Перейти к содержимому

Фотография

Принимайте новичка и пару вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#51 A1963

A1963

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
  • родной язык:русский
MS61

Отправлено 17.03.2016 - 17:48:46

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь конкретное по моей теме.(рубли 1700-1917)

Оптимизм зашкаливает! Вы уже называете эту ТЕМУ своей! Простите, мож я чего недопонимаю, но Чел, встречающий по дороге на работу алкаша, с 2700 руб на карте.... и 300летнее серебро... априори несовместимо! Начните с Юбилейки! Доступно, интересно, всегда ликвидно! 

#52 Enod

Enod

абитуриент

• Новичок
  • 46 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Евгений
  • Номер карты:4276-5330
середняк

Отправлено 17.03.2016 - 17:58:09

И все же

#53 Enod

Enod

абитуриент

• Новичок
  • 46 сообщений
середняк

Отправлено 17.03.2016 - 18:18:16

Пара вопросов:
1.прошу оценить монету
image.jpeg
вырезал название места, откуда картинка, т.к. не уверен, что можно здесь их выкладывать. так же прошу оценить ее сохранность по шкале.
2.как определить различное качество монеты на примере монеты.
image.jpeg
image.jpeg
заодно прошу ее оценить.
На что смотреть? Вот сейчас я смотрю на «каемку» на аверсе и реверсе по периметру монеты и на волосы на портрете. На обратной стороне смотрю на степень затертости маленьких гербов вокруг всадника. Однако я абсолютно не могу понять,как это применить к сохранности по шкале и далее как применить к стоимости.
3.прошу оценить данную монету (фото 1,2,3)
image.jpeg
Больше фотографий не влезло
П.с. Кое-что по своей теме я уже нашёл:
1. В. В. Уздеников. "Монеты России. 1700-1917". У данной книги было четыре издания. Четвёртое совсем недавно вышло. Очень полезная книга, для человека, собирающегося начинать коллекционировать монеты Империи. В книге найдут ответы на многие вопросы.
2.В. В. Уздеников. "Очерки по нумизматике". Это сборник очерков о каких-то конкретных эпизодах в нумизматике Империи. В моём понимании, это некое дополнение к основному каталогу. 
3.В.С. Семёнов, подделки русских монет 
4. Книга Роберта Джулиана "Русские серебряные монеты 1796-1917" 1993.
5.монеты императорской России 1682-1917" Северин
6. "Серебряные монеты Российской Империи 1701-1917 годов. Каталог" Ярослав Андрианов

#54 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2016 - 19:34:09

У меня стойкое впечатление, что первый и последний пост писали разные люди.....или один и тот же но через......

Оптимизм зашкаливает! Вы уже называете эту ТЕМУ своей! Простите, мож я чего недопонимаю, но Чел, встречающий по дороге на работу алкаша, с 2700 руб на карте.... и 300летнее серебро... априори несовместимо! Начните с Юбилейки! Доступно, интересно, всегда ликвидно! 

По этому поводу можно было бы написать трактат на тему пользы алкоголизма, или как алкоголизм ставит мозги на место. Это я идею ТСу подсказываю, судя по всему он способен.

#55 am.rad

am.rad

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Михайлович
  • Номер карты:4276-8562
F (Fine)

Отправлено 17.03.2016 - 19:49:24

не очень понятно зачем оценивать монету №1? если Вы ее уже оценили купив за 34 с небольшим тысячи, столько она и стоит

#56 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 17.03.2016 - 19:56:43

Пара вопросов:
1.прошу оценить монету
image.jpeg
вырезал название места, откуда картинка, т.к. не уверен, что можно здесь их выкладывать. так же прошу оценить ее сохранность по шкале.
2.как определить различное качество монеты на примере монеты.
image.jpeg
image.jpeg
заодно прошу ее оценить.
На что смотреть? Вот сейчас я смотрю на «каемку» на аверсе и реверсе по периметру монеты и на волосы на портрете. На обратной стороне смотрю на степень затертости маленьких гербов вокруг всадника. Однако я абсолютно не могу понять,как это применить к сохранности по шкале и далее как применить к стоимости.
3.прошу оценить данную монету (фото 1,2,3)
image.jpeg
Больше фотографий не влезло
П.с. Кое-что по своей теме я уже нашёл:
1. В. В. Уздеников. "Монеты России. 1700-1917". У данной книги было четыре издания. Четвёртое совсем недавно вышло. Очень полезная книга, для человека, собирающегося начинать коллекционировать монеты Империи. В книге найдут ответы на многие вопросы.
2.В. В. Уздеников. "Очерки по нумизматике". Это сборник очерков о каких-то конкретных эпизодах в нумизматике Империи. В моём понимании, это некое дополнение к основному каталогу. 
3.В.С. Семёнов, подделки русских монет 
4. Книга Роберта Джулиана "Русские серебряные монеты 1796-1917" 1993.
5.монеты императорской России 1682-1917" Северин
6. "Серебряные монеты Российской Империи 1701-1917 годов. Каталог" Ярослав Андрианов

НачалОсь... :rofl:

#57 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 17.03.2016 - 21:14:43

Есть конечно, думаю что их тут в % даже больше. Но тут больше и специализации во всём. Здесь вообще мало людей, к-рые делают сразу несколько разных дел. Если он алкаш - то не не мошенник и не попрошайка, а просто бухает, как ему и положено, причём не водку, а всяку гадость малоградусную, но в больших объёмах. Ну периодически могут ещё попрошайничать, но что-то впаривать - наглости и сообразительности не хватит. Кроме того, здесь кроме фруктов и овощей у уличных торговцев точно никто ничего покупать не будет, не принято так.

Кстати для меня до сих пор загадка, отчего в России так много лохов, к-рые готовы на улице у кого попало что попало покупать. Такое впечатление, что их специально селекционировали последние сколько-то лет (ведь при СССР не было их столько), но скорее всего это побочный продукт работы какого-то секретного института, разрабатывающего методы повышения рейтинга власти путём зомбирования, когда довольно успешно удаётся внушить, что чёрное - это белое, и наоборот. Как свежий пример: буквально на днях, в целях борьбы с бедностью (а скорее, чтобы отрапортовать, что сия борьба успешна, т.е. что понизилось количество населения, живущего ниже уровня бедности), глава правительства Д. Медведев снизил официальный прожиточный минимум на 2.3% по результатам сравнения 4-го квартала 2015 с 3-м. Это при том, что по данным Росстата, только за один 4-й же квартал 2015 рост (а не падение) цен на продукты питания составил 3.4%.
(Источник: https://www.vedomost...inimum-hitrosti ) Видимо для того лохов и плодят, чтоб они одобрительно и лояльно к подобным финтам власти относились.

Да нет здесь никакой загадки. Было время, когда что либо продать на улице было зазорно и не безопасно. На пузырь обменять, как здрасьте. Продать, западло....Но Перли , все, что не прикручено. Позднее, когда стали рушить предприятия, можно было за две копейки или за ту же бутылку водки получить ахрененно дорогую и никому, кроме тебя ,не нужную загогулину. Бомж, стал самым дешевым поставщиком эксклюзива. Поскольку лучше других был осведомлен о местоположении той или иной загогулины. Покупалось все,от домашнего золота и столового серебра,до алюминия листового с авиационных предприятий, и кабелей связи и всякой разной хрени.Потом поляна опустела, но цыгане вполне успешно использовали эту волну, притащив в страну всякой электро инструментальной бяки. Превратив бомжей несунов в бомжей менеджеров. Только вот население, продолжает бомжа воспринимать по старинке( надеясь урвать халявы).

#58 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 17.03.2016 - 21:28:53

Не знаю почему, но появилось ощущение, что человек просто прикидывается совершенно не осведомленным. Пройдет месяц и этот чел начнет всех удивлять . ......Может такое быть?

#59 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 17.03.2016 - 22:01:22

частенько еще Узденникова неправильно пишут.

#60 Enod

Enod

абитуриент

• Новичок
  • 46 сообщений
середняк

Отправлено 17.03.2016 - 22:36:30

монету купил подешевле, интересна ее реальная стоимость. и очень интересна сохранность, т.к. было заявлено UNC, хотя судя по стоимости продаж в такой сохранности она должна была стоить дороже.

несмотря на весь скептицизм, прошу оценить эти 10 рублей,в первую очередь именно сохранность. для пункта 2 я лучше попозже отдельную тему создам,а п.3 неактуален.

в ближайшие 35 дней алкоголь мне не светит, так что ничего не выйдет. а за эти 35 дней какие-то начальные знания по СВОЕЙ теме получу,что позволит мне опять же не скатиться к указанной отсылке.

юбилейка мне неинтересна,даже вникать не буду.

#61 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 572 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 17.03.2016 - 22:45:39

монету купил подешевле, интересна ее реальная стоимость. и очень интересна сохранность, т.к. было заявлено UNC, хотя судя по стоимости продаж в такой сохранности она должна была стоить дороже.

несмотря на весь скептицизм, прошу оценить эти 10 рублей,в первую очередь именно сохранность. для пункта 2 я лучше попозже отдельную тему создам,а п.3 неактуален.

в ближайшие 35 дней алкоголь мне не светит, так что ничего не выйдет. а за эти 35 дней какие-то начальные знания по СВОЕЙ теме получу,что позволит мне опять же не скатиться к указанной отсылке.

35 дней......товарищи десятилетиями "не пьют" дабы познать......

#62 am.rad

am.rad

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.03.2016 - 23:17:59

монету купил подешевле

да, сейчас же снижена комиссия, позабыл, давненько уже там не покупал ничего :)

#63 am.rad

am.rad

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.03.2016 - 23:23:04

и очень интересна сохранность, т.к. было заявлено UNC

подозреваю, что по этому поводу не будет никаких комментариев...

#64 A1963

A1963

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
MS61

Отправлено 17.03.2016 - 23:40:19

в ближайшие 35 дней алкоголь мне не светит

А ТС то ещё и в Бога верует! Поста придерживается! Похвально!

#65 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 17.03.2016 - 23:47:21

кишмары на ноч.

модэратор где Вы ?

Прикрепленные изображения

• Arnold_Böcklin_Nessus_und_Deianeira.jpg

#66 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 18.03.2016 - 00:14:53

Если вы насчёт поста, то будет уместно:

"- Батюшка, а во время поста женщину можно ?

- Можно, но только не жирную ...."

#67 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 18.03.2016 - 00:42:18

20.Salo знаешь, есть такой чувак, Илон Маск. Так вот, отвечая на твой вопрос о конкуренции, я отвечу его словами(цитату не помню, только смысл): он сказал, что конкуренция помогает двигать всю его область деятельности вперед, помогает ей развиваться, поэтому конкуренция-это хорошо. И он выложил все патенты в свободное обращение.

Когда коллекционеры выкладывают информацию, то, сразу находится какой-нить двигатель прогресса, который эту информацию оформляет в книжку и продаёт за деньги, вот таким начинающим нумизматам как вы. Тут есть где-то недавний пример... Вся область деятельности от этого ни куда не двигается, а иногда и вообще рушиться...., но, некоторые успевают заработать на лохах...., они, лохи, как бы и нужны специально для этого... А реальное коллекционирование, оно вообще легко обходится без публичности...

#68 am.rad

am.rad

бакалавр

• Коллекционер
  • 170 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.03.2016 - 00:46:44

для эстетического воспитания можно посмотреть ОЧЕНЬ интересную тему
http://coins.su/foru...c=156905&page=1

люди там показывают такие чудесные чудеса... :)

про рубли Николая II рекомендую - пост №140, например

#69 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 18.03.2016 - 18:21:32

У меня, как у новичка, по "местным" правилам осталось 1 сообщение на сегодня, хотя странно, написано только 2, а это третье.
Отвечу по пунктам, а далее смогу продолжить столь увлекательную дискуссию, видимо, только завтра.
1. Артур, почему нумизматика не моё?
2.Александр,спасибо за совет и статью-прочитал, но выберу "опасный" путь- мне он намног интереснее
3.ocean, ваш скептицизм мне понятен, вдруг действительно фуфлодел)насчёт оплаты, я согласен, любой труд надо уважать. Сам придерживаюсь такого же мнения. Но если кому-то просто интересно поделиться своим знанием, буду рад.в будущем я готов на вложения в эту науку, если интерес не ослабеет, на данном этапе пока нет.форум читаю)
4.Сталин, что такое билон и посоветуйте литературу, если не затруднит, можно в личку,
Кстати, на одном ресурсе мне посоветовали наоборот-интернет. На вопрос о литературе сказали, что Интернета пока вполне хватит)
5.leipasyo370, доказать обратное я вам не смогу...впрочем, как и вы прямое) скажу лишь, что чувство обиды и желание размазать во мне не горит. И не светит. Его просто нет. А есть интерес к чему-то новому, который я хочу развить.зная себя, могу предположить, что интерес может угаснуть через пару недель.а может и не угаснуть-и такое бывало!. А про "три дня": я разве писал, что хочу быстро? Дёшево-писал, но не быстро)
5. Опять же ocean, а вот тут мне не понятен смысл, сравнить могу с пуком в муку: пыли много, смысла нет. Мне что, надо было как ковбой, с ноги открывать даёт салуна и врываться с револьвером наголо? Так вроде тут ковбоев нет, другое общество совсем, опять же строгие правила, упорядоченность...

Купи прибор для поиска.Приготовь деньги на бензин,карты и т.д.зарегся на копарьских форумах и всё поймёшь. :wall:  :hammerhead:  :hysterical:

#70 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 18.03.2016 - 20:07:18

Антибиотики?

Сообщение отредактировал Сотник: 18.03.2016 - 20:08:10

#71 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 18.03.2016 - 20:18:03

Антибиотики?

Разве так долго их можно принимать? :blink:

#72 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 18.03.2016 - 20:39:55

Разве так долго их можно принимать? :blink:

Да, 40 дней - как раз и принимают.При лечении сифилиса, например.

#73 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 18.03.2016 - 20:48:46

Да, 40 дней - как раз и принимают.При лечении сифилиса, например.

Какая осведомлённость, однако. А я-то думал, что медицина преуспела в этом и всё лечится одним укольчиком. Это ж не бешенство.

#74 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 18.03.2016 - 21:05:16

я вчера в какой-то российской газете читал,

собачье бешенство щас лечится за 6 уколов,а не как раньше.40?

#75 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 18.03.2016 - 22:38:55

я вчера в какой-то российской газете читал,

собачье бешенство щас лечится за 6 уколов,а не как раньше.40?

Да уж, и бешенство нынче жидковато и сифилис измельчал, как дальше-то жить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей