара. :wacko:Такую "разновидность" в каталог лучше не вносить.

 

Соответственно просечку между серпом и молотом на Вашей двушке думаю можно считать рукотворной. :wink:

Цель? Смысл??? И как можно понять, что она рукотворная? Я купил как обычную двушку по соответствующей сохранности цене...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   На самом деле это обычный аверс 1,1 . Просто данный признак не является основопологающим, и к тому же это не просечка а перепад высоты серпа и ручки молота. а если учесть набившуюся под край серпа грязь, то все встанет на свои места. Попробуйте помыть монету и она не будет выглядеть так контрастно. В шт.1.2 прорезь глубоко врезается в ручку молота, чего здесь не наблюдается. У меня сейчас нет такого штемпеля в подобной сохранности, так что приведу скан данного аверса в более лучшей степени сохранности. Наверное если монетку немного повозюкать в грязи получится тоже что и на Вашей.

post-11427-0-23925300-1458916422_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами можете сравнить с аверсом 1.2

post-11427-0-85091400-1458917143_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель? Смысл??? И как можно понять, что она рукотворная? Я купил как обычную двушку по соответствующей сохранности цене...

Да хрен его знает, какой в этом смысл и какая у них цель (если Андрей Иванович прав по поводу вмешательства очумелых ручек, касательно этой монеты, хотя я думаю это самый обычный 1.1)

Я вот тоже недавно брал 1.1Б (г) по цене обычной ("по соответствующей сохранности цене", как Вы выразились).... а оказалось, что какой-то умелец гурт спилил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, чистим? ОК! Ничем не рискую... Завтра фото выложу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, чистим? ОК! Ничем не рискую... Завтра фото выложу...

 

не надо, монета простая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru