andrey1978

п Жетон 1-е акц.общество .Транспорт

В теме 19 сообщений

Здравствуйте! Интересует вот такой жетон,часто ли он встречается среди коллекционеров жетонов? Будет ли интерес к нему? 

 

Спасибо!

post-41853-0-45529200-1458335668_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито Ваш жетон продаётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вас интересует цена. Т.к о самом Обществе вам довольно подробно рассказали на соседнем форуме. По тому - что за жетон - думаю что-то наподобии инстументального. ( что это за зверь - погуглите. У нас на форуме тоже достаточно информации по ним).

А по цене...На одном из форумов просили 2 тыс. Не дали. Тогда попросили 1300 - опять не дали но встречно предложили 500.  :)

 

 

Для тех, кому интересно - что за общество ( инфа с сайта Монетонос, где ее нарыл ответивший там SIGI - не знаю)

 

Основной капитал 8.000.000 рублей. Правление: Москва, угол Мясницкой и Фуркасовского пер. 
Общество возникло 15 февраля 1923 года от слияния двух транспортных органов "Транспортрест и Трансволга" Акционерами Общества являются исключительно государственные и кооперативные органы, из которых главные: Н.К.П.С., ВСНХ ССР, Наркомвнуторг СССР, Хлебопродукт, Правления жел. дорог и Центросоюз.
Задачи О-ва правильная организация Транспортно-Экспедиционного дела, удешевление стоимости перевозок и освобождение Госорганов от транспортного самообслуживания, сближение районов производства и потребления.
Общество производит: транспортирование различного рода грузов по всему СССР и за границей. Хранение товаров в своих складах. Страхование грузов в пути и на складах. Выдача ссуд под товары через Госбанк. Поручения по выполнению таможных обрядностей по импорту и экспорту. Все операции производятся Обществом с материальной ответственностью за целость товара. Дешевизна-быстрота доставки. Имеет свыше 200 контор по СССР и помимо этого за границей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

А можно обратную сторону жетона?

Вопрос не праздный. Просто последнее время сам стал жетоны собирать, правда увольнительные. Последний мной найденный 29 февраля на аналогичной заготовке. Одним коллекционером было высказано мнение (именно по заготовкам) что делались они для Российских солдат на Первую Мировую, но в связи с "форс мажором" потом разошлись по другим ведомствам. Неоднократно видел жетоны с 1917 по 1927 рвзных ведомств именно на таких заготовках, но цена как правило на них не большая по сравнению с увольнительными армейскими.

Вот мой

post-27672-0-08347400-1458336941_thumb.jpg

Фото оборотки пока не делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть. Вот только от старта все зависит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть. Вот только от старта все зависит.

На Авито он за 900 продаётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот мой

ЖЕТОН.jpg

Фото оборотки пока не делал.

Очень неплохой жетон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно обратную сторону жетона?

Вопрос не праздный. Просто последнее время сам стал жетоны собирать, правда увольнительные. Последний мной найденный 29 февраля на аналогичной заготовке. Одним коллекционером было высказано мнение (именно по заготовкам) что делались они для Российских солдат на Первую Мировую, но в связи с "форс мажором" потом разошлись по другим ведомствам. Неоднократно видел жетоны с 1917 по 1927 рвзных ведомств именно на таких заготовках, но цена как правило на них не большая по сравнению с увольнительными армейскими.

Конечно! Интересная версия,не исключено,что так оно и было.Наследие Царской России активно использовалось новой Советской властью.Зачем что-то уже создавать,придумывать,если налажено производство.Это и касается монетной чеканки в первые годы Сов.власти!

post-41853-0-19124300-1458408993_thumb.jpg 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой жетон.

Так известно об этом.

На данных заготовках последние "версии" исполнения. Их действительно очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! Интересная версия,не исключено,что так оно и было.Наследие Царской России активно использовалось новой Советской властью.Зачем что-то уже создавать,придумывать,если налажено производство.Это и касается монетной чеканки в первые годы Сов.власти!

 

Спасибо. Действительно заготовки одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито Ваш жетон продаётся?

На Авито много чего продается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито много чего продается...

"Ляпнул" от "не фиг делать"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это табельная марка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это табельная марка

А почитать про данную абривеатуру есть?

Первый раз слышу.

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это табельная марка

Скорее жетон-пропуск или табельный жетон

http://www.liveinternet.ru/community/4967581/post362446020

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ляпнул" от "не фиг делать"?

Не ляпнул а сказал. Продается совсем не значит что продастся по этой цене.  На мой взгляд 500р  ему верхняя цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд 500р  ему верхняя цена.

Согласен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за обсуждение! Жетон будет на аукционе до набора необходимого кол-ва  сообщений на право участия в нем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже здесь,как и обещал:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=184911&hl=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru