ОХОТНИК-71

Ф. Бородовая копейка или...? (Бородовой знак - копия)

В теме 17 сообщений

                   Доброе время коллеги товарищи и друзья !

      В мои руки, с незаковыристой историей, попала  вот такая, так называемая бородовая копейка.

Полазил по инету,  отличия этого экземпляра от представленных на бескрайних просторах , серьёзные,

и одно из таких есть противоположное положение аверса к реверсу ... 

Но и с новоделами, на мой не профессиональный взгляд, сходства не нашёл. Получаеться фуфло, извините за грубость, либо чем ещё она может быть? 

поясните неграмоШному коллеге. 

 С уважением.

post-40616-0-33320200-1456928916_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше историю приобретения расскажите,я их как тосты, коллекционирую))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Базилио, примерно, как то так и думалось . :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообщем-то историей это и не назовёшь.

Как и водиться у людей, есть и  у меня знакомые...  И в процессе общения товарищ понимает некоторый мой интерес к  монеткам и т.д.

И рассказывает мне, что много лет тому назад, ( если точнее - 9 лет ) в доме его близкой или дальней родни, каким-то образом,

не помню да и не интересно мне это, попалась коробочка с разными монетками и прочим хламом. Монетки были Советского периода

и пара серебренных полтинников включая ЭТО. То что мой собеседник может мне рассказывать очередную сказку, предполагал,

 мне было фиолетово на это, я ни чего не терял и ни чем не рисковал. Но и не верить вот так не мог, ведь мы не вчера были знакомы.

Получив в руки суть разговора, я немедля воспользовался помощью компетентных коллег...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообщем-то историей это и не назовёшь.

Как и водиться у людей, есть и  у меня знакомые...  И в процессе общения товарищ понимает некоторый мой интерес к  монеткам и т.д.

И рассказывает мне, что много лет тому назад, ( если точнее - 9 лет ) в доме его близкой или дальней родни, каким-то образом,

не помню да и не интересно мне это, попалась коробочка с разными монетками и прочим хламом. Монетки были Советского периода

и пара серебренных полтинников включая ЭТО. То что мой собеседник может мне рассказывать очередную сказку, предполагал,

 мне было фиолетово на это, я ни чего не терял и ни чем не рисковал. Но и не верить вот так не мог, ведь мы не вчера были знакомы.

Получив в руки суть разговора, я немедля воспользовался помощью компетентных коллег...

Вполне правдоподобно, т.к. показанному предмету заведомо более 9 лет, а также и в советское время подобные изделия встречались повсеместно и безбородые пионэры ныкали сие по коробочкам в надежде что пригодится, когда станет жалко расставаться с бородой. :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то историей это и не назовёшь.

Как и водиться у людей, есть и  у меня знакомые...  И в процессе общения товарищ понимает некоторый мой интерес к  монеткам и т.д.

И рассказывает мне, что много лет тому назад, ( если точнее - 9 лет ) в доме его близкой или дальней родни, каким-то образом,

не помню да и не интересно мне это, попалась коробочка с разными монетками и прочим хламом. Монетки были Советского периода

и пара серебренных полтинников включая ЭТО. То что мой собеседник может мне рассказывать очередную сказку, предполагал,

 мне было фиолетово на это, я ни чего не терял и ни чем не рисковал. Но и не верить вот так не мог, ведь мы не вчера были знакомы.

Получив в руки суть разговора, я немедля воспользовался помощью компетентных коллег...

На МЯУ такие продаются по 100 рублей штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На МЯУ такие продаются по 100 рублей штука.

Только бородатым продают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бородатым продают?

Нет, продают исключительно любителям фуфла... Кстати, некоторые "собиратели", зачем то всё что на прилавке у этих продавцов, рассматривают в лупу. :magnifier:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, продают исключительно любителям фуфла... Кстати, некоторые "собиратели", зачем то всё что на прилавке у этих продавцов, рассматривают в лупу. :magnifier:

 

ну как же,фуфло уже собирают по разновидностям, пора знать такие элементарные вещи)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же,фуфло уже собирают по разновидностям, пора знать такие элементарные вещи)))

Не знал, да и не интересно мне это...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло это.

 

     Ещё один кругляш, и снова к вам коллеги !

На ум идёт сказать  жетон,  иль вырубкой с монетного двора

Но по не не уменью своему, сомненья словно червь,

И вновь свой взор, я к вашим знаниям обратил

Позвольте ваше мнение знать и любопытство утолить

Скажите слово господа,  поправьте немощность мою.

 

С уважением

post-40616-0-26610400-1456937436_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латунный диск, со следами оттиска непонятного пунсона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

стихами видимо отвечать надо...... пятистрочным ямбом  :rofl:

 

 

скажу я Вам, коллега, не кручинясь - 

предмет сей - тайна есть великая сейчас.

То - круг латунный со следами сукровИцы,

на коем выбита какая-то ху херня! 

Изменено пользователем mmm_riga
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как же,фуфло уже собирают по разновидностям, пора знать такие элементарные вещи)))

Смех смехом, а пару-тройку таких любителей знаю. Я на нашем рынке металлопластику для своего приятеля при случае подкупаю и частенько эти лица там мелькают. А парень, который и стариной и фуфлом торгует, сказал, что вот именно фуфелы покупают и спрашивают, нет ли чего новенького. И ведь точно, в лупу рассматривают!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше историю приобретения расскажите,я их как тосты, коллекционирую))))))

Добрый вечер! У меня тоже есть такая. Мне знакомый привез из Москвы такую монету (жетон) в подарок лет 15 назад, зная что я маленько собираю монетки)))  просто понравилась сказал, "пахнет" стариной ... Вот такая история

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня тоже есть такая. Мне знакомый привез из Москвы такую монету (жетон) в подарок лет 15 назад, зная что я маленько собираю монетки)))  просто понравилась сказал, "пахнет" стариной ... Вот такая история

Пусть проверит обоняние, что-то с ним не в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru