Dimus

10 рублей 2010 СПМД Ненецкий АО - раскол

В теме 21 сообщение

На реверсе на 21 час  пеполный раскол. Пршу оценить 

post-7568-0-18632600-1457631429_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Для коллекционеров биметалла - это большой минус в цене и для пополнения коллекции.Поэтому пройдут мимо.

Для бракоманов - на любителя,но таких тоже мало.Тех,кто собирает браки юбилейки.

Моё мнение - данный брак только портит монету,снижая её нумизматическую ценность.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не создавать отдельную тему еще одна с браком - смещение небольшое с "щелочкой". Оцените.

post-7568-0-36747200-1457636718_thumb.jpg

post-7568-0-53306500-1457636725_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щёлочку насквозь видно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щёлочку насквозь видно?

Нет, не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не видно.

Жаль.Со сквозной был бы больший интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль.Со сквозной был бы больший интерес.

Данный экземпляр насколько имеет шансов меньше - в рублях?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Данный экземпляр насколько имеет шансов меньше - в рублях?

Думаю,спецы-бракоманы подтянутся,скажут более точную оценку : как в денежном эквиваленте,так и в заинтересованности.

Изменено пользователем Димитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для коллекционеров биметалла - это большой минус в цене и для пополнения коллекции.Поэтому пройдут мимо.

Для бракоманов - на любителя,но таких тоже мало.Тех,кто собирает браки юбилейки.

Моё мнение - данный брак только портит монету,снижая её нумизматическую ценность.

Ошибаетесь. Перепись с аналогичным не полным коротким расколом торгуется довольно хорошо и что самое интересное уважаема многими коллекционерами. Цена НАО с расколом - цена самой монеты + 200 за раскол.

Торжок с НАО думаю можно парой выставить в биржу с 1000р. По рознь вряд ли какая из монет дотягивает до 1000. Моё мнение по Торжку 500-700р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ошибаетесь. Перепись с аналогичным не полным коротким расколом торгуется довольно хорошо и что самое интересное уважаема многими коллекционерами. Цена НАО с расколом - цена самой монеты + 200 за раскол.

Торжок с НАО думаю можно парой выставить в биржу с 1000р. По рознь вряд ли какая из монет дотягивает до 1000. Моё мнение по Торжку 500-700р.

Спасибо!

Выставил на торги 2 монеты: с 1000 старта не было.

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо!

Выставил на торги 2 монеты убрана битая ссылка

К сожалению,нумизматической рынок сильно просел,особенно у любителей браков монет.

Думаю,если не оказалось желающих к данному лоту - это только к лучшему.Ближе к концу года всё более-менее стабилизируется - продадите по более выгодной цене,чем сейчас хотели.

Изменено пользователем Лика-33
б\с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,нумизматической рынок сильно просел,особенно у любителей браков монет.

Думаю,если не оказалось желающих к данному лоту - это только к лучшему.Ближе к концу года всё более-менее стабилизируется - продадите по более выгодной цене,чем сейчас хотели.

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Выставил на торги 2 монеты: с 1000 старта не было.

 

потому что НАО с расколом никому не нужен более стоимости самого НАО. + 200 к цене - это сказки какие-то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что НАО с расколом никому не нужен более стоимости самого НАО. + 200 к цене - это сказки какие-то.

Ну не скажите.Я всегда доверяю и прислушиваюсь к мнению Дмитрия Мамонта.

Здесь совсем другая ситуация : поклонники браков делятся на бракоманов и бракофилов.

Бракоманы - это коллекционеры,собирающие браки монет.Многие сейчас не готовы отдать озвученную ТС сумму за эти две монеты.За эти деньги лучше купить пару серебряных подлинников 1924-1926 года в приличном состоянии,на которые всегда был,есть и будет интерес.

Бракофилы - это люди,скупающие мелочь мешками ради поиска редких годов,разновидностей и красивых браков.У них одна цель - методом поиска и перебора в этих кучах найти и продать интересные экземпляры нуждающимся,т.е. хотят за рублик получить тысячу и больше.

Поэтому вывод: Бракоманы не готовы пока приобрести эти две монетки,а бракофилы сами хотят их найти и продать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение по Торжку 500-700р.

 

 

 

Поэтому вывод: Бракоманы не готовы пока приобрести эти две монетки,а бракофилы сами хотят их найти и продать.

 

Де-факто, информативно для бракоманов и для статистики: 10р06 с "щелочкой" забрали за 1300р с пересылом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Де-факто, информативно для бракоманов и для статистики: 10р06 с "щелочкой" забрали за 1300р с пересылом.

Всё в этом мире относительно,а особенно в нумизматическом.

Кто-то и фуфло покупает дорого,но дешевле чем оригинал. Даже без всякого пересыла,но с последующим посылом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в этом мире относительно,а особенно в нумизматическом.

Кто-то и фуфло покупает дорого,но дешевле чем оригинал. Даже без всякого пересыла,но с последующим посылом.

Согласен с Вами.

Поэтому, зачастую, ознакомившись с мнениями, к ним непременно следует отнестись "положительно", в смысле: "положить", т.е. "кое-что покласть"...и делать по своему.  :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Теперь попались 10р Пермский с расколом аверса на 16 часов. Интересны мнения по оценке.

post-7568-0-95490100-1469810545_thumb.jpg

post-7568-0-63864400-1469810551_thumb.jpg

post-7568-0-26037200-1469810561_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь попались 10р Пермский с расколом аверса на 16 часов. Интересны мнения по оценке.

Дороже обычного не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно все равно, немного но подороже, чем мешковый

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно все равно, немного но подороже, чем мешковый

Да так, "Ненецкий" с расколом, который выше в теме, ушел за 690р с пересылом  - информативно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru